PS3 Проблемы PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kiryu, 30 июн 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Плата управления находится у привода снизу, выглядит вот так

    [​IMG]

    Попробуй поменять только центральную часть (с линзой)

    [​IMG]

    А вообще тут человек в этой теме много раз привод менял, напиши ему.
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Плиа, ты что-то делаешь не так, либо дека с линзой которая к тебе приехала косячная. Сколько менял - все включалось с первого раза, ты кстати уверен что меняешь тоже на привод 400ааа? Хотя на более старшие модели и не поставишь, но все таки...
    P.S. И действительно попробуй только линзу.
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да уж, почитаешь, чего то меняешь, ремонтируешь. Вроде куплено у меня на старте, в декабре 2006, до сих пор работает
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я бы не стал так спокойно сидеть и поменял бы термопасту)) А то уже начитался срача на тему YLOD'a и какие же Сони козлы (хотя на самом деле паста ссыхается после года, то есть еще 2 года сони идет на внутренних ресурсах, что есть круто).
     
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Да уверен на железяке выбито KEM-400AAA. Отличие между приводами только - на новом приводе плата у моторчика меньше по площади. Опишу симптомы - вставляю ДВД диск (с блурэями не рискую) он спокойно туда заходит и центральный моторчик захватывает диск, лезер светит красным цветом на диск и линза раза три прохлюпает (я так понял она вверх-вниз двигалась) и все потом тишина. Да попробую поменять линзу.
     
  6. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    С другой стороны у меня как пользователя не должно даже мыслей возникать что термопаста испариться. Это задача инженеров сони делать продукт так, чтобы он отработал полный цикл жизни(3,5,7лет, то есть пока не выйдет новое поколение). А моя задача покупать диски и пополнять кошелёк в сторе:)
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Я свою покупал полтора года назад. Вскрытие показало, что термопаста все еще бодрячком.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Срок службы нормальных, хорошо зарекомендовавших себя термопаст составляет от 3 до 8 лет (КПТ, Arсtic, Zalman). Менял много процессоров после 2 лет их использования, везде паста была в состоянии, как только, что нанесенная. Что же за пасту засунула Сони, если вы говорите, что она высыхает там в порошок и нужно бежать сломя голову менять ее. У меня Сонька 2007 года (60Gb), не слышно ее практически, греется правда сильно.
     
  9. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    не приятный случай случился,играл в слим 120 GB где то 9 часов,в последнее во что играл был Dead space.Решил выйти из игры как обычно кнопкой PS,и тут появился синий экран,приставка стала работать почти бесшумно.В общем диск вытащил,а выключить не смог.Начала быстро пищать,пришлось идти на крайние меры,выдёргивать из электро сети.Через минуту снова включи,запустилась,повторил ту же процедуру но с другим диском,всё ок.Как я понял,уже первые звоночки?.....
    Вот такие дела у (слима рас)
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Термопаста высохает от температуры.
    Если приставка была хоть на некоторое время в не особо хороших условиях, вот и паста высохнет немного раньше чем та у кого все время была в идеальных условиях.Потом и не забываем какие температуры летом в Англии к примеру и какие в Греции, условия везде не одинаковы.Потом подростки играют с утра как глаза откроют пока им ее не отберут ли не уснут снова ...а мы играем вечерами и то на пару часиков (время нету).
    Вот и получтся у одного за 3 года (как у меня паста почти высохла) а у другой приставки и псле 7 лет не будет нужды менять.

    И есчо сама паста ничего не решает, да она очень помогает но не решает.Все кто хоть малость занимались разгоном железа, знают что наличие или отсуствие вобше термопасты выражаетсь в несколько градусов температуры.Гараздо важне материал радиаторов, прижим (контакт) и движение воздуха чтоб отводилось тепло грамотно.А у Соньки с етим все сделано просто на ура.Все кто вскрывал знают о чем я говорю, изключительно грамотная сборка и конструкция в целом, за что мы их и уважаем.

    Не нужно помоему впаривать людям панику, мы пасту поменяли а они нет, значит ихняя будет перегреватся или даже YLOD сделает а мы застрахованы.Ето совершенно неверно.Я лично пасту поменял потому что моя толстушка из первых 60гб которая очеть теплая в целом.Потом она сидела больше года в шкафу при нехорошей вентиляции,при чом паста успела подзасохнуть но в етом я сам виноват.
    Так что мой совет к людям у кого нет желания или возможностей менять ету говяную пасту, не портите себе настроение, забейте на ету пасту и играйте игры не волнуясь.Нет ничево ужаснее, запустить любимую игру и чтоб в голове вертелась мысль а не погорил ли...вдруг если поиграю два часа больше даст RRoD или YLOD ? Просто забудьте про ето, ето чума что может изпортить все ваши хорошие емоции с приставками, лучше продйте и не играйте , так не сгорит точно.
     
    Petrovich нравится это.
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Согласен
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    > Что же за пасту засунула Сони, если вы говорите, что она высыхает там в порошок и нужно бежать сломя голову менять ее
    Полностью согласен, говорю же это как масло. Кто-то раз в 3 года меняет и то чисто для себя, кому-то нужно раз в полгода менять - иначе машине хана. Я же не сею панику, просто нужно иногда об этом задумываться, тем более у большинства имеется удешевленная версия (40Gb), в которой могут встретиться браки платы или еще чего-либо.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    У кого тут Slim есть? Я заметил, что она иногда выключается со звуком пыщ, который идёт из колонок телевизора. Как будто кабель выдёргивают из включённой.
     
  14. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Заменил линзу, поставил ее на старую механику. Результат: DVD работают, Blu ray фильм покрутит и остановится - приставка его не видит, Blu ray игра постоянно крутится привод наверно пытается прочитать диск - приставка его не видит. Теперь я думаю надо к лазеру подбираться чтоли?
     
  15. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    У меня слим подключенная по ХДМИ , ни разу такого не наблюдал .
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Получается что мне попался плохой KES-400A!? Вот на некоторых KES-400A в то место куда подключается широкий шлейф белая пластмасса, а защелка черного цвета. На родном KES-400A пластмасса черная, а защелка коричневая. Может мне именно как на родной надо? Они как-то отличаются?
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    По поводу цвета не кипишуй, они разные бывают.
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Подскажи пожалуйста. Какую лучше купить? Из KES-400A т.к. механика работает.
     
  20. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    У моей пс3 опять YLOD. Хмм, даж не знаю сколько ей осталось