360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    :ph34r: Есть вообще люди, у кого 360 не ломался?
     
  2. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    По поводу того сколько играть чтобы не было перегрева...Ну я играл в 360-й в течении 8 месяцев, чаще в последнии месяцы бокс стоял по 3-5 дней в неделю вообще выключенным и не юзался, более 3-4 часов подряд я никогда не играл...вряд ли можно дать ответ как(именно как) нужно играть в 360-й чтобы с ним не случился "конфуз". От перегрева в принципе может помочь кастомная(не штатная) система охлаждения, но тогда бокс либо придется держать в разобранном виде или купить готовые решения-например водянку, думаю с этим можно будет забыть про перегрев...а вот с непропаем посложнее, как повезет
     
  3. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Nikolay
    А почему непропай вылезает через такой длительный срок? У тебя дата изготовления консоли какая?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Может под действием температуры он со временем приходит в негодность...?
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    в точку 8)
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Скорее всего да, греется приставка сильно, потому достаточно большая разница температур получается между выключенным и включенным режимами. Вот тепловое расширение материалов и "убивает" приставку... В принципе от этого страдает вся техника... Xbox360 просто несколько горячее прочих бытовых приборов...

    Вывод:
    Надо делать собственное охлаждение...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тогда надо после истечения гарантии разбирать Бокс и менять нафиг всю систему охлаждения. Шумнее чем есть всё равно не будет. Свист DVD задавит кулеры.
    Надо как минимум поменять термопасту и прикрутить кулер на радиатор проца. ну и может на корпус ещё кулер где привентить, например сбоку на вдув. Если там есть место, конечно.

    Серёга, тебе надо заниматься не прошивкой Боксов, а разработать дополнительную систему охлаждения. Я думаю в Питере много желающих найдётся отдать за такую систему разумную сумму, а если наловчиться, ставить её можно довольно быстро.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    у меня и термапаста нанесена, и кулер вроде тоже есть :)
     
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Молодец, и не паникует человек :)
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Кстати, а никто еще не занимался понижением шума производимого приставкой? Я вот хочу заняться данным вопросом, заодно и с охлаждением помудрить... В принципе недавно появилась статья, -4 дб - неплохо для начала, а можно и еще круче замутить. Главное с охлаждением чего-нибудь придумать, а то хорошая звукоизоляция неминуемо ухудшит вентиляцию в корпусе, и приведет к еще большему нагреву... В общем интересно мнение знатоков :)
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Лекс 8) вот сегодня и начну разрабатывать 8) принесут жертву 8) и бум делать вскрытие 8) а кулер на радиатор нужон 60*60*15 ... 60*60*20 уже не лезет .. если тока ёмкость выпаивать и класть рядом ...
     
  12. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    А есть ли разница как ставить бокс на пол? Если его ставить вертикально - не будет ли хуже циркуляция воздуха?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А может вообще два мелких, какие на видюхи в комплекте ставят? Получится очень даже ничего. И на правую стенку кулер на вдув приделать. Ещё можно приклеить на память маленькие радиаторы (продаются вроде отдельно, правда их наверняка придётся подточить немного, т.к. рёбра могут быть высоковаты).
    А вообще на той-же Сцене наверняка полно фоток с допохлаждением. Надо посмотреть будет.

    Только если хуже, т.е. почти закроется правая стена, в которой дырки для вентиляции.
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    всё равно стрёмно :(
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Шик. Но в качестве охлаждения она только добавляет два кулера сзади, к уже имеющимся. Всё-же эффективней поставить кулеры именно на радиатор.

    Серёг, а не думал как запихать кулер к радиатору видюхи? Может там можно подсунуть под привод маленкий кулер? Или с левого бока поставить, чтоб дул внутрь. И в идеале ещё воздуховод к нему, что воздух шёл вниз, спереди под привод.
     
  17. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я об этом каждый вечер думаю ... но там в местом .. мягко говоря туго .. сразу привод ... собственно сантиметра 2 наверно ... это я про радиатор на видле ... и ничего туды не сунуть ...
    кстати у меня бокс не греицца ... странно да ?
     
  18. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    В общем наметил себе планчик по моддингу своего Xbox360 (спасибо сцене), о результатах (ежели будут :) ) сообщу. В плане вентилятор на радиатор с регулируемой скоростью вращения и хорошая шумоизоляция...
     
    Paninaro нравится это.
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А мне кажется шумоизоляцию не сделать, т.к. шум всё равно будет через лицевую панель привода, которую никак не изолируешь.

    Что ты с ним сделал???
     
  20. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Понизить шум вполне реально и без изоляции передней панели. Понижение шума на 4 дб - уже достигнутый результат, недавно статья вышла. Причем все что они сделали - это понизили вибрацию привода путем наклейки виброизоляции на дно корпуса и подкладки резиновых колечек под привод. Как таковой звукоизоляции там не было, только вибро. Причем уменьшился шум как при работающем приводе, так и при простое. Так что есть к чему стремиться :)