PS2 Простые вещи для нубов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем pvc1, 13 апр 2007.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня есть две флешки по 1Гб. Регулярно пользуюсь ими для просмотра фильмов 700Мб и сериалов, в т.ч. мультсериалов (South Park & Family Guy).
    Но фильм 1400Мб и более на флеху уже не лезет. На компе я отвык смотреть фильмы, неудобно это.

    Можно купить 2Гб флеху, а можно новый divx плейер с USB за 40-50€. Проблема SMS в том, что мне попадалось относительно много того, что на нём не идёт. Например Южный парк 4 сезон со звуком Microsoft HDTP(вроде).
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Мне кажется, что и не каждый divx плеер его возьмет.

    Простые варианты, пришедшие в голову:
    -С компа по сети смотреть можно. Некоторые считают что это изврат, но имхо это удобно. Особенно когда телек больше монитора.
    -ТВ выход на видюхе. Главное чтобы был хороший провод, а то будут шумы.
    -Купить еще флеху.. Те же 2 гига уже не так много стоят. У нас продают по 600 - 700 рублей, у вас, наверное, еше дешевле.

    Кстати, попробуй какой-нибудь другой RW, Не Verbatim. По возможность + и -. Про вербы часто слышал что РВ у них не жжот.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    вопрос - имеются 5.1 колонки BBK подключенные через 6(вроде бы) тюльпанов к двд плееру (опять же BBK) - можно ли каким-нибудь образом звук PS2 выводить через эти колонки? (оптическим кабелем если подключить)
     
  4. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну если на колонках есть вход под оптику, то почему нет.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    на колонках нет, я имел в виду через двд-плеер к которому они подключены будет звук идти или нет :)
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Нужно подключить ПС2 к монитору, почитал ФАК товарища romka - нужен VGA Box, ага. Это у нас способ под цифрой 1. Способ под номером 3 - VGA-кабель. Я так понял, чтобы подключить через VGA-Box нужно приобрести VGA-кабель? Тогда почему это идёт отдельными способами?

    И более вероятный и самый простой вариант (но дурацкий, заставляет PC работать) - подключить через тюнер. Как? Стандартными проводами?
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    можно стандартными, а если тюнер позволяет - то и s-video,а может и компонентом (вроде есть и такие тюнеры)
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Отлично, завтра попробую. А вот, допустим, вставил ты провода в тюнер - дальше что? Нужны какие-то специальные программы, или как?
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Программа и дрова идут в комплекте с тюнером. Но можно и сторонюю скачать, качество будет даже лучше. Провода пойдут стандартные.

    Потом наживаешь кнопку AV и играешь. Все просто до безобразия.
    Вот только 640х480 будет ужасно смотреться на мониторе.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Из VGA Box должен быть выход на монитор, а него свой vga-кабель. На вход рядовых VGA Box идут "тюльпаны" или s-video.
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Bahamut и все-все-все, посоветуйте, пожалуйста, стороннюю прогу, с линком (я думаю, они бесплатные). Желательно нетяжелую. Хочу побыстрей попробовать. Ту, которая в комплекте должна быть, не нашел.
    Это где такое нажимается? *смайлик "йа ламо"*
    Ясно. И можно играть в любые игры, не только "прогрессивные"? Сколько такая штука стоит?
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Раньше (года два назад) я видел такие штуки в Москве по цене примерно 2000 рублей, они продавались магазинах, торгующих приставками и играми. Сколько стоит сейчас даже не знаю. Играть на таком устройстве можно в любые игры, но ожидать качественной картинки от него не стоит. Запросто может быть, что изображение на мониторе будет в несколько раз хуже того, что показывает более-менее приличный телевизор. Есть конечно и другие VGA-боксы, в которые можно подклчюить даже компонент, только стоили они существенно дороже и в обычных московских магазинах я их не встречал.
     
  13. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ад :) Буду юзать ТВ-тюнер.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На пульте либо в програмке. Короче поставишь и сам разберёшься.

    Раньше, когда пользовался тунером, использовал DScaler:
    http://deinterlace.sourceforge.net/downloads.htm
    У неё лучший деинтерлейз и качество картинки. Заметно лучше чем у родной проги AverTV, хотя возможно ситуация изменилась, ведь я не пользовался тюнером года два.
     
    John Davis нравится это.
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Играется. :) Качество, как вы и предостерегали, паршивое, но сойдёт и так :) Точнее, сошло бы, если бы звук был :( Не могу понять, в чём дело - картинка есть, а звук не идёт.

    А S-Video сильно улучшает качество изображения на мониторе?
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Шо за модель ТВтюнера и главное какой на ней чип? Родной софт пробывал?

    Проверьте правильность подключения проводов. :) Щютка.
    На сколько я помню существуют ТВтюнеры со звуковыми чипами, на которые не добыта документация, и из за этого сторонний софт под них не может быть написан.
    У меня была таже проблема. Не помню как, но я её решил. Толи дело в настройка проги, толи в дровах. А может и не решил, уже не помню. :)

    Х.з., т.к. сам не подключал. Но по идее должно быть лучше.
     
  17. Valeron

    Valeron Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    тут вопрос возник.
    Купил сегодня диск от первой соньки. Поиграл на второй Пске, все нормально. Но поскольку небыло карты памяти от первой, решил поиграть на компе с эмулятором, что бы хоть как то сохранятся.
    Но эмулятор почему то очень быстро проигрывал игру и в целом подглючивал.
    Вечером захотелось опять поиграть, вставляю диск в ПС2, а та отказывается его читать. только хрюкает очень сильно, пытается вертеть, но ничего не происходит. А хрюканье какое то устрашающее, будто внутри этот диск наждачкой чистят :(
    В общем, кто знает, что случилось с диском и можно ли его реанимировать?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Valeron,
    у тебя приставка часом не толстушка ?
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Тюнер называецо Philips FQ1216ME MK3 (PAL/SECAM multi) - так говорит программа :)
    Неа, не нашел :(
    Не хочу тебя расстраивать, хотя впору самому расстраиваться, но я не знаю что за чип ты имеешь ввиду =)
    Если вспомнишь - дай знать. Я пока попробую поискать родную прогу и драйвера.
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я фшоке! :( :(
    Не суждено мне погамать, похоже.

    С сайта ПЦ Тюнер.ру: