PS3 Приделываем к PS3 стандартный 3.5 HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 18 ноя 2006.

  1. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    и там и там ставятся обычные винты 2.5 или же 3.5 дюйма. Исключение состовляют некоторые модели у некоторых производителей (1.3 дюйма и в том же духе).
    Внешний USB\FireWire жесткие диски - это обычный жесткий диск который засунули в корпус (пластиковый или металический). В этом корпусе находится сам винт и переходник с SATA\ATA на USB\FireWire. Вот и все. Никто не изобретает велосипедов. Т.к. это никому не надо вообще. Придумывать для внешних винтов специальный интерфейс никто тоже не будет (по многим факторам).
    ПС винт из такой коробочки можно спокойно вынуть (открутить 4 болта) и подрубить его например к пк. Также можно изьять винт из пк, пойти в магазин и приобрести внешний USB карман, затем все это собрать и получим внешний сьемный накопитель с USB интерфейсом и большим обьемом.

    ПСС голову вроде тут никто никому не морочил, тут даже наоборот пытались более доступно разьяснить, чтоб было понятней.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Claud 2 Fast,
    Только я всё это сказал еще в самом начале...
     
  3. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Зачем спорить? Все давно уже придумано:D
    Вот что пишет чел из одного не без известного форума;)
    "Добрый день..
    Решил сегодня попробовать один из хардов Seagate st3750640А 3.5" подключить вместо внутреннего нарда 40Гб 2". Для этого взял обычный SATA кабель ,обрезал с одной стороны и подпаял с сдохшей матери обратный разьём SATA и в принципе получился обычный удлинитель SATA ( в продаже не нашёл)
    - http://img291.imageshack.us/img291/3577/satatq4.jpg
    и вытащив 2" нард ,вставил во внутрь этот кабелёк и натянул до конца отвёрткой и подключил Внешний Бп от винта и после установки прошивки на винт и его форматирования получил PS3 с внутренним нардом не 40Гб ,а 750Гб. - http://img291.imageshack.us/img291/7065/ps3750gbah8.jpg
    :cool:
    Сорри за фотки ,качество не бэст,т.к мобилой щёлкал.."

    Россия всегда славилась "Кулибиными". Его самодельный кабелек, дает возможность каждому владельцу PS3, подключить любой 3.5" винт к приставке. Что есть куда более практичнее, чем внешний HDD.
     
  4. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Прикольно конечно, но не очень удобно. Но это кому как нравится конечно :)
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    eSATA. Да, я знаю что он отличается от обычной саты только разьемом и экранированным кабелем. Но тем не менее.
     
  6. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Блин, а зачем городить этот огород, если 3,5'' ХДД как сопля висит сбоку?
    И еще надо не забыть его включить перед включением PS3!
    Чем он в таком случае лучше внешнего ХДД?
    Напомнило поговорку:
    Мы пионеры и любим преодолевать трудности, если тр@х@ца, то стоя и в гамаке!
    Бред!
     
    rts2000 нравится это.
  7. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Ребят, вас читаешь - удивляешься. Кому нужны все эти ньюансы? Лично я в железе мало разбираюсь, но вот что я смог понять из этой темы. 3.5 работают быстрее/лучше/вкуснее/по объёму бывают больше, чем 2.5, но никому не нравится, что он получается как бы внешний по виду и, следовательно, удобству. Так? Или же 2.5 - полный слив и плохой вариант для PS3 впринципе? Хоть кто-нибудь может объяснить, чем оправдывается гемор с 3.5? Если не сложно, объясните дураку, плиз, в чём заключается "конфликт". :heh:
    Я тоже собрался приобретать новый винч, и меня возникло два вопроса. PS3 сама форматирует новый HDD? И куда сохраняется бэкап, и, если на внешнее устройство, то сколько же он весит? Не столько же ведь, сколько и все файлы со старого HDD?:blink:Плиз хэлп.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Никакого гемора и конфликта нет. У меня появился лишний 250 Гб винт и его при желании можно подключить к PS3. Но я не хочу покупать для него бокс, поэтому подожду снижения цен на 2.5" 500 Гб винтики.
     
  9. dick46

    dick46 Well-Known Member

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Посмотрю как вы все сразу побежите за винтами от 500гиг, когда ПС3 сломают и можно будет с образов играть. Сразу по другому запоете!
     
  10. Bigb

    Bigb Well-Known Member

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Начинаем петь по-другому :)
    Поднимем тему.

    500gb SATA 2.5 у нас лежит в магазине 3000 руб.
    1TB SATA 3.5 - 2000 руб.

    Но надо доп.питание т.к. ps3 не потянет по питанию 3.5. sata винт

    Еще почитать тут можно
    http://www.myspace.com/playstaion3hddmod
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Да, и всё будет пучком.
     
  12. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Мне кажется отличный вариант поставить 2,5" 500Gb 7200 об/мин внутрь (у меня в городе такой 2600 стоит), чем заниматься мазохизмом с висящим рядом 3,5". 500Гб сейчас это более 30 игр с учетом того, что они еще кеш на хард сделают, разве есть люди, которые сразу во столько даже игр играют? Поставил штук 5-10, поиграл, потом половина не играется уже, так что можно сносить и записывать другие.
    ИМХО, не занимайтесь херней
     
  13. Bigb

    Bigb Well-Known Member

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да привык вот, что на пс2 с network адаптером на винт 320gb сотню игр закинул - про диски и забыл.. Когда надо - поиграл во что-нить - правда давно уже не включал :(

    А тут у меня ps3 слимка 120 gb - скинул 5-6 игр -уже забито всё.

    Думаю вот или 500 gb 2.5. купить и в пс3 воткнуть или 1tb 3.5 в комп добавить -и на нем хранить игры -а когда надо - устанавливать по сетке (по гигабитной сетке быстро достаточно передается 25-26 mb/s)
     
  14. baralgin1003

    baralgin1003 Active Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    +12 придется с блока питания брать... 2,5" питается +5, если скрутить блок питания, то внизу есть вилка ( как раз то что доктор прописал). придется подпаяться к ней
     
  15. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    А каких марок винты ставятся стандартно в PS3? Имею ввиду Seagate, WD, Samsung...
     
  16. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    а по моему, принципиально нет разницы в брэнде харда, у меня вообще хитача китайская стоит в PS3 :)
     
  17. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Разницы конечно нет, просто интересно, SONY сотрудничает с кем-то из производителей жёстких дисков, либо ставит харды наобум?
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303