PS2 Проблема с картой памяти PS1

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем enz-genz, 24 фев 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Какой еще аккумулятор ? И где к нему купить зарядное устройство :) ?
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Да ни фига. Там динамо машина встроенная.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Чем быстрее и чаще кнопки давишь на джое, тем дольше мемка проработает :)
     
  4. Walkrist

    Walkrist Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Ух.. Шайтан-машина наверное, эта карта...:worthy: :worthy:
     
  5. alvin

    alvin Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Неработоспособность карты от PSone на PS2,очень частое явление.Почему так происходит не совсем понятно,ведь Sony выпуская PS2 обещала совместимость аксессуаров (карт памяти,джойстиков и т.д).Везде по этому поводу пишут разную информацию,одни говорят,что нельзя использовать новую карту,а нужно только ту карту, на которой уже есть сохранения ,другие говорят ,что просто карта навернулась либо ,что она левая и поэтому не определяется(последнее предположение скорее всего более верное).
    Знал бы я ,что с картой от PSone будет такой геморрой,никогда не покупал бы её ,но я этого не знал и пошол на рынок .Купил карточку я за 80 рублей ,но PS2 её не увидела.Затем я заменил её на другую,в прозрачном пластике и с брелком в комплекте,но и её PS2 не увидила.Нет ,в играх она виделась(как и предыдущая),но при попытке сохраниться писалось ,что карта не отформатирована и предлагалось её отформатировать,при попытке же её отформатировать появлялась надпись,"карта плохая","вставьте другую карту",в разных играх были разные надписи.Далее я пошол к знакомому ,в игровой зал,через Game guru карту отформатировали,но PS2 опять её не увидела,снова пошол в игровой зал ,с рабочей карты переписал сейвы на свою,и на PSone моя карта видилась и скопированные файлы отражались,но моя PS2 снова их не увидила.Перед всей этой процедурой знакомый в игровом зале меня предупреди,что ничего хорошего из этого не выйдет,раньше он тоже пытался решить подобную проблему ,но продавцы ему сказали,что чип приставки препятствует совместимости карт PSone на PS2.В дальнейшем опыты продолжались на картах взяты у знакомых,но результат был один и тот же.
    Поиск же оригинальной карты ни к чему не привёл,продавцы говорят ,что за 10 лет торговли ни разу не встречали фирменных карт PSone.
    Некоторые геймеры пишут,что спокойно играют и с левыми карточками,тогда может действительно чип приставки влияет на совместимость?
    Извините за столь длинный текст,просто игрушек для PSone много ,а сохраниться ни в одну нельзя.:(
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Скорее всего, для PS1 стали совсем дрянные карты памяти либо в последних консолях чего-нибудь подпортили. Если PS2 не видит карту для PS1, значит, видимо, какие-нибудь китайские производители чего-нибудь "удешевили" в карте, потому что она типа и без этой "фигни" вроде бы нормально работает, да и ладно. Никто же не будет проверять, чтобы и на PS2 виделась и вообще везде работала нормально.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Точно в мемке проблема, не судьба значит тебе играть с сейвами в игры от 1-й соньки. У меня родная мемка уже 8 лет и, тьфу-тьфу, без глюков.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А моя самая первая мемка запоролась через 2 недели. Потом купил 15 блочную в прозрачном корпусе ( до сих пор работает ), потом ещё 30 блочную ( тоже работает ) и ещё одну 30 блочную, которая тоже запоролась через 2 недели. Потом купил 120 блочную, она немного глючит, если полность каждую ячейку из 15 блоков забивать, а так работает. Лотерея...
     
  9. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Хех, а если сядет аккум то от машины 12в аккум неподойдёт?
    Емкость то большая, хватит на всю твою жизнь :D
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    alvin скорее всего прав, насчет не совместимости карты и чипа второй соньки. Так вчера проверял ее на первой соньке - все работает ОК, а на вторую соньку гадина не идет :/
     
  11. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    У меня пошла 100% левая карта от ПС1 купленная за 50 рублей! без проблем :asease: приставка 70008, чип похож на марс4. Так что как попадешь!
     
  12. alvin

    alvin Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Наконец таки проблема с картой PSone у меня разрешилась. Пошёл я на рынок к продавцу у которого брал карту PSone ,рассказал ему о проблеме с картой,на что он предложил мне три б.у.карты PSone ,для проверки.
    И о чудо все три карты PS2 увидела,правда нормально заработали только две ,третью PS2 постоянно предлагает отформатировать,но у неё это не получается,форматирование через Game Guru тоже ни к чему хорошему не приводит.
    Карты были выпущены до 2004 года ,на одной карте стоит гарант.наклейка
    2003,на другой 2004,на третьей нет никаких наклеек,надписи краской более чёткие и тёмные , корпус более тёмный , пластмасса более качественная.Нормально работать отказалась карта 2003 года.:D
     
  13. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    хм, значит старые карты делали более качественно хоть и наверняка левак, а щас походу карточки зарезаны донемогу.
     
  14. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Та же проблема, что и у alvin. Пишет во всех играх Memory cart is full.
    Чем можно её отформатировать?
     
  15. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    В самой приставке форматни, есть в некоторых играх есть опция - форматирование.
    Например Spider the Video Game
     
  16. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    можно через gameguru попробовать
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А у меня на черных демо дисках, которые шли в комплекте с OPM, попадались утилитки для записи сейвов к некоторым играм, там тоже была опция форматирования встроена.
     
  18. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Дайте ссылку на gameguru.
    Ато у меня на все запросы вылазят ссылки на одноименный сайт :)
     
  19. fatal_error

    fatal_error Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Насчет батареек, в самых первых мемках использовался литиевый аккум. 2032, а позже сони начала выпускать мемки с epprom.
    я недавно тоже решил поюзать игры от пс1. старую карту соня отказалась находить в браузере, но при этом в самих играх все работало ок. позже решил найти карту полностью рабочую, чтоб удалять можно было. перепробывал много-результат один,нормально заработала только одна карта-newgame в желтой бумажной коробке(штук 5 все рабочие)
     
  20. fatal_error

    fatal_error Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    И еще одно игры памяти куплены на 'луже' и еще несколько моих друзей пробывали все норм. так что если есть возможность - пробуйте.