Проблема 60 Герц

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Redeemer, 18 июл 2006.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Подскажите, как решить пресловутую “проблему 60 Гц на картах от Nvidia”, когда драйвер видеокарты при запуске некоторых 3Д приложений выставляет частоту обновления экрана в 60Гц за место тех частот, которые выставил пользователь. Я знаю что это как-то можно сделать с помощью Riva Tuner, но вот как конкретно – незнаю :(
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кхм...кхм...это...типа всем большое спасибо за помощь.Если у кого возникнет такая же проблема - используйте небольшую программку,под названием Reforce.И тогда от этой проблемы не останется и следа.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А RivaTuner не помогает??? Там же даже можно инф-файл для монитора...
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я знаю что можно,но не смог разобраться как.В любом случае,проблема уже решена с помощью Reforce.Там всё до безобразия просто.
     
  5. TiberiaN

    TiberiaN Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    100 лет пользую reforce и могу порекомендовать её всем. принцип действия проги оч простой, в дровах моника убиваются все частоты обновления ниже макс. для каждого разрешения, однако в этом кроется косяк... некоторые игрухи при первом запуске ооооочень хотят поставить вожделенные 60гц, ан фик там - нет такой опции. это вводит их в ступор и они наотрез отказаваются запускаться. неопытного пользователя это может поставить в тупик... первая игра, в которой я столкнулся с подобной проблемой - хало. делать надо так: отменяешь настройки рефорса, в игрухе ставишь желаемое количесво ГЦ (кстати, особенность: во ВСЕХ играх, в которых возникает такая проблема, можно выставлять разгерцовку в настройках), снова запускаешь рефорс. из последних игр, не любящих reforce, могу вспомнить разве только АОЕ3