PS3 Проблема с DualShock 3 после пересборки

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем belforrrr, 13 сен 2010.

  1. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Проблемы начались после разборки пада. Разбирался для того чтобы поменять резиновую прокладку на кнопках Р2 и Р1 (Р2 плохо нажималась). Нашел донора Сиксаксис, все удачно поменял, кнопки в полуразобранном состоянии проверил - все работает. Но стоило надеть вторую половину джойстика - как в играх тут же перестают работать чуть ли не все кнопки. Самое удивительное что в ХМВ все кнопки работают. В Теккене 6 некоторые кнопки не работают, некоторые работают некорректно (например нажатие на треугольник действует как нажатие квадрат-треугольник-круг)... Причем если снять крышку все кнопки начинают работать идеально. Помогите кто-нибудь. Может кто уже сталкивался с подобным. Уже третий час мучаюсь...
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я разбирал DualShock 3, чтобы прочистить кнопку Х, в которую попала капля сладкого сока по вине гостевого ребенка :). Разбирал по нескольким инструкциям из интернета, включая видео. Насколько я понял, узлы триггеров - самые сложные узлы. Но мне они не были нужны, так что я их не трогал. Во-первых, ты уверен, что детали от донора точно соответствуют тем, которые должны быть? Если да, то остается только сборка. Я собирал обратно очень аккуратно, пошагово по инструкции. Единственная моя модификация - подпилил эту дурацкую тугую защелку между аналогами, чтобы не мешала при возможной повторной разборке. После сборки всё работало нормально. Лично я могу посоветовать только очень аккуратную пересборку по инструкции. Почитай в интернете, там что-то писалось про то, что чего-то нельзя трогать пальцами, чего-то перегинать и пр. Я читал тут и еще где-то. Это всё, что я могу сказать. Может, другие форумчане посоветуют что-то более конкретное.
     
  3. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Вопрос разрешен. Либо резинки были засраны (протер спиртом) либо триггер случайно глючный (?) с сиксаксиса переставил. Сейчас все работает. Раза по три пересобрал оба пада, ппц какой-то, на нервяке уже весь был =)
    В жизни больше разбирать его не буду, эти шифты просто АД какой-то =)
     
  4. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Я уже много разбирал и чистил, проблем небыло, рабирал как сиксаксис так и дуалшоки.
    У тебя ото скорее всего грязь попала на копки-резинки ))
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    О, я тоже совсем недавно подверг себя подобной экзекуции, разборки джойстика от PS3... Ни с того ни с сего он вдруг перестал работать, к тому же левый аналог западает вверх, ну вот и решил. Как я открыл эту долбанную заглушку, до сих пор не понимаю. Обратно, кстати, так и не понял как её поставить, поэтому собрал так. Процедура конечно не для слабонервных, особенно когда делаешь это впервые. Главная проблема даже не в том чтобы разобрать, а в том чтобы потом обратно собрать. :D Вобщем пошуровал там всё, протёр спиртом, контакт появился, а вот с западающим аналогом ничего сделать не удалось. Пружинка там ослабла, разболталась, и судя по всему это уже неизлечимо. Когда стал собирать, с какого-то перепугу перестали точно вставать на место левые шифты. В итоге загнал конечно, но у L1 прижим всё равно получился слабоватым...Играть можно, но не особо приятно.
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Неужели разборка/сборка жостега такая нереально сложная ? Вот помню с перепоя, в первый раз разбирал PSP, причём не свою а знакомого - вот где был ахтунг :D
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В целом, процедура не очень сложная, если делать по мануалу :). Самое сложное для меня было открыть пад. Открыть защелку между аналогами получилось только с помощью трубного ключа :). После чего я сразу эту защелку подрезал, чтобы в будущем не мешала. Узлы триггеров якобы усложнили, но сам я их не разбирал, у меня проблема была в другом.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Защёлка вообще жесть какая-то. Я над ней бился, бился, в итоге когда уровень психоза достиг своего апогея, рванул половинки джойстика так, что она взяла и вылетела. :D Обратно ставить её даже и не стал.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня после пересбора старого DS3 тоже выявился баг - при зарядке он моментально отключается как только активируется вибрация. Без провода работает (и вибрирует) без проблем.
     
  10. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Bahamut2k, может у тебя просто в момент вибрирования батарейка отходит? :)
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я тоже об этом начала подумал, но сразу присек это вариант, ведь она не отходит без подключенного кабеля. Может ему ему каким-то образом не хватает силы тока USB на зарядку, Bluetooth и вибрацию одновременно. Лень разбирать второй раз, тем более у меня другой, новый джой от новой же консоли, на которой я и играю.
     
  12. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ааа, при зарядке вырубает. Я подумал что наоборот.
    А ты пробовал заряжать от других источников питания и через другой кабель?
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Бывает заряжаю от ПК тем же кабелем (3m), но не играю в это время. Надо будет попробовать другой, но все остальные намного короче...
     
  14. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    все лечится, у тебя просто механика аналога уже поизносилась, лечится токо заменой этого аналога, сами резисторы выпаивать не обязательно, просто с пазов выщелкнуть и отогнуть второны резисторы и блочок механики аналога выпаять, и поставить новый\БЭУ от какого нибуть донора (PSX, PS2, PS3, DC,.. и прочих альтернатив) и будет работать как и раньше :)
    Я иногда занимаюсь ремонтами аналогов так что прохавал это дело.
    Кстати самые лучшие аналоги и курки были в оригинальных джойстиках сеги дримкаст, там вместо резисторой использовался эффект холла!!! убить не реально электроннику, да и механика вся из металла была там, а сони скоко разбирал джойстики всегда пластик использует, экономят :(
     
    Redeemer нравится это.
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну да, ты прав, механика изрядно износилась. И в теории я вроде бы понимаю, как всё можно сделать, но вот на практике врят ли это осилю. :(
     
  16. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Если нужно, то могу сделать фото, некоторой последовательности процесса выпаивания и впаивания блочка аналога.
    Всеравно караз лежит джой в котором буду заменять блочок аналога.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Я тут тоже разбирал и выпала такая штучка, кто-нибудь знает куда её теперь? :D

    [​IMG]
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Это кажись из задней крышки, когда тыкаешь в дырочку шилом, она давит на микровыключатель на печатной плате. В принципе, она нахер не нужна, никогда нужды не возникало такой. Не помню, это чтобы сброс "зависшему" джойпаду сделать, что ли.
     
    Каин нравится это.
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Точно, оно! Теперь бы понять какой стороной повернуть её, хули она несимметричная :rolleyes:
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Может эти два рожка для того, чтобы в плату упереться и не дать сломать микровыключатель? А пипка на него давит.
     
    wish нравится это.