PS2 Проблема с цветностью изображения

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    В PAL играх PAL, в NTSC - NTSC... Думаю так
     
  2. denny7794

    denny7794 Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Черно-белое изображение через композитное подключение.

    В последнее время играю через s-video, все нормально. Вчера решил сравнить изображение, и подключил соньку через композит.. все почему-то было черно-белое, что в биосе, что в игре. Незадолго до этого баловался тем, что грузился, зажимая разные кнопки на паде (пытался LaunchElf с мемки запустить, правда все равно не вышло). Может быть из-за этого? Раньше, на этом же телеке эта же приставка через этот же композитный шнур показывала все в цвете.
    Через с-видео, все цветное, все ок. Что это может быть, и как это можно исправить?
     
  3. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Проверь настройки телевизора.
     
  4. denny7794

    denny7794 Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Так а что может с телевизором-то быть? Через с-видео ведь все нормально.
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Может сигнал идет в NTSC, а телек показывает его в PAL. У меня так было с Nintendo 64. Один телек вообще не держал NTSC и показывал ч/б изображение. Посмотри, может твой телек переключился в PAL.
    Ну и проверь PAL и NTSC игры. Точно от этого или нет.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У меня так было когда я попробовал использовать переходник S-Video - > Композит от видеокарты Радеон :)
     
  7. denny7794

    denny7794 Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Все, разобрался я со своим телевизором, это я просто тупил малость :)
    У меня на телеке отдельно режим для композитного входа AV1, отдельно для s-video AV1S. Я когда через композит подключал, режим не переключил, вот он и показывал ч/б. Когда включил AV1, все стало на свои места.
     
  8. clab

    clab Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    проблема с тв

    У меня телевизо Panaconic и гогда подключаю PS2 через композит, то изоброжение сдвигаеться влево и с правой стороны появляеться черная полоса 3см, а иногда вытягиваетья к центру экрана по вертикали.

    Вопрос следующий поможет ли мне подключение через компонент!
     
  9. clab

    clab Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    НЕТ НЕ ПОМОГЛО!!!:(
     
  10. superigroman

    superigroman Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Если у вас в приставке стоит чип Modbo 760 или аналогичный чип с прошивкой от Инфинити, то проблема решается через меню самого чипа: задаете стандарт видеовыхода, в котором приставка будет показывать ВСЕ игры.

    По умолчанию в чипе стоит опция автоматически задавать систему цветности на выходе. Т. е., если игра в PAL, то и на выходе тоже PAL,
    если NTSC - то NTSC.

    В меню чипа можно зайти удерживая две кнопки на джойстике - треугольник и круг (приставка должна быть выключена). Включить приставку (удерживая кнопки) кнопкой Reset.
     
  11. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    У меня, похоже, телек не поддерживает 60 герц, из-за этого много классных игр черно-белые. Есть ли возможность запустить их в 50 герц? (в опциях игр менять 60 на 50 нельзя). Или всёже придётся покупать телек?
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Чип какой? В хороших чипах можно принудительно выставлять вывод сигнала для всех игр в PAL или NTSC. Либо еще вариант - NTSC to PAL converter, обычно он продается в консольных магазинах.
     
  13. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ps2fan,
    Чип неизвестно какой, но не новый навороченный. Что-то типо мессии, который отключается удержанием или двойным нажатием кнопки reset. Без меню параметров. А по поводу конвертера.. записал я какой-то конвертер, а он тока лицензию понимает. А этот NTSC to PAL пиратки запускает?

    Да другой телек всё в цвете показывает.
     
  14. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Тот конвертер о котором я говорю это такая штука, которая втыкается в соньку в выход на телек, а из нее провода уже в сам телек. Сам я таким не пользуюсь, а вот один мой приятель покупал себе. Еще жаловался что первый раз ему продали какой-то левый, который цвета путал. Лучше его сразу проверять.

    Кстати, на телеке нет переключения в NTSC? Может где-то в меню? Что за телек?
     
  15. CannabiS

    CannabiS Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня вот такая запара : появилось (раньше небыло) какоето "искажение" цвета на телевизоре :( По середине появилась какаето жирная полоса которая "искажает" цвет (например синий в зеленый). Так кумарит что нормально пошпилить невозможно точнее я уже вообше перестал шпилить :(
    Тел. поддерживает и PAL и NTSC, диски лицензия все как положено вобшем. Кароче у меня скоро начнется депрессия !
    Может ктото встречался с таким случаем... Подскажите пожалуйста.
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    На старом телеке у меня такое было - слева появилось пятно, которое красный искажало в розовый. Похоже это экран телека выгорел. Телевизор у тебя какой?
     
  17. CannabiS

    CannabiS Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Телевизор у меня LG. Походу не в этом дело... Когда идет первоначальная загрузка консоли - все нормально(и когда фильмы смотришь тоже все в норме). Эта петушня появляется тогда когда шпилиш в игры :(
     
  18. CannabiS

    CannabiS Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ppc

    Парни подскажите ! ! ! Что никто не в курсе ??? Замучался уже... пол нета облазил ничего токого не нашел :(
     
  19. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Жесть какая то. Можно в центр офф поддержки Сони отнесьти :D
     
  20. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Урра. Я припаял всего 1 проводок к схеме и всё стало цветным.

    Правда пришлось разобрать Всю приставку. И плюс ко всему выяснить, что у меня вовсе не V-7 SCPH-39008, а совсем другая V-4!!! А там другая схама распайки. Мучался долго. Там всё такое крохотное!!! Пришлось даже выдерать несколько жил из сигнального провода старых наушников, чтоб сделать его потоньше. А заодно узнал, что у меня чип - M-2 MP-188.