PS2 Прошивка для PlayStation2??? (Вопрос)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем PITTBULL88, 13 сен 2006.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Это если не стоит запрет на изменение. Типа read only. Это во-первых. Во-вторых - чтобы переписать нужна либо прога для обновления, либо же программатор. Также нужна сама версия прошивки новая. А где её взять если чипы пиратские до безобразия ? Писать самому ? Воть.
     
  2. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    ArhiAngel

    Это просто так писалось? Или читать влом? ;)

    А насчет защиты интересно, я не знал, что такое бывает! Спасибо! :)
     
  3. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    обновление ПО пиратского чипа является незаконным делом..:lol: это где ж так пиратов балуют.
     
  4. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    deBill
    Я вообще-т про плой, если кто не понял...
     
  5. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    @Скай
    хех..если речь о "плое" (как казалось в начале), тогда осталось понять еще две вещи:
    к чему намеки о невнимательности к написанному вами по поводу обновления, как оказывается, "прошивки плоя", в адрес ArhiAngel, который выражал свои соображения по поводу обновления ПО "чипа".
    вы собрались выработать "механизм обновления" масочного пзу?!..боюсь вы попадете в число призеров в номинации "самый глупый проект года" (без иронии).

    "прошивку плоя" сменить можно (с вмешательством на аппаратном уровне), но с точки зрения "взлома" подход нерациональный, так как этого недостаточно (требуется, опять же, на аппаратном уровне "обвести вокруг пальца" dsp обслуживающий привод).
    функционально все это возложено на "чип" (слежение + выставление на шину "своих" данных для переброски на исполнение в "динамику")
    что касается смены прошивки "чипа" - все уже сказано выше:
    какой смысл защищать от перезаписи, в то время, как содержимое "камня" доступно для чтения?
     
  6. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Я намекал на то, что уже писал о невозможности проделать это обновление. Не более

    Я собирался проверить, не сделал ли кто-нибудь это уже, а я об этом не знаю еще. Кстати по поводу "проекта года" - если это не нужно вам, это еще не значит что это не нужно никому.

    Вам череп не жмет? Все это уже было сказано выше. :cold1:
     
  7. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    off

    вы излишне повторяетесь.. вам про фому, а вы про ерёму.
    для начала справьтесь в поисковых системах о данного вида ЗУ.. ежели и после этого ручник не ослабнет, тогда с почином.. да, и не забудьте пригласить на церемонию награждения.. посмеемся вместе.
    не стоит сильно обольщаться по поводу моего внутричерепного давления.. об этом неоднократно упоминалось и до ваших сообщений. ;)
     
  8. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    deBill
    Вот ведь кусачий какой. Ладно, считайте что вы победили в этом холиворе (хотя к чему это было?). Нет никакого желания поддерживать беседу с упрямыми людьми.