Работа форума: глюки и ошибки

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Thunder Gnoom, 22 дек 2005.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Бэкапы то у Какта только. Или у кого-то еще есть? Да и я не думаю, что он завалит на это дело, обновит серт как и до этого делал всегда. Но телефончиками надо обменяться, может группу в телеге придется делать ))
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Проблема не только в серте, а в том, что VPS имеет устаревшую больше не поддерживаемую версию Linux. Ему в поддержке сказали только сносить и по новой ставить VPS и восстанавливать с бэкапов форум уже на новом VPS.

    У меня есть архив бэкап от 20 августа 2023. Но я вроде нашел способ перенести, новый провайдер при покупке имеет услугу бесплатной помощи в переносе всего и вся на их хостинг. Сейчас с ним обкашляем и возможно все быстро перенесется.

    При этом на старом хостинге все будет на месте, сначала перенесем копию, проверим если все робит, если все ОК, то домен перепишем направлять на новый сервак.
     
    RussianSwine нравится это.
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Тест
     
  4. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    163
    Аллилуя, мёртвый воскрес.
     
    LEONID нравится это.
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    И разделы с лагом открываются. Ну как зас пост запощу.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Пост медленно, но приемлимо
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.541
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    У меня летает
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    935
    Баллы:
    303
    чат не робит, сообщения мои не проходят:blyahd:
     
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    935
    Баллы:
    303
    вернее они проходят, но с огромным лагом, сек 15 не меньше
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.538
    Симпатии:
    3.957
    Баллы:
    623
    Обнови страницу, или почисть кэш браузера. Все хорошо сейчас должно быть у всех.
     
    GGrinch и jaga нравится это.
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Шизо - красавчик! Один владелец, второй админ - оба айтишники и больше месяца не могли решить простейшую проблему, а обычный юзер в кратчайшие сроки смог - да ещё и скорость работы увеличилась.

    Shizo - сколько денег потратил?
     
    LEONID нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    100 евро (за год). На половину суммы ты уже, считай, полирнул ему очко.:LOL:

    Димм, конечно, тот ещё тормоз. Мог бы просто озвучить эту проблему и объявить сбор на новый хост. Если бы все забили и не собрали, тогда, да, казаха можно было бы похвалить.

    А так получилась узурпация форума за копейки обиженкой (какз передал ему все свои полномочия фактически), которая себя ещё проявит в полной мере.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.517
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    303
    Шизо еще не начал пользоваться своим новым положением - а у СнВ уже задница вовсю полыхает, в предвкушении грядущего черенкования :rolleyes: Дотявкался, сучок корявый, теперь придется расплачиваться...
     
    RussianSwine нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Рилабут, ты просто тупая шлюха, поэтому не понимаешь масштаб пиздеца. Дойдёт позже. Как до утки, на пятые сутки.:X3:
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Насколько я понимаю - домен до сих пор принадлежит Какзу, хотя кмк, он уже давно должен был выбрать кого-то и передать ему на него права. Абсолютно очевидно что ему не интересно этим заниматься, а форум под управлением "Skeleton Crew" может только кануть в бездну и это лишь вопрос времени.

    Да, Шизо конечно противоречивая личность, но тут таких фриказоидов две трети форума (и не то что бы я себя причислял к оставшейся трети). Да и молодой он ещё, а значит потенциал к росту над собой имеется, в отличии от некоторых :rolleyes:. Вот как начнут пользователей банить за то что они зарегались и не написали ничего за "целые сутки" (засоряют хостинг целыми десятками килобайт и одной строкой базы данных, понимаешь ли :nailbiting:), а темы на сотни страниц с форума пропадать начнут - тогда и будем поднимать Шизу на вилы.
     
    jaga и SnV нравится это.
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Бля, ну некрасиво обсуждать администрацию, тем более ваще не представляя, что было сделано и как. Неужели вам интересны только дрязги и эти бесконечные переливания из пустого в порожнее. Форум перенесен на новый хост, стал лучше работать, решена проблема с сертами и тп. Пользуйтесь и радуйтесь.
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.517
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    303
    Всё так. По делам его узнают его :angelic:

    Ибо с большой силой приходит большая ответственность...
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Да, Рилабут, ты точно на этом форуме закончишь как дядя Бэн. Впрочем, как и на всех остальных форумах. :playful:
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.838
    Симпатии:
    3.993
    Баллы:
    623
    Ты пойми что многие люди на этом форуме сидят уже половину своей жизни, а то и больше и судьба его им не безразлична - оттого и реакции эмоциональные. В том числе и тебе была небезразлична (да скорее всего и сейчас), но выливалось это обычно в то - что ты ревностно банил тех, кто писал про него что-то плохое, в том числе на других ресурсах. Нам же, простым юзерами, остается только бухтеть и раскачивать лодку время от времени (с).

    У меня нет цели принизить твои заслуги - ты наполнял и наполняешь форум контентом, разносишь посты по профильным темам (хотя это работа модеров), это очень важно. Но в плане администрирования.. - порой очень важно слышать обратную связь, иногда и в резкой форме, а в мягкой уже говорили и неоднократно.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Я думал что наоборот самый демократичный модер. Когда я забанил-то? )) троих хохлов, да одного неадеквата.