360 Разблокировка поврежденного профиля Xbox360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Vladimir Rus, 30 мар 2011.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
  2. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Подскажите, ребята - может кто знает в чем дело? Консоль шитая, 3.0. У меня часть профилей была на жестком, а часть на внутренней флеш-памяти 4гиг. Сегодня включаю приставку - профили с карты памяти не считываются. Через систему посмотрел - видит ее, как неотформатированное устройство. Получается, что внутренняя флеш-память крякнула?
    Но сэйвы я сохранял все равно на жесткий, шиш с ними, с профилями, мне бы сэйвы хоть как-то достать! Я бы перенес их на те профили, которые остались на жесткаче. Ну а если получится профили восстановить - тоже будет гуд.
    Игры с жесткого все запускаются, вот только Кекст исчез из списка игр, теперь мне никак до файлового менеджера не добраться, чтобы перекинуть данные.
    Кто подскажет, что делать? Кроме меня никто приставкой больше не пользовался, внутрь не лазил.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    С внутренней памятью ты уже ничего не сделаешь, тут либо забыть, либо хардварно считывать всю память через программатор, а потом пытаться чем-нибудь из дампа памяти достать файлы, но учитывая файловую систему - врятли получится.
    Все сейвы можно переделать под другой профиль, достаточно создать его, скинуть на флэшку, на компе через usbxtaf зайти на неё, и скинуть его на винт. Потом программой рехэшером посмотреть данные профиля (ID и прочее), а потом перешить все сейвы этими данными. Эта операция может выйти боком если играть такими сейвами в лайве - можно словить банан, и пофиг, что сейвы твои и не редактировались (кроме user id), майкам плевать.
    Как вариант - такие сейвы можно просто загрузить (оффлайн), а потом сейвнуться но уже на другой носитель.
     
  4. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - не, с лайвом я не дружу. Попробую сделать этим способом, спасибо. А если более простым способом попробовать? - Я недавно подключал коробку к ноуту через LAN-кабель, она распознается как сетевой диск. Я туда в папку закидывал игры. Можно будет сэйвы извлечь таким образом или по-любому нужна утилита usbxtaf?
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Так у тебя JTAG/Freeboot что-ли ? Если да - тогда можно вытащить сейвы простым копированием, а потом перехэшировать.
     
  6. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - слушай, а можешь подробно описать алгоритм действий?
    У меня сейчас ситуация какая - того профиля, из-под которого создавались сэйвы нет - он крякнул вместе с флеш-памятью, я память форматнул - она стала распознаваться коробкой и писать что свободно там 3 гига. Естественно, пустая. Я вставил в хбокс обычную usb-flash и форматнул ее под коробочный формат. Она видится.
    Я захожу в настройки из-под нового профиля, на котором никаких сэйвов нет. Пытаюсь с жесткого диска скинуть сэйвы игры на флешку USB - он мне пишет, что "Данный элемент не может быть перенесен из одного профиля в другой".
    Фрибут у меня не запускается, коробка к компу больше через лан-кабель не подключается, так как нет больше проги FreeStyle Dashboard 3.
    Слышал про какую-то программу Модио, что типа с помощью нее можно сэйвы перекинуть. Но не пойму куда ее ставить и как.
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    FSD можно легко переустановить (поищи в инете) если глюкочип стоит и Xell остался. FTP подключается и через XEX Menu.
    Сейвы скидывай предварительно выйдя из профиля.
    ID на фотке выбелил.
    [​IMG]
    Открываешь свой новый профиль, копируешь Profil ID, и потом вставляешь его во все сейвы.
    Была у меня как-то тулза шикарная, она кучу файлов могла рехэшить в очереди, название забыл, правда.
     
  8. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Отлично, спасибо, все получилось!!! Но сперва было хотел тут опять запостить - потерялся в этих папках и их циферных названиях, но потом нашел где в жестком диске коробки лежат сэйвы и профили) Потом меня в ступор поставила эта прога - Horizon. Оказывается, открывать сэйвы и данные профиля надо через ее раздел Package Manager. Пока до этого сам дотумкал, допер, прошло немало минут) В любом случае, сэйвы подцепились - что произошло со старым профилем - ума на приложу! В папке, где должен лежать сам id-файл профиля лежит какой-то файл xexloader. До сих пор загадка - как слетел старый?
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Никакой загадки. Reset Glitch Hack :)
    У меня недавно FSD слетел, причём ещё и доступ к HDD закрыл, падло, еле-еле закинул новый FSD. Пришлось подрубить веник к компу и через тормозную usbxtaf минут 15 закидывать каких-то 100 мб.
     
  10. Garison

    Garison New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такой же косяк сегодня случился, вчера рубился все нормально, сегодня включаю ни профиля ни сейвов про память бокс пишет не отформатированное устройство я его не стал форматировать люди добрые помогите восстановить сейвы черканите пошаговую инструкцию))