Посоветуйте ужастик...

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Ken Rosenberg, 23 июн 2011.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я видел огромное колличество ужастиков, но "Внутри" и " Мученницы" это конечно лучшее что было за последние годы.
    Французы безжалостно смакуют кровавые сцены страданий,два шедевральных фильма которые я буду пересматривать много раз ещё.

    Из попсы посоветовал бы римейк Аммитвиля, Зеркала, и Затащи меня в ад(но это больше комедия).

    Старые фильмы побоялся бы советовать, ибо сто процентов не проймут, ну кроме что Кладбища Домашних Животных(гениальная картина).
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    О да, "Внутри" это вещь ! Я когда посмотрел фильм, долго под впечатлением ходил :D Вот это я понимаю - ужастик !
    Зеркала тоже не плохой фильм.
    Ещё можно глянуть "6 демонов Эмили Роуз". Ну и старый трешевый "Давилка".
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А что у этих товарищей можешь ещё посоветовать? :)
    Маска Сатаны - мощная штука для своего времени + Залив крови ещё ждёт своего часа
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    ФЗ, у меня "Внутри" вызвал ноль эмоций, если честно >__>. Видимо потому, что я его уже после "Мучениц" смотрел.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В Мученницах потому что сюжет есть ещё неслабый, а Внутри это просто кровавое-атмосферное мочиво (офигенное к слову).
    В фильме есть реально напряжённые моменты, где дышишь сфинктером. Например с ножницами и пузом, Спица и мама.

    Ахх да забыл ещё один фильм который даже не смог досмотреть, " Райское Озеро" называется, очень сильный имо, ситуация которая может произойти в жизни.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    "Райское Озеро" довольно скучное, как мне показалось.
     
  7. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Так ты ж уже посоветовал на пред.стр. самые видные его работы. И Демона. Но почему-то не советуешь вторую часть. Тоже достойна. И Смерть, и любовь ты тоже посоветовал. Огра Кену не советую - не фильм ужасов, хотя... кто его знает, может понравится. Отдельно ещё можно Деллириум посоветовать. "Пещеру золотой розы" точно не советую - не фильм ужасов. А по остальному на вскидку я не вспомню. Фильмов у него непочатый край. Многие работы не по теме будут.
    Да. Но Дом дьявола не советую точно. Как помню, не собранный он какой-то. А в остальном я думаю, Марио Бава следует смотреть всего раннего. Он чувственен к женской натуре. Изображает роковых женщин. Помешавшихся. Или обречённых судьбой. И фильмы некоторые наполнены одухотворённым эротизмом. Мне он этим нравится. А ещё, он же пришёл в режиссуру, будучи оператором. Он умел свои фильмы снимать.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Нерожденный - тоже вещь. Из последних ужастиков оочень понравился.
     
  9. AllexxiL.

    AllexxiL. Active Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    44
    Из не совсем новых очень нравится "В пасти безумия" Карпентера. А из последних - "Шелуха" ничего такой (правда слегка сюжет банален, но посмотреть можно). А так вообще люблю качественное зомби-муви (из относительно недавних Ромеровские "Дневники мертвецов", ну и разумеется "Рассвет мертвецов" Снайдера). Ах да, ещё "Пульс" (именно первая часть, а не те два отстойных продолжения) тоже ничего так, вполне себе смотрибельный.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Мизери" вряд ли ужасы, но фильм хорош. А так нестареющий Фредди Крюгер в "Кошмарах на улице Вязов", досих пор меня пронимает.
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Терпеть не могу фильмы где полтора часа выпускают кишки и льют фонтанами кровь, и при этом смотреть такое скорее не страшно, а мерзко. В фильме ужасов должна быть атмосфера, посему я предпочитаю и советую фильмы такого плана - "Белый шум", "1408", "Глаз", "Глубина", недавний "Астрал" неплох, ну и "Звонок" \ "Проклятие" и их клоны, коих оч. много.
     
  12. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    1) Что-то народ про «Оменов» забыл (из мистики).
    2) Из «хардкорных драм/триллеров» - «Мученицы», конечно же, вне конкуренции.
    Лично у меня после «Мучениц» (по накалу страстей) идут «Забавные игры» Михаэля Ханеке (можно смотреть как австрийский оригинал, так и американский ремейк - оба сняты Ханеке).
    Из новинок на подобную тему мне понравился японский «Признания / Confessions/ Kokuhaku» . До вышеуказанных шедевров явно не дотягивает, но смотрится достаточно «эмоционально». Но вряд ли все это пойдет под пиво…
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    ЛОЛ, да, "Забавные Игры" это не ужасы же. А типа психологический триллер скорее. А "Признания", если я правильно помню, под пиво точно нельзя смотреть, да и не страшные он, хотя есть пара жутких моментов в конце.

    Кстати, совсем забыл про очень забавный фильм "Дорожное Чудовище". С одной стороны там и насилие есть, и жестокость, и мясо и т.д. С другой стороны это комедия. Что-то типа недавнего "Такер и Дейл против Зла", но там высмеивают фильмы типа "Джипперс Крипперс", "Поворот не туда" и "У Холмов есть глаза". Короче довольно милая вещь, если немного длинное начало пережить, кстати "Такер и Дейл против Зла" под пиво самое то, имхо. Хотя комедия это.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    На первой же странице вспомнили :) .

    Странно, что никто Планету страха так и не порекомендовал ))))
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Бессмысленный фильм. Хотя любители посмотреть на секс с трупом и т.п. всегда найдутся.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Довольно унылое произведение, кстати сказать. Уж точно не под пиво. Да и в целом, фильмец скучный, дешевый и неинтересный, хотя довольно психоделичный, но даже психоделия там снята не очень.
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Как хорошо начиналась тема: с классики, и куда скатилась :(

    Кен, читай только первую страницу ;)
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Некромантика или ещё никто не советовал? :D Значит тема ещё не скатилась
     
  20. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Сквозь горизонт
    относительно недавно в первый раз посмотрел - понравилось