PS3 Проблемы PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kiryu, 30 июн 2007.

  1. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    VaaN, в том, что толстуха делает по сути один звук при извлечении и он сразу извлекается, а слимка делает дык-дык и только после него извлекает.
     
  2. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Выпал выбор между 60GВ пал или слим rus..Кокую лучше взять из них? обе б/у
    Главное чтоб была надёжность,то есть исключая перегревы и поломки приводов..Может кто располагает мировой статисткой или из личного опыта..
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Бери слим, если у нее еще осталась гарантия.
     
  4. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    к сожалению гарантии нет так же как и на пал
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    60гб приставке уже 3 года, а Slim в любом случае появились всего пол года назад.
     
  6. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Fuzzy, ну я тоже на оригинальной сидел с 2007 года, пока YLOD не обрадовал. Но я не понял тогда, почему для тебя это обычно. Ты ведь сам пишешь "у меня на слимке тоже такой звук dump-dump", тебя это не озадачило при первом разе?
     
    Petrovich нравится это.
  7. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Triton, ни при каком разе не озадачило, до этого и не замечал даже.
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Может уже и было в теме, но такая вот проблема. PS3 чертовски медленно стала качать, 20 мегабайт тянет около часу (!!!), при том, что все остальные приставки и компьютеры, качают все нормально. Уже где-то с месяц мучаюсь, подключение Wi-Fi, настроек роутера не менял.
     
  9. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Вот и у моей PS3 походу накрылся блурей привод, код ошибки 80010514. Играл в Darksiders игра раз пять зависала и пришлось вытаскивать диск и выключать PS3. После пятого раза PS3 или не видит игру, или видет и не запускает или выдает код ошибки. Я включил восстановление файловой системы - не помогло. Выключил PS3 на полтора часа. Потом включил и запустил Bioshok 2 игра работала без нареканий но как только нажал кнопку Пауза игра зависла. PS3 куплена на старте продаж 60Гб-ная, сейчас в ней установлен жесткий на 320Гб. DVD фильмы на PS3 работают. Игры с жесткого тоже работают. Так вот какие мои дейсвия? 1.Восстановление системы PS3.
    2.Разобрать PS3 и протереть линзу или еще что с ней сделать.
    3. Ждать следующую прошивку, т.к. в интернете пишут что такое происходит в прошивке 3.15, хотя может совпадение, время пришло.
    4.Покупать линзу, привод и чинить самому.
    5.Покупать новую PS3 slim.
    6.Ваши предложения?...
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  11. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Да когда я первый раз запустил 3.Restore File System, мне написали что на жеском есть поврежденные файлы. Так вот включил сейчас PS3 и запустил Bioshok 2, игра, пока, работает.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Мне кажется это был бы самый оптимальный выход, если конечно средства позволяют. Сломанную продашь на детали, уже какой-никакой, а первоначальный капитал.
     
  13. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Все, зависла при нажатии кнопки Старт. Вынул диск, через несколько секунд PS3 пропищала три раза и вышла из игры в меню PS3. Снова запустил восстановление файловой системы и опять обнаружены ошибки на жеском. Попробую заменить жеский, поставлю 60Гб.
    PS3 slim купить не проблема, но хочется починить эту. Продавать толстушку PS3 не буду.
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Вот и у моей PS3 походу накрылся блурей привод
    Похоже он не накрывается. Когда ему настает толстая полярная лисичка, он даже ничего не раскручивает и конечно же не показывает в статусе диск. В любом случае с ебея можешь новый привод с декой заказать за ~2килорубля. Заменить его очень и очень просто.
     
  15. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Да так и поступлю, куплю новый блурей привод.
    Первый раз в жизни разобрал PS3, пропылесосил, пыли было мало. Добрался до блурей привода, снял и развинтил его, протер линзу. Да заменить привод легко, осталось только купить. Собрал PS3. Запускаю Биошок 2, идет установка с диска (т.к. денные игры я ранее удалил), и через некоторое время привод опять заглючил.
    А блурей привод только с ебая заказать или в сервисном центре Сони, к примеру, можно купить? Или еще где в Москве, а то с ебая 2 недели ждать?
     
  16. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Может все-таки хард бэдами пошел? С другим проверял?
     
  17. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Заменил жесткий диск с 320Гб на родной 60Гб. Игра запустилась, но привод "хрюкает", PS3 не зависла, диск с игрой вытащил. Всетаки, виноват привод.
    Спасибо всем за советы.
    P.S. А блурей привод только с ебая заказать или в сервисном центре Сони, к примеру, можно купить? Или еще где в Москве, а то с ебая 2 недели ждать?
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Насколько я знаю достать по вменяемой цене в России привод не получится. Поэтому лучше заказывай...
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    А купленый блурей привод из Европы будет работать, а то может они как то отличаются?
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343