PS2 PS2 и флэш носитель...Возможности...

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ArcheR, 24 фев 2007.

  1. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Скажи мне пожалуйста какие файлы от launcher'a у тебя поставлены на мемке?И подробно объясни как ты загружаешь его с мемки...
    Заходишь через стандартный броузер на мемку и что потом?
     
  2. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Делаешь на мемке папку BOOT, куда и кладёшь BOOT.ELF от uLaunchELF'а. Чип должен поддерживать загрузку с мемки. IDE'шный жестак на свою модель ты не прикрутишь, а скорость и совместимость USB стремится к нулю.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  4. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    ArcheR,
    Нужно создать папку BOOT на карте и туда кинуть BOOT.elf,сделать можно,например,через этот же ule,который у тебя на болванке:
    Misc-file brouser-заходишь на карту,нажимаешь R1-new dir-и туда elf кидаешь,при включении приставки зажимаешь L1 или треугольник,или может что-то ещё,в зависимости от чипа...
    Что б с винта загрузить,тоже самое,только ввинт надо отформатировать,например в wihiip'е...
     
  5. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Все теперь загружается launcher 4.12 я счастлив по уши...
    Все сделал как надо и зажал R1 и у меня вышло при загрузке DMS4 disabled что то отключилось по ходу...Что это?
    А потом зажал треугольник и все загрузился лаунчер...
    Большое вам спасибо ребята вы молодцы...Только такую инфу бы надо в шапку засунуть чтоб людям больше не мучаться...
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Ну я за тебя рад =)
     
  7. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    скажите, а со всеми ли флешками дружит PS2 ? хочу купить на 2-4 гига флешку, и вот боюсь как бы PS2 её увидела, а то по большому счёту мне она только для PS2 и надо, так будет валяться бес толку... Если это важно - приставка - SCPH-75008, чип DMS4 Lite.
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не со всеми, но с большинством.
    Не бери Patriot, у них два раздела, которые смержить штатным софтом нельзя, только менять длину. Обычно проги зависают когда к ней обращаешься.
    Вообще тут где-то тема была где народ обсуждал совместимость.. Но что-то она заглохла.

    Вообще не вижу смысла покупать большую флешку для приставки. Только если фильмы смотреть...
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Приставке, в целом, пофигу какую флэшку в неё вставлять. Всё упирается в софт.
     
  10. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    угу. смотрю я фильмы очень редко, но всё-таки телик намного больше 15-дюймового монитора.
    Спасибо за ответы, всё понял.
     
  11. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    В плане? У ps2 usb 1.1, а некоторые флэшки работают только по usb 2.0 и каким образом в таком случае всё упрётся в софт??

    У меня кардридер pretec e-disk II c картой kingston elite pro 512 mb работал с codebreaker 9.2.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это наверное какие-нибудь дёрмовенькие флэшки, которые ушлые китайцы решили "удешевить". Нормальные флэшки для USB 2.0 могут работать и на USB 1.1 и на USB 2.0, только максимальная скорость чтения/записи различается. Не работать с USB 1.1 обычно могут лишь те устройства, которым реально нужна именно максимальная скорость (480Mb/s) передачи данных. Всё остальное - это обычно результат криворукости разработчиков или экономии в лучших традиция китайского брэнда NoName.
     
  13. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Чем тогда объяснить проблемы с флэшками на ps2?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Кривым софтом, скорее всего. Оупесорсный USBD только недавно довели до нормального состояния, да и то я не уверен, что сделали всё как надо - а до этого годами приходилось самим выдирать из игрушек и подсовывать homebrew-софту USBD.IRX от SCEI. С драйвером для флэшек ситуация, наверное, примерно такая же была.
     
  15. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня например кардридер.Я туда вставляю флэшки, он у меня держит и usb2.0 и 1.1, я туда просто вставляю карту памяти и все прекрасно работает...Да и дешевле...
     
  16. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Что бы большинство программ поддерживало USB надо в папку BOOT скинуть файл USBD.IRX - это дрова, лучше их вырыть из игр (конечно если у вас есть лицензионная копия игры)
     
  17. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Да интересно...А файлик в сети может можно скачать?Кстати с ним pgen эмулятор SEGA работает?
     
  18. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    работает версия из ps2software.narod.ru, а может и без него хз но флеху видит
     
  19. ArcheR

    ArcheR Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Не, видит он только memory card 1,2 и dvdrom
     
  20. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Разбэкапил сейв GT4, работает нормально.