Просмотр фильмов в FullHD

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем VIncent_Valentine, 5 апр 2008.

  1. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    иногда разница несущественна даже между качественным HDrip и 720/1080p (естественно на небольшой диагонали)
     
  2. gavrich2

    gavrich2 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Nergal,
    Strange_R, спасибо за ответы. Буду качать только в 720р.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да не за что. Чтобы не было сомнений, сам скачай один фильм в 1080 и в 720. И лично уже сравнишь.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Зависит от фильма и кач-ва рипа, разница хорошо заметна на трейлерах к современным фильмам, на самих же фильмах - не шибко. Но если есть возможность, то зачем экономить?
     
  5. gavrich2

    gavrich2 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Качаю БД ремукс с битрейтом 20,9 Mbps на 16 ГБ, 97 мин (боевик) в MKV, и ещё клип 36 Mbps на 1,12 ГБ, 4 мин 13 сек, но уже в m2ts. Потом уже буду в 720р качать.

    Сравнил трейлеры 1080 (14,5 Mbps) и 720 (3,84 Mbps), качество картинки одинаково, включая уровень детализации. Сравнивал разные и одинаковые трейлеры, смотрел почти в упор. Так что придраться не могу к 720р. К тому для моего ночного безлимита более оправдано, так как не всегда мой 3G выдаёт 1-2,5 Мбит, часто-густо бывает 0,2-0,4 Мбит (всю ночь, когда казалось бы должно летать около 2 Мбит).
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Вот видишь :). Тем более, что интернет у тебя дает повод выбрать оптимальный вариант для загрузки.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Значит (может) дело в мониторе и разрешении, а не в том, что разницы нет :)
     
  8. gavrich2

    gavrich2 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Каин, визуально её конечно нет, глядя даже в упор. Я не склонен к самовнушению. Сам не видел на больших мониках, но когда DVD стало не хватать для нужд например показа разных презентаций конечно же прежде всего на больших дисплеях был создан HD- высокое разрешение HD Ready (720p) и Full HD (1080). Устаревший DVD-это SD (стандартное разрешение). Следовательно DVD на 1600х900 тянется с большими потерями в качестве будь он не ладно разрешение 720х576.
     
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    А вообще не корректно сравнивать на мониторе(подозреваю что 19-20') при разрешении оного 1600х900 контент ХД и ФХД, На нормальных ФХД телеках 42" с расстояния более 3-х метров разницы не видно( на 32" и с двух её нет), но если поближе, то разница имеется
     
  10. gavrich2

    gavrich2 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Скачал саундтрек к "Сумеркам" http://www.hdmv.biz/2010/03/paramore-decode-hd-1080p-36mbps.html и никакого HD не увидел, сплошные лесенки, как-будто солистке дреды накрутили :). Смотрел на WMP и VLC. Может нужен другой плеер? Dec.jpg
     
  11. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    поставь K-Lite Codec Pack и смотри через media player classic.
    Но тут видимо в клипе дело.
     
  12. gavrich2

    gavrich2 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Strange_R, скорее всего он уже был залит таким на тот сайт. Распаковался безболезненно из 12 архивов.
     
  13. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Я это и имел в виду.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    (0_0 )Что это за монитор? И какая диагональ? Да и вообще, для монитора бытует правило вытянутой руки. При больших дистанциях - уже не имеет никакого значения (для монитора) качество видео или шрифт в текстах - повышается нагрузка на глаза.
    ОМГ... при чём тут зависимость между количеством строк в изображении и форматом видео, на который фильм или клип был снят:sleeping:?