PS2 Проблема с цветностью изображения

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Последнюю версию тока качай, а то у меня лично более ранние верхии в WinXP не хотели работать.
     
  2. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Все короче работает. Криво немного правда... и экран в NTSC дрожит, в чем дело?
     
  3. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Попробуй с настройками поиграться, NTSC как я говорил разные бывают. У меня все нормально и не дергаеться. Тюнер Aver какой-то там, на Bt848
     
  4. Marsele

    Marsele Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Объясните, в чём дело! Просмотрел всю тему, конкретного ответа не нашёл. Суть проблемы в том, что, при подключении не оригинального 5-компонентного кабеля (3 видео, 2 аудио) цвета на телевизоре как будто перепутаны, и отдаёт желтым цветом! Перепутать разъемы не мог, для верности пробовал подключать по разному. Телевизор панасоник.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    ПРЕВЕД! Извиняюсь, если не в тему, более подходящего места не нашел.

    По какому поводу беспокою: графика в играх меня не устраивает немного. То бишь, не сама графика, а выдаваемая именно на моем телевизоре. С пикселями в японских (в основном) играх я разобрался – нужно было сменить 60 HZ на 50 HZ, вуаля, пропали гадости. Но и здесь не все так просто. Из целого сонма игр на PS2 сменить частоту обновления экрана предлагают лишь ICO и Virtua Fighter 4. Как быть с Onimusha 4, Soul Calibur 3, Tekken 5 (вроде бы тоже пикселявая штука) я не знаю. Может, подскажет кто?

    Вторая проблема – но уже на Xbox (с PS2 что-то подобное тоже происходит, но здесь я не уверен, возможно, игры такие попадаются). Очень глюкавые дальние объекты. Тяжело объяснить, лучше один раз увидеть, но попробую: эти самые дальние объекты отображаются крайне неприятно. Допустим, в Far Cry Instincts Evolution, где-то далеко виднеется антенна. Отображается, хмм, частично. Вместо некоторых «кусочков» антенны пустота. Чуть-чуть двинешься, этот объект (антенну) начинает колбасить (то появляется, то исчезает). Объяснил я, конечно, дебильно, но тот, кто сталкивался с подобным, наверняка поймет. К слову, похожее происходит и с Driver: Parallel Lines. Дело еще и в том, что большинство других игр ведет себя совершенно адекватно. И еще одно: на PS2, в Liberty City Stories тоже такая фигня присутствует, но здесь уже, возможно, проблема игры.
    Связываю эти гадости я прежде всего с «новым» телевизором. СтоИт он у меня достаточно давно, но явных графических огрехов не замечал. Что характерно, на старом телевизоре (скажем, для 2000-го года он был современный) играл в обыкновенный Far Cry Instincts, и подобных проблем не было. Я бы даже сказал, изображение было лучше, как бы глупо это не звучало. Была некоторая размытость, которая даже скрашивала дерьмовенькие текстуры игры.
    Немного о новом телевизоре: эээээээээ, тоненький, вроде LCD (нет-нет, ни о каком HDTV речи нет) фирмы LG. Входы только «тюльпановые» и s-video. Играю на тюльпанах.

    Такие дела. Какие есть мысли: может быть, игры не того региона, что у меня телевизор, отсюда и гадости.
    Или стоит играть через s-video.

    Посоветуйте что-нибудь дельное :)
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ещё одно свидетельство того, что покупать LCD телевизоры для игры на консолях текщего поколения не надо, особенно дешёвые LCD телевизоры.
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Доктор, стало быть это не лечится? :(

    А насчет частоты обновления экрана что-нибудь скажешь?
     
  8. Marsele

    Marsele Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Здесь есть спецы? Выдвинете хотя бы теории. Ну правда, очень нужно!
     
  9. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Здраствуйте, хочется рассказать о своей проблеме и выслушать ваши советы и предложения =)
    Так вот, я недавно купил чипованную консоль слим версии (75008) чтобы играть на своем далеко не новом PAL-ящике. Позаимствовал у приятеля пару игр - и все они идут в черно-белом варианте... Я проверил system.cnf и только одна оказалась NTSC, Burnout3 - PAL и у Fatal Frame 3 я файлов надиске не нашел =//
    Очевидно что при смене частоты с 50 Гц на 60 картинка становится черно-белой(я проверил в РЕ4)... Можно ли что нибудь сделать по этому поводу - за исключением смены телевизора?
     
  10. fanboy

    fanboy Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здраствуйте, мне тоже хочется рассказать о своей проблеме и выслушать ваши советы. ;))
    Так вот, у меня есть чипованная консоль(какой чип не знаю) слим версии (75008), и есть какие то проблемы с цветом в играх формата NTSC. То есть вот на одном тв - и в NTSC и в PAL играх цвета одинаковые, а на другом тв в PAL цвета как на первом, а в NTSC цвета другие - не знаю как описать, более насыщенные какие то, и при этом черный там более темный. В RE4 где можно выбирать 50 и 60 гц, тоже самое 50 гц - нормальные цвета, 60 гц - как то более темные и более яркие. (на первом тв естественно цвета одинаковые) Есть еще глючок такой на втором тв, он наверно не относится к делу, там короче вот эти цвета которые более темные, иногда бывает на пару секунд становятся нормальными, а потом снова возвращаются к ненормальному состоянию.
    Ненормальные-нормальные цвета конечно относительно, просто я всегда раньше играл на первом тв и соответственно привык к цветам на первом тв (как PAL цвета на втором), поэтому их считаю нормальными, соответственно другие - ненормальные. Можно ли как то это изменить? (теоретически конечно можно играть и с такими цветами, что я и делаю последние четыре месяца, но все таки все время хочется сделать нормальные.)
    Еще когда подключаешь DVD плейер, в котором можно выбирать PAL-NTSC, на втором тв наблюдается таже ситуацыя - NTSC цвета более темные.
    Приставка подключена через композитный вход в обоих случаях. Во втором тв есть компонентный вход, все хочу подключить приставку через него, может быть это поможет сделать нормальные цвета?(RGB вроде тоже есть, но вроде через компонентный вход лучше) И большая ли разница будет между фирменным компонентным кабелем и не фирменным? Приставка используется только для игр, видео не смотрю.
    А, еще вот чего хотел написать, если играть на втором тв в окошечке (на фоне тв программ), то там цвета всегда нормальные.
     
  11. (vS)

    (vS) Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    кто знает, как можно приставку перевести в NTSC аппаратно? слим
     
  12. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    в смысле? моя ПАЛ приставка читает диски НТСК свободно
     
  13. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    возможно я не так понял вопрос но,попробуй
    1.софтину xploder или другую подобную где есть выбор PAL-NTSC.
    2.подключить приставку к телевизору через RGB-Scart.
    3.есть ещё устройство типа конвертер PAL в NTSC и наоборот,оно вроде точно должно помочь.
     
  14. (vS)

    (vS) Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    устройство это лишний конвертор...
    xploder попробую... сначала найти надо...
    через скарт не получится, частота кадров все равно паловская, она 50Гц а у НТСЦ 60
     
  15. Alexxx

    Alexxx Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    В каких интернет-магазинах можно заказать RGB-Scart и конвертор NTSC<->PAL (SECAM)?
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Я заказывал RGB Scart на www.play-asia.com полтора месяца назад - 3 бакса :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Плюс доставка баксов 15 :).
     
  18. Alexxx

    Alexxx Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    А из русских сайтов есть что-нибудь?
     
  19. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Извините за тупой вопрос :)
    Чипованная PAL консоль при проигрывании NTSC дисков какой сигнал на телевизор выдаёт?
    И ещё NTSC консоль с чипом DMS4 какой будет сигнал выдавать?
    Спасибо.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    NTSC если только в консоле не сделено принудительно включение PAL.