PSP PSP Video 9

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Cynep Mapuo, 3 июл 2006.

  1. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    HaohmaruHL, спасибо, как попробую отпишусь.

    Кстати, с видео9 вроде разобрался, попобовал перекинуть тот же фаил через юсб в псп, так же постым переносом папок, не через программу(до этого через кардридер делал) всё в порядке. Но всёравно, не нравится мне девятка.

    Ещё нарыл AVS Video Converter, тоже ничего так, по скорости сказать не могу, т.к. токо маленькое видео конвертил, порадовало что мобильные форматы есть.
     
  2. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    А какой формат видео лучше всего выбирать при использовании xvid4PSP? Самый первый - .pmp - сонька не видит.
     
  3. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Самый первый читает классный проигрыватель PMP Mod AVC. Ссылка на него есть на главной страницы xvid4PSP
     
  4. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    расскажу про свои настройри хвид2псп:
    я кодирую в mp4 480 с настройкой 1-pass simple,
    битрейт выбираю так (иду от праативного :-D ): я ставлю размер фильма- 350 мегов на 90 минутный, и 400 на 120 минутный
    - битрейт видео выходит около 300 с чем то. аудио -128 (меньше ставить не стоит - ибо уже слышно что сильно пожато, и больше тоже, все зависит от материала)
    На мой взгляд - это разумный компромис размера и качества. Артефакты компрессии иногда видны, но когда фильм увлекательный - то их не замечаешь.

    если хочется качества UMD видео - то однозначно битрейт 768 кбит/с, но нах это нада - ведь флешка не резиновая,

    для низкокачественного материала беру формат mp4 2.8 в один проход 1-pass simple - 320*240 вполне подходит для замыленых фильмов и мультов, битрейт соответственно делаю еще меньше чем в предыдущем случае.

    по поводу количества проходов
    1-pass simple - опять золотая середина между качеством и временем кодирования. - этот режим намного лучше 2-pass turbo, хотя по времени примерно одинаково.
    не используйте турбо режим вообще! получите несмотрибельное гавно даже при большом битрейте.

    у меня на P4 2.8 и на буке turion 64 2000 кодируется одинакого - 35 fps
     
  5. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Я заметил, что своими силами, без плейеров, PSP проигрывает не все файлы, сконвертированные таким образом. Мне кажется, есть какие-то проблемы с разрешением, воспринимаются только определённые, а не все подряд. Во всяком случае, вариант mp4 480 работает очень редко.
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    всегда конверчу в формат MP4 PSP 480 прогой XviD4PSP - качество супер, все просто
     
  7. Pro100Vova

    Pro100Vova Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    конвертирую Xilisoft PSP Video.Converter v3.1.8, всё быстро и просто всем советую! XviD4PSP удалил, не понравилась.