PS2 Простые вещи для нубов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем pvc1, 13 апр 2007.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Распаковать не пробовал?
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Обычно на первый указываешь распаковать, он собирается в один.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Хотелось бы узнать кто какие коробки для HDD использует для подключения к PS2.
    Главное не названия а фирмы-производители.
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Floston StarBox 3,5" HDD, SATA/PATA, USB2,0/eSATA. Пока проверил только с USBAdvance, работает без проблем.
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не первый раз сталкиваюсь с проблемой нехватки места на картах памяти. Обычно пользуюсь ARMax'ом - копирую сейвы на USB флешку, потом на комп и обратно, если неоходимо. Но это столько лишних движений. Ведь есть же хард. С uLE вариант забраковал сразу, по кодам сразу не понятно что за игра. Попробовал MCManager 0.1. Интересно и удобно, но видно что программа не доведена до ума и обновлений, думаю, уже не будет.
    Форумчане, подскажите, есть ли что-нибудь удобнее и надежнее чем MCManager. Кто вообще чем пользуется для бекапа сейвов?
     
  6. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    codebreaker 9.2
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    PSU через ULE или через Codebreaker 9.2. В обоих случаях бэкапы делаю на винт PS2. Правда, раз в 100 лет :), на всякий случай и на флешку.
     
  8. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    а что в uLE L2 уже не работает?
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    L1, если мне не изменяет память) ладно, пока пользуюсь MCManager'ом, сваливаю все на винт и параллельно улькой, сваливаю то же самое на флешку. Мало ли, что-то может глюкануть и конец сейвам. Хотя метод с uLE надеждее. MCM использует бд для хранения инфы по сейвам. Умирает база - умирает инфа. И ищи потом вручную что где.
     
  10. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Ошибся, L1 :)
    Пользуюсь именно им. Так что связка uLE + RunDisk 4 Gb вполне устраивает, как для бэкапа сейвов так и для просмотра видео.
     
    ps2fan нравится это.
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Можно заранее папки на флэшке,с именами игр,создать,чтоб потом на компе не разбираться что за игра.
     
  12. dzanzik

    dzanzik Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    у меня вопрос я купил б\у слимку мне продали только провода и саму соньку а можно кагнить без книжечки вложеной в коробку подключиться к интернету?допутим скачать образ сетегово диска?:(:(
     
  13. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Если консоль чипованая то к инету неподключишь.
     
  14. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Неправда.
    Подключить запросто - воткнул шнур в роутер и подключено. Другое дело поиграть. Для начала тебе нужен сетевой код. Он дается к приставке, но к нашим восьмеркам его не прикладывают. Вариант - взять у друга с PSPхой. Далее надо будет зарегиться на central station с помощью этого кода.
    После этого нужно искать DNAS патчи для каждой игры и патчить образы WinDIP'ом. Играть уже с патченых образов. Играть на PAL приставке можно только в PAL игры. Игры изданные не SCEE не требуют регистрации на CS, но там другие заморочки. Кое-что платное, например Phantasy Star Universe.
    Советую подробно ознакомиться с этой темой: PlayStation 2 Online

    Для игры с лицовых дисков надо отключать чип. Для каждого чипа отключение делается своим методом. Обычно либо удерживается ресет при включении, либо зажимается определенная кнопка на джойстике. Древние дешевые чипы не отключаются. Однако мой старый messiah 4-2 выключался удержанием ресета.

    P.S. А вообще онлайн на PS2 это одна морока, проще играть либо с некстгена, либо с компа.
     
  15. Eyl

    Eyl Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вопрос -
    возможно ли подключить к PS2 обычный микрофон? (для игры в Singstar)
    есть ли схемы сборки переходника?
     
  16. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Eyl, в переходник обычный микрофон помоему и втыкается.
    О да, схемы есть :) Но микросхем нету :) Вопрос сродни тому - у меня сгорел лазер на приставке - дайте его схему.
    Лучше купить игру с комплектом - гемора меньше будет.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Прикручивание левого микрофона к игре SingStar явно нельзя назвать простым делом, уж тем более эта затея явно не для нубом. :)
     
  18. DEM90

    DEM90 Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Помогите пожалуйста! У меня такая проблема, скачал себе сборку из нескольких прог по адресу: http://www.ps2software.3dn.ru/software/uLaunchElf_4_12_DVD.zip, попробовал запустить на эмуляторе - всё отлично работает, запустил на своей соньки, пишет: ВСТАВЬТЕ ДИСК ДЛЯ PLAYSTATION 2 ИЛИ PLAYSTATION, как с этим можно побороться?
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Болванка какая ? Программа и скорость записи ?
     
  20. DEM90

    DEM90 Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Болванка DVD-RW (на сякий пожарный на неё записывал), скорость записи 4X, записывал программой ALCOHOL 120% (что бы сразу с образа записать)