PS2 Проблема с играми PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем SAMuel, 26 сен 2010.

  1. Nokazon

    Nokazon Active Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Прошивку обновил до 2.82 что-ли, проблема сохраняется тем не менее. Короче барахло видимо эти Сони, раз телик конфликтует с приставкой своей же фирмы. Благо есть ещё старый Сони "толстый". Вот уж не ожидал от такой фирмы такой ерунды.

    Так, я понял теперь кажется. Но только я так и не понял, это соединение вообще официально предусмотрено? Облазил сайты Сони и не нашёл такого варианта, только Евро-АВ, который чем-то похож отдалённо. Да и в продаже на Интернет барахолках видил только Scart-RGB для PS3. Может кто-нить объяснит этот момент?

    А вот такой кабель пойдёт? Ссылка: http://cgi.ebay.com/RGB-SCART-Video-Cable-Playstation-1-2-/390245791752?pt=AU_Video_Game_Accessories&hash=item5adc763808 А вообще я понял, что эти Scart кабеля тоже разные бывают. Он в идеале как должен к телику быть подсоединён? Я видел такой кабель с 10-pins, что совпадает с тем, что сзади на моём телике есть, а видел такой же, но там ещё два каких-то неясных "тюльпана" есть. (типа такого: http://cgi.ebay.ca/JOYTECH-FUSION-RGB-SCART-CABLE-PS2-PS3-PLAYSTATION-2-3-/370255048165?pt=UK_VideoGames_VideoGameAccessories_VideoGameAccessories_JN&hash=item5634ebade5
     
  2. Okazaki

    Okazaki Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    Да соединение это предусмотрено. Я покупал очень давно точно такой же кабель как по твоей ссылке, работает годно, так что думаю можешь брать, или поискать от более кошерного производителя :)
     
  3. Nokazon

    Nokazon Active Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Какой брать? По первой ссылке или по второй? Мне по второй больше нравится как-то. А интересно, Сони вообще официально выпускала такого рода кабели для PS2?
     
  4. Okazaki

    Okazaki Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    Не заметил сперва что две ссылки :) По второй ссылки производитель по солиднее + есть возможность звук отдельно подключить, бери как на последней :)
    P.S. Если, что у меня такой как по первой ссылки :3
     
  5. Bigb

    Bigb Well-Known Member

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    у electronic_entertainment_uk который по второй ссылке продавец - я покупал - но лот не пришел, а я просмотрел сроки рефунда, потерял деньги..
     
  6. Nokazon

    Nokazon Active Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Спасибо большое за совет, а то я тоже смотрю у них репутация ниже плинтуса.

    Итак значит мы выяснили, что лучше играть старенькие игры для PS2 и те, которые от PS1 на старом ЭЛТ-телевизоре со СКАРТ разъёмом. Проблема в следующем: я собрался брать вот такой СКАРТ-РГБ кабель http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130369774095&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , однако проблема в том, что на задней части моего старого Сони есть только два СКАРТ разъёма, причём в одном из них стоит переходник на стандартное обычное РГБ с тремя отверстиями. Смогу ли я полноценно присоединить такой переходник как на ссылке к задней части такого телевизора?

    P.S. вот на всякий случай снимок задника моего старого Сони: http://fotki.yandex.ru/users/vstelmak/view/259584/?page=1
     
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Какая проблема то? Наоборот радуйся что на твоём ТВ есть оба скарт-входа(полный и нет) Фотка у тебя отвратная, вроде верхний 21 pin.