Предложения, вопросы и замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Mag, 26 дек 2005.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поступила официальная инфомация по делу "Большого шрифта". Напомним, что несколько недель назад один из жителей Некстстейджа обратился за помощью в управление с жалобой на шрифт, который после смены версии внешнего облика и функционала стал трудночитаемым. Его запросы так и оставались долгие недели без внимания, и вот только вчера поступил официальный ответ от властей:

    Уже в который раз власти пытаются избежать ответственности, придмывая всякие ухищрения и махинации со своими правами. К сожалению, таких случаев по стране становится всё больше и больше, и государство, озабоченное благополучием своих граждан, обещает уделить пристальное внимание данной проблеме.

    А теперь другие новости.

    Глава Некстстейджа, Гнум Сандерович, уже в который день наслаждается ФФ13, чему мы очень рад...

    *Power off*
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    The I
    Я объясню ещё раз. Оперой не пользуюсь, так что на примере Мозиллы.
    http://www.mozilla-russia.org/ отсюда качаешь браузер.
    Затем открываешь в нём Некстейдж, зажимаешь CTRL и крутишь колёсико. Но при этом увеличивается не только текст, но и картинки. Если хочется только текст, идём в меню Вид-Масштаб и ставим галочку у пункта "только текст". Затем опять контрл, крутим колёсико. Неужели это такая сложная операция?
    Вернуть всю в исходный вид можно там же выбрав пункт "сбросить".
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В Опере не делается, только вся страница. Это раз. Теперь давай представим такую ситуацию. У тебя сломался унитаз, и каждый раз, когда ты идешь делать темное дело, тебе надо подниматься с седушки, поворачиваться пяточком к собственным испражнениям, наклоняться и дергать кран под унитазом, чтобы набрать в бочок воду. Ты звонишь в домуправление, к тебе приходит слесарь и говорит: я тебе уже тыщу раз показывал, рылом в унитаз, рукой за кран и крути. Че, сложно, что ли?

    Я, конечно, понимаю, что у нас в России так часто и происходит, но это же идиотизм, не подчиняющийся никакой логике.-_-
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    The I в Опере масштабирование есть, правда картинки тоже будут увеличиваться немного, но это не страшно.
    У тебя есть два варианта - читать ломая себе глаза или сделать ту нехитрую манипуляцию, что я сказал - и читать нормально. Судя по всему ты не ищешь простых путей и тебе удобней ломать глаза. Ну и хорошо, только зачем орать тогда каждые пять минут о том, что ты такой ленивый?
    Я с первого дня как у меня на работе появился инет столкнулся с тем, что текст слишком мелкий на многих сайтах, потому и поставил Мозиллу что в ней эта проблема решается выставлением минимально возможного шрифта для всех страниц. И в итоге это как раз у меня сортир со всеми удобствами, в то время как ты пользуешься Оперой, страдаешь от этого, но продолжаешь ей пользоваться.
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    И сделайте цитату выделенного!
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Никаких цитат не будет. Долго и нудно. Пользуйся обычным цитированием.
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Ну так давно же уже просят.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    Терь ты понял, как мы страдаем)))
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мало ли кто чего просит. Слушать ещё их. Пусть едят что дают. Ну и что, что форум создан для общения игроков, а для нормального общения нужно нормальное цитирование. Меньше флудить будут.
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Кому нужно, тот удалит из цитаты ненужное. Не переломятся!
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Не, спасибо. Найдите еще нормальных перцев, мало что ли админов.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лекс
    Я делаю, делаю. Когда пишу большие посты - выбора нет. Но почему нельзя всё разу сделать по уму? Вот в чем вопрос...
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что некоторые вещи сделать не так просто, как может показаться. Не всё можно сделать просто зайдя в админку и поставив галочку. А некоторые галочки ещё и днём с огнём не найдёшь. Поверь мне, старому админу с многочасовым опытом.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тогда на первый план выходит вопрос номер один, исчезнувший временно после обещаний, что всё будет пучком: зачем? Может, всё-таки, растолкуют знающие люди, как так получилось, что мы уже которую неделю сидим на каком-то экспериментальном высере (уж извините за грубость), который мало того что ничего заметно хорошего не привнес, так ещё и похерачил то, что нормально работало? -_- Кому это нужно было? Всё было нормально, пока кое-кто не решил поменять версию форума. Как потом выяснилоь - на альфу или ещё черт знает какую. Неужели, приставив дуло к виску, заставляли браться за то, что потенциально должно было вызвать уйму, вероятно нерешаемых проблем?.. Мне вообще логика за всем этим непонятна.
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Без проблем, верните обратно.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это ответ из разряда: я сломал, если не нравится, рмнируйте сами?:) Да я даже не пытаюсь уже кого-то в чем-то обвинить. Главный гад тот, кто вообще решил выкинуть этот форумоподобный эмбрион на общее пользование. Просто хочу знать, зачем мы это начали? Может, они не сказали, что это версия, созданная на коленке за один вечер? Или всё-таки принудили? И если нет, то как и кто сможет всё вернуть ,пока не появится, наконец, полноценная последняя версия?
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Ну я уже возврощать точно не буду, а ты сейчас седишь на одном из самых популярных движков в интернете, и какие душевные переживания тебя там терзают при этом меня вобще не епет, если я бы слушал каждого в его притензиях, это была бы полная жопа а не форум. Как 4 года назад я настоял на этом форуме, так и сейчас буду. А так сидеть бы вам сейчас на PHPBB. Если сейчас вернуть обычную 3.8 в которой так же нет ни цитированья, не нормальной репутации, и шрифт похожий, так же есть свои глюки в работе, который писался 4 года назад, и потом только доробатовался, сейчас уже 2010 а не 2005, технологии меняются и 4 версия это показатель этого. Они выпустил и вполне вменяемый продукт, форум на который ты можешь зайти прочитать оставить свой комментарий и сделать еще кучу вещей. Но нет тебе захотелось шрифт побольше, тебе не раз писали, что мол нормально не подохнешь, а ты на своем, мол хочу и епитесь как хотите, и так писал каждый кого что то не устраивало, а зачем менять то что не устраивает одного а устраивает 10? Зачем мне увеличивать шрифт если он других устраивает, в этом случае ты должен его увеличивать у себя, а не взрывать мне мозг через пост. 4 работает быстрее, надежней и удобней. Да у нее есть проблемы с браузерами, но они ни как не мешают общаться читать и лазить по форуму.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А чем это не полноценная нормальная версия? Работает без лагов. Нет только цитирования по большому счёту. Просто это отдельный аддон, который ещё не написали.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Cactuaz
    Про шрифт писал не я один, кстати. И знатоков масштабирования через Crtl у нас появилось, больше чем уверен, тоже в этой связи. Просто я как-то привык, что можно попросить ответственного за что-то человека, и он это сделает. Пусть не через день, но сделает. Ладно бы ты погряз в жизненных делах и тебе б было не до форума - это понятно, здесь не то что винить не з ачто, даже пискнуть бы никто не посмел. Но нет ведь. Ты занимался тут часами всякой муйней с новостями и дневниками, которые оказались никому не нужны либо нужны всё тем же единицам. Более насущные проблемы же так и остались нершенными. Так вот. Мне кажется, или кто-то делал с форумом только то, что ему самому было интересно? В таком случае обижаться, что публика недовольна и спасибо не сказала, не стоит.
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Зай, а ты не хочешь силушку попробовать админскую ?

    А вообще,зачем искать админа. Сделать опрос,кто хорошо владеет этим хорошо и самого Вменяемого назначить,кто согласиться ессно.
    А вообще я за Зая ))