PS2 Расположение файлов на диске

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 8 авг 2006.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Задача - воссоздать ДВД диск с темже расположением файлов (LBA) что и в оригинале. Правильно, для этого нужен CD\DVD Helper от Apache2.
    И все бы ничего... да вот есть одна проблема - воссоздает он все как нужно только в том случае, если файлы расположены последовательно от начала диска.
    Для примера - диск с Pirates of the Caribbean: The Legend of Jack Sparrow
    Там все данные принудительно загнаны к краю диска. А все остальное мето - пустое. Просто поменяли ЛБА у файлов и все. Хелпер не делает этого - он пытается запихнуть имеющиеся файлы на диск соблюдая их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, а уж расположение - как выйдет :(

    Ну не руками же менять ЛБА у каждого файла? :( Или разбираться в структуре сейва CD\DVD генератора...

    Мысли есть?
     
  2. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Есть. Во первых читай личку на форуме ромов.нет.
    Во вторых. советую прогу CD/DVD-Rom Generator версии от 1.5 и выше. лежит тут: http://www.sksapps.com/index.php?page=mis.html
    После того как создаешь проект в нем запихивай файлы в соответсвии с нужной тебе последовательностью. Затем делаешь экспорт iml. IML файл это обычный текстовик, там видно что для каждого файла указан его начальный LBA и конечный. Ты просто можешь в этом iml изменить значения для нужных тебе. Так же этот IML файл можно и самому составить без всяких прог. А затем прогой iml2iso собрать образ. Есть еще другие способы, которые я использую, но об этом лично =)
     
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Вобщем написал я программу :)
    Что она делает... она читает CCZ файл созданный CD_DVD-ROM Generator 1.50 (на других версиях не проверял) и файл TXT созданный Aрache 2 (IsoBuster пока не проверял и смысла не вижу в этом) ну и меняет в CCZ файле LBA взятые из текстовика. Также проверяется что в проекте есть все файлы из текстовика и нет лишних файлов.

    Тьфу тьфу тьфу, вроде работает :)
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Можно узнать, а зачем это надо?