PS2 Простые вещи для нубов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем pvc1, 13 апр 2007.

  1. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Значит Лонч придется писать на болванку..., я думал возможен запуск прям с флешки без всяких дисков, жаль:(
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Нет. Можно закатать прямо на карту памяти, но всё равно придётся закатывать на болвань. А может закатаешь на карту памяти твой SMS ?
     
  3. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да я бы с радостью, но как это сделать?...с помощью чего..у меня есть сомнения что моя флешка не поддерживается, так как сейвы на нее не дампились, не с АRM ни с Кодбрейкера..., может все таки получится подскажи как плзз.
     
  4. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Так вроде разабрался..режим ельф от смс на болванку, далее вставляем в консоль и затем через прогу сливаем на мемку верно?...просто не могу проверить стопорюсь на 2 этапе диск говорит нодата(((
     
  5. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Полночи просидел с этим лончом..., а он не работает=(, был бы образ проблем было бы меньше, pvc1 ты можешь обновить SMS с 1.8 до 2.3?,который лежит тут http://ps2software.3dn.ru/index/0-2 , а то образ есть....а смс черти какой.Спасибо.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вот готовый Boot DVD (25380 КБ), там практически весь последний софт - SMS, HD Loader, ULE, HDL Dump, PS2 Reality, MyPS2, PS2OS и т.п. Некоторые его пишут на CD, говорят, что тоже работает.
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    99.9999% процентов что нет. Если в игре нет поддержки ЮСБ, то их нет на уровне самой программы, т.е. программа вообще на знает о существовании файла USBXXX.IRX и что с ним делать :)
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ясненько. Значит всё это дело прописано где-то тут IOPRP250.IMG ? Посмотрел, не приписано там ничего (игра SOCOM I, поддержка USB есть) (там прописаны модули, в самом начале, но USB находятся в папке USB, но поиск ничего не дал). Значит оно где-то ещё прописано.
    Тут как-то говорили что есть специальный коннектор, в него втыкаешь PS/2 мышь и клаву и подключаешь в разьём для джойстика. Поподробнее можно ?
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Есть как минимум два хороших адаптера: Max Shooter и SmartJoy Frag.
    Второй у меня есть, вот про него темка была:
    SmartJoy Frag для PS2,где купить?и по чём?
    Хотя первый по отзывам лучше.
    На своем я прошел Killzone и половину Black, удобно. Только стол перед телеком ставить надо, чтобы клаву с мышкой положить :)
     
  10. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Народ подскажите как правильно записать uLaunchELF 4.12, чтобы запускался на PS2, у меня есть uLaunchElf_4_06_DVD.zip при распаковке появляется DVD ISO образ около 1,24 Gb при том, что сам uLaunchElf_4_06_DVD.zip весит 3,10 Mb, как сделать, что то подобно я не знаю :(

    Вот рисунок, того, что есть в архиве uLaunchELF 4.12

    [​IMG]
     
  11. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Занимает он столько, потомучто там дамми-файл на 1,2 гига кажется, для лучшей совместимости, а чтобы записать uLaunchELF 4.12 нужно ознакомиться с этой замечательной книгой :)
    [​IMG]
     
  12. Sonne

    Sonne Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ух. Классная книга. Где б купить?:)
     
  13. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да найти тяжело такую, малым тиражем выходила, но говорят здесь есть электронный вариант :)
     
  14. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Нет, просто в версии uLaunchELF 4.12 набор файлов существенно отличается от тех, что находятся в заархивированном образе uLaunchElf_4_06_DVD.zip поэтому у меня и возник вопрос, с записью uLaunchELF 4.12 особенно смущает папка Source (см. рис. ниже) в которой куча мелких файлов, ее нету в заархивированном образе uLaunchElf_4_06_DVD.zip

    [​IMG]
     
  15. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вот поэтому я и говорю почитай книжку, изначально и в том 4.06 было столько же файлов, но нужен только один BOOT.ELF, который переименовывается в SLES_531.55. Итак от тебя требуется в папке с 4.12 переименовать BOOT.ELF в SLES_531.55, взять два файла из образа 4.06, а именно SYSTEM.CNF и DUMMY.BIN и записать эти три файла на двд следующим образом, открываешь Nero выбираешь тип диска DVD-UDF, кидаешь три файла в корень диска и все, пишем на самой маленькой скорости.
     
  16. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    я почитал, но там то, что ты написал не написанно, было неплохо, если бы вы добавили, это в faq :)

    P.S. спасибо за помощь :)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Купил значит я Verbatim DVD+RW, накидал Divx-фильмы, записал как DVD-ROM no multisession на 4х, остальное по умолчанию. SMS матюгается на диск и не хочет иметь с ним дело.
    DVD+R читает на ура.
    В чём может быть проблема?
    77005
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Похоже не любит твоя зы2 рв-хи.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Такое бывает? Вроде и модель новая (77005) и чип хороший (modbo760).

    Придётся новый divx плейер покупать, т.к. старый умер. А я уж думал что PS2+SMS мне его заменит.
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    А USB Flash не вариант? Имхо удобнее чем возиться с болванками :)