PS2 Простые вещи для нубов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем pvc1, 13 апр 2007.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Вообще-то понял что протупил о_О Приставка-то не российская, чтобы у нее был D/k и из-за этого были проблемы :) А вот тюнер хз. Если российский, можно предположить, что он не воспринимает этот самый B/G. Может, не всё еще потеряно, подскажите, а? :)
     
  2. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Да, толстая.
    И что происходит?
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Диск не схватывается держателем, у меня такая же ботва появилась недавно, а ведь раньше не было :( Причем лицензия работает без проблем, а штампованная пиратка и болванки практически нет. Получается что диск неплотно держится и привод не может его раскрутить до нужной скорости, поэтому он проскальзывает и издает такие страшные звуки. Как вылечить сам привод я не знаю, не нашел инфы по этому вопросу. А вот сами диски "лечатся" без проблем банальным наклеиванием парочки маленьких стикерсов на лицевую сторону диска около центра напротив друг друга. Я для этой цели использовал маленькие ценники типа 1см на 2 см.
    ps. забыл добавить, что это имеет место только для пс1 дисков, с пс2 таких проблем нет вообще :)
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    BG/DK - это форматы сугубо для телевизионного сигнала, а не для видеосигнала, насколько я помню. Но если конечно приставка подключена к тв-тюнеры через антенный вход, то ...
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ага, я уже понял, что протупил :) И это радует, значит не всё потеряно.
    Товарищи юзеры, вопрос всё ещё актуален - вдруг кто сталкивался.
     
  6. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Вот и пробрел я себе PS2 Slim. Сразу решил зайти в эту тему чтобы задать несколько наболевших вопросов. :)
    1). Изображение в играх от PS 1 сдвинуто вверх. Как от этого избавиться?
    2). Иногда глючит крышка привода. Не хочет читать диски, думает привод открыт, хотя на самом деле закрыт. Приходится прижимать в районе кнопки открытия, иногда даже ставить что-либо сверху для веса :) . Вроде бы мелочь, но неприятно. Что можно сделать?
     
  7. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    по первому пункту выхода 2:
    или покупаешь/ищешь/берешь поиграть игры от перво соньки только в PAL версии;
    или ставишь нормальный чип.
    По второму пункту - думаю поможет только замена приставки. Если не сильно напрягает - смирись.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какова работоспособность двухканальных(быстрых) USBstick с PS2? Хочу купить оную на 2Gb или даже 4Gb для фильмов, но не уверен что старушка PS2 её увидит.

    Бывают ли проблемные карты, которые не идут с сонький или она кушает всё подряд?
     
  9. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    А как поставить нормальный чип?
     
  10. Felar Furlong

    Felar Furlong Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    все, какие пробовал - slc двухканальный корсар на 4, slc трансценд на 1, mlc корсар ридаут на 8 - все работали в sms. все, кроме трансценда, работали в gt4 для сохранения картинок.
     
  11. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Тут возникает вопрос - "Киса, ты с какого городу?"
    Ну а если серьезно, позвони по телемастерским узнай чипуют ли они, если чипуют то каким чипом, дальше уже почитай в сети о достоинствах и недостатках того или иного чипа.
    Сам сижу с такой же проблемой как и у тебя, после исследования местных чиповальщиков решил проблему просто - заказал нужный мне чип из-за бугра, паять буду у знакомых техников.
    Просто для начала определись, а оно тебе надо? или ты решил переиграть во все игры от PS1?
     
  12. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Просто у друзей больше игр именно на PS1, а покупать отдельно игры для PS2, тем более если не поиграл толком в PS1, не хочу.:(
     
  13. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Тогда перечиповывай!
    Уверен, что у вас как и везде можно чипануться Modbo в районе 1200-1500 рублей. Чип не ахти какой, но для твоих целей в самый раз.
     
  14. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я на Украине живу :(
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Можно ли подключить к PStwo - 40GB USB HDD, который питается от самого USB?
    Работать будет или же нужно только внешнее питание?
     
  16. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    ну я такой подключил. Единственное что у меня сам кейс немного хитрый, и у него два USB штекера, т.е. проще говоря со второго разъеме он берет питание. Работает прекрасно.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сегодня пришла посылка с ибея - внешний 80Gb HDD, с адаптором для питания.

    В компьютере всё замечательно работает. ULE при тыкании на видит намертво виснет. SMS винт видит, но внутки вместо фильмов куча несуществующих папок названных одиним разными буквами и символами.

    Винт обычный(внутренний, 3,5") Maxtor, оболочка noname. Oтформатированo в FAT32, Primary Partition. Перемычка на Master.

    Это просто несовместимость или есть какие то секреты форматирования винта?
     
  18. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    не могу сказать тебе точно что это, но у меня схожие симтомы с флэшками.
    есть флэшка на 256 Мб USB 1.1 - работает на ура и в ULE и в СМС
    Есть флэшка на 512 Мб USB 2 - работает только в СМС

    Про винт могу посоветовать - попробуй подключить его к соньке после загрузки ULE
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я вчера не насиловал винчестер, он так и не отдался.
    Пришлось сегодня купить USB Stick 2Gb. Он хоть работает.
     
  20. Hewit

    Hewit Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    люди объясните,скачал игру, там 50 архивов winrar каждый по 46мб, как из всего этого добра получить один "файл образа"?