PS2 Проблема с цветностью изображения

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А в самой приставке выставил что по компоненту должно изображение идти? Хотя наверное иначе вообще не показывало бы. А по родному (композитному) шнуру нет таких проблем. Может в телевизоре в настройках покопаться? Ну там режимы может какие-то поменять.
     
  2. Shineman

    Shineman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Да все смотрел, в телевизоре все просто никаких наворотов с режимами нет. В приставке все выставлено. В общем я как бЭ не начинающий пользователь))) Некоторые знакомые подозревают чип тупит. Кстати в меню есть настройка green fix, может есть смысл с ней поколдовать ? Хотя до конца не понятно за что отвечает(вроде за тип выводимого сигнала)))), просто видел на форуме похожие обсуждения...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гринфикс - это вполне возможно для СКАРТ-РГБ, ибо раньше PS2 по нему DVD видео показывала только в зелёном цвете и надо было переключать консоль на другие кабели. Возможно в Слим это исправили.
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Настройку цветности в чипе (1я строка) OFF сделай. Посмотри что будет.
     
  5. Shineman

    Shineman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    ОК. Всем спасибо за рекомендации. Сегодня вечером все посмотрю/проверю, отпишу.
     
  6. Shineman

    Shineman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    В общем так...
    С проводом все в порядке (на одном зеленом тоже мигает). Менял настройку чипа (первая строка screenfix на off) - тоже не помогло. Сегодня беру НЕ чипованную консоль у знакомого, проверю с ней, чтобы уже точно понять в консоли дело или в телевизоре.
     
  7. Shineman

    Shineman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    В общем попробовал НЕ чипованную ПС2 - всё нормально. Сообщение "режим не поддерживается" не показывается, экран не дергается...
    Собсно проблема в чипованной приставке... Есть ли какой выход кроме "выпайки" чипа или покупки лицензионной консоли ? Очень надеюсь на помощь !
     
  8. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Shineman, попробуй отключить чип. При старте консоли держи кнопку Старт. Появится надпись disabled, после чего ресетни консоль.
     
  9. Shineman

    Shineman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Chook, так это получается если мне нужно будет нормальное изображение, мне нужно будет вкл/выкл чип и играть только в лицензию ?)) Я слышал, что лазить в меню чипа вообще не рекомендуется, тем более часто...
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Shineman, тебе сперва нужно выяснить чип ли это вообще. Может че при пайке повредили на мамке.
     
  11. Shineman

    Shineman Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Мда....даже при отключенном чипе "дерготня"...((( Какой напрашивается вывод ?)
     
  12. Seannor

    Seannor Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    кто может подсказать, куда подпаиватся на V5 версии?
     
  13. Hellrazor

    Hellrazor Active Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Не знаю в какой теме спросить.Каким способом можно подключить пс2 к телеку,если у него только A/V входы выходы и вход для антенны?
     
  14. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Композит, компонент (если под видео три тюльпана) или RF.
     
  15. Nokazon

    Nokazon Active Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Возникла проблема с цветностью изображения. Я свою историю в принципе уже рассказывал. Вот наконец-то мне пришёл кабель типа Scart-RGB от Joytech и я естественно попытался подсоединить свою приставку модели 90008 посредством этого кабеля к моему телевизору Sony KDL-32EX402 Bravia. Я уже рассказывал, что несмотря на то, что я обычно подсоединяюсь лицензионным компонентным кабелем, некоторые староватые игры, вроде Soul blade или Disgaea: hour of darkness не желают на экране в принципе появляться, посему я слушаю музыку и звук, но не вижу ничего, акромя чёрного экрана. Для решения этой проблемы и был приобретён кабель нового типа. В итоге я должен сказать, что изображение и звук конечно есть, НО доминирует уродливый зелёный цвет. Я думал, что в Скарт разъём я не допихал, но запихивал сильнее и всё равно "зелень". Пробовал на старом телике, там вначале таже ерундень была, но потом запихал в Скарт разъём по мощнее и всё стало хорошо показывать. Кто-нить может подсказать, что делать, ведь хочется всё-таки на одном телевизоре играть?
     
  16. Nokazon

    Nokazon Active Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Проблему решил! Оказалось, что я просто забыл врубить RGB в настройках приставки (там всё это время компонент стоял). Теперь всё отлично.
     
  17. tolikkk

    tolikkk Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    а как будет на SCPH-75004b c проводком точка А-В
     
  18. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    А если подключить через s vidеo, что в опциях приставки ставить? RGB или другую опцию?
     
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  20. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    GGrinch, читаем, но о с видео ничего не написано. Потому и спросил