PS2 Проблемы с записью игр

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Marsele, 25 июл 2006.

  1. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Могу по пункту 2 сказать. Скорости 1, 2, 4 - это всё не вполне верно.
    По хорошему к каждой болванке нужно подбирать скорость. Также если болванка 16, то она сделана под эту скорость и по идее на ней и должна писаться наилучшим образом, но смешать карты может привод, от него тоже немало зависит.

    6. Очень сложный вопрос. У разных технологий разный цвет, тут вникать надо. Если денег не жалко, то пиши на Плекстор, они должны быть Taiyo Yuden, самыми лучшими считаются. Можно пытаться выискивать TY у других производителей, например TDK, раньше Verbatim были (pastel), но это заморочно.

    P.S. Вообще за 6 можно было поискать б/у толстую с адаптером. Ну за 7 точно нашлась бы. ;)
     
  2. M9IC

    M9IC Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ну скорость болванки не 16, а 1 - 16, т. е. она сделана под любую скорость в этом диапазоне. Другой вопрос считается что на меньшей скорости - меньше ошибок поэтому и читается лучше, вследствие чего меньше сажается лазер. Я так понял.
     
  3. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Так как ты брал пирацкую версию приставки с чипом, то это не удивительно! Главное что на приставке написано.

    Скорость записи зависит о болванки и от твоего привода. некоторые болванки могут писатся тока на 4х и выше. Некоторые 1х,2х,4х. По разному. Я лично пишу на 4х всё! Но скорость болванки практически НЕ играет роли, если болванка качественная!

    Если используешь пираццкие игры, то не удивляйся. С лицензией таких проблем не будет. Хотя тут много факторов. Качество дисков, чипа приставки, привода приставки и пишущего, точности образа и т.д.

    Все зависит от игры, а так же качества болванки. Хотя ТДК должны быть нормальные.

    Лучше используй Verbatim или TDK. Я лично первые тока беру.
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    2 M9IC,
    1. Скорее всего коробки на складе перепутали.
    2. Большинство новых приводов может писать современные болванки не ниже чем 4х. Для пионера я видел программу, которой можно пропатчить прошивку и добавить низкие скорости. Но как уже ответили - пустая трата времени.
    На 2х у тебя записалась болванка которая наверное была из старой партии. Наверняка долго пылилась в магазине или случайно попала к новым.
    3. Бывает когда чип с автоопределением типа диска (PS2, PS1, DVD) определяет тип неправильно. Сброс помогает.
    4. Вжик-вжик это игра наверное музыку грузит, или коментарии или еще что-то. В разных играх по-разному. Кстати, вжик-вжик у CD дисков громче, не удивляйся. Чиповки живут столько же, если использовать хорошие болванки с хорошей писалкой и не совать в приставку что попало.
    5. Я в январе за толстую отдал 3000. Ремонт слимов обычно дешевле. В разных городах цены разные. Обычно замена башки от 1500 и выше.
     
  5. M9IC

    M9IC Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Народ! Прикиньте! У меня такая трабла!
    Вчера поиграл пол-часика в PES6, клевая игруха. Выключил консоль, пошел гулять. Сегодня вечером, дай думаю еще поиграю - и облом!
    У меня красный экран и все! Приставка не то что диски не читает, она вообще не грузится! На 3х телеках проверил.
    Мля, че за нах такое! %(((((

    Поеду завтра менять, 2 недели еще не прошло буду требовать не ремонта а обмена.
     
  6. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Небольшой вопрос.
    После распаковки оказалось, что в архиве отсутствует файл MDS.
    Как, в таком случае, можно записать mdf-файл на DVD?
     
  7. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    переименовать mdf в iso и записать
    а можно и не переименовывать