PS2 PS2 и ТВ тюнер

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем inkvizitor, 28 авг 2006.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Так,я тогда нето сморозил.Проблема в другом-почему мой комп(а конкретно прога DScaler) не видит тюнер?покопался в проводах и подозреваю што дело в vga кабеле,ибо такое чувство што кабель нивкакую не видит тюнер,или наоборот.Может для averTV box9 есть какиенить драйвера,софт какойнить,ато в гугле,яндексе я нифига ненашол
     
  2. Eyl

    Eyl Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Товарищи!
    Подскажите, как это исправить (полосы):
    [​IMG]
     
  3. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Если это композитное подключение (а, по всей видимости, так и есть), то, по большому счету, никак. Поставь DeInterlace --> Greedy 2 Frame, оптимальный вариант для игровых приставок (в мануале так сказано, кстати).
     
  4. Eyl

    Eyl Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Сорри, забыл добавить, что это S-Video.
     
  5. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Такое качество для S-Video не характерно. Попробовал поставить опцию, о которой я упомянул?
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Народ,подскажите,какой лучше из внутрених тюнер взять?
    На прибамбасы мне наплевать,главное чтоб картинка норм. была и компонентный вход,ссылки приветствуются...
    P.S.Качество картинки зависит от тюнера или это зависит от программы через которую он включен?
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Оригинально))
     
  9. Eyl

    Eyl Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ну... У меня всё хитро подключено, боюсь из-за этого и проблемы...
    Из ЗЫ идет компонентный кабель (3 тюльпана), который я соединил с s-video, через переходники (т.к. на другом конце s-video тоже 3 тюльпана).
    Вот такая ерунда...
     
  10. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Дорогой ты мой земляк из Вологды... :) Бери любой тюнер с S-Video, покупай S-Video кабель и играй с приемлимым (придется привыкать, но со временем привыкнешь) качеством. Сам мечтаю приобрести тюнер с компонентом (а такие, по моей информации производит только Compro), но даже в Питере (где я сейчас) их не найти (есть только внешние, но через них на мониторе будет max 75 Гц, что меня не устраивает). Если кто-то поедет у тебя в Москву, заказывай им Comrpo с компонентом - качество будет наилучшим.
    П.С. Качество картинки зависит от подключения: композит/S-Video/компонент. Из программ ничего лучшего, чем DScaler на сегодняшний день нет.
    Если есть возможность - приобрети S-Video-кабель и изображение станет приемлимым. :)
     
    Vic нравится это.
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Блин,а я думал с компонентом распространённые модели,думаю лучше заказать,чтоб по максимуму наслаждаться игрой,хотя такой наверное тыщи 3-4 стоит,может лучше элт телик в комнату поставить,хотя она у мня вся забита,2 телика точно невлезут... =)
     
  12. Celestes

    Celestes Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    ТВ-тюнер, ПС2 и MGS3

    Несколько раз пробил по поиску разные варианты, и решил всё таки запостить отдельную тему. Всё применительно к МГС3.

    Я подключаю ПС2 к монитору через внешней ТВ-тюнер Компро ВидеоМэйт, по компонентному кабелю. Тюнер поддерживает HD-tv до 1080i. Удобно подсоединено к монитору, переключается одной кнопкой.

    Качество картинки совсем не айс. В качестве примера привожу скрин:
    http://img149.imageshack.us/my.php?image=imetalgearsolid3snakeeaff6.jpg
    такой графики у меня нет и в помине.

    Совсем недавно появился телек, ЖК, с HD-ready. Я попробовал подключиться к нему компонентом, всё равно нет такой чёткости.
    Вопрос непосредственно по игре: а она вообще такая графика есть или нет? Как сделали этот скрин? - вот самое интересное.
    МГС3 поддерживает прогрессивную развёртку?

    (Дело в том, что этим же кабелем я подключал ПС3, пока не было телека. понятное дело что качество несравнимо хуже, но другого выхода не было. так вот в пс3 можно самому настроить формат: типа через тюльпан, через компонент - а там выставить 576,1080, как хочешь. И всё шло. А в ПС2 такого нету. В результате тюнер сам переключается на 480i, и качество - фигня.)
    (только сегодня на видюхе обнаружил ещё один вход (или выход, не знаю). Так вот туда вставляется такой кабель маленький, в который с другой стороны можно вставить зелёный красный синий - компонент. Это для чего? Может можно напрямую к видюхе подключить таким образом?)
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    видюху не трож.
    незнаю насчет четкости, у меня такая графика в игре как на скрине :D
    охотa четкости, попробуй pcsx2, там разрешение хоть 1600*1200 ставь, скрины будут ну очень четкие :D
     
  14. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Отсыпь :D

    Скрин явно HD рендер, на плойке такого разрешения и AA не увидишь без допинга. Максимум что выдает плойка - 480i. 480p и выше нет. Хотя заюзав Exploder HDTV все же можно включить 480p. Но опять же, такого качества картинки не будет.
     
  15. Celestes

    Celestes Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    а как получили такой скрин? можно инструкцию???

    Может быть, это через тюнер (НЕ внешний)?
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    на обычном тв такая же картинка, качество достигается из-за низкой четкости тв и никакого алайзинга не заметно, а 1024х768 не совсем хд;)
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я так понимаю охота получить такую картинку на НД-телеке? Только эмулятор в помошь, приставка такой четкости не даст.
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    1) Эмулятор, в котором можно хоть 1920х1080 выставить.
    2) Если ты разработчик игры, у тебя есть все исходники и тебе без проблем отрендерить картинку в любом разрешении.
    Нет.
    Текстуры, полигоны - да. Но не разрешение и сглаживание. разницу между 640х480 и 1024х768 слепой только не заметит. ХД я обозвал условно, т.к. разрешение выше обычного SDTV/EDTV.
     
  19. Celestes

    Celestes Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Подскажите тогда пожалуйста такую вещь: это правда что в Снэйк Итер камера фиксированная была? Ибо в Сабсистанс можно вертеть её как в МГС4.

    Я пытаюсь запустить Сабсистанс через эмулятор, но но в списке игр значится "несудьба", то есть якобы её запустить нельзя. Не знаю, запускал я точно. Сейчас не могу почему-то, открывается только биос.

    Просто если в Снэйк Итер нельзя было камеру вращать, тогда такие скрины не через эмулятор, ибо Сабсистанс виснет на второй локации с вероятностью 100%.
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    В Snake Eater'е камера фиксированая.
    Скрин разработчики могли сделать в любом разрешении, без эмулятора.