Посоветуйте JRPG

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Spider, 11 окт 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Судя по твоему посту - с jrpg на PS2 ты знаком по наслышке. Тогда FFX - твой выбор. Игра великолепна во всём, хотя гарантии, что она тебе понравиься - нет. слишком маленький у тебя опыт....

    ps. И еще тебя крепко обманули! FFX на русском - есть! даже две.... ;)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что смущает в выборе FFX? (причём именно FFX, а не FF 12).
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Maxim84
    Согласен с предыдущими постами FF-10, надо взять раз уж есть желание, хотя советы тут не к чему пока не попробуешь нельзя одназначно сказать полюбишь или нет - JRPG, но вот если полюбишь...

    FF-10 на русском есть подтверждаю.

    Кстати раз уж ты писал что не очень любишь аниме, то Десятка тебя в этом не слишком напряжет.

    PS: На ПС2 из ролевых игр есть не только японские.
     
  4. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Если ты имеешь в виду опыт игры в PRG, то я играл, на PC, причем достаточно много игр прошел.


    Я на ПС2 и хочу взять. Был я на сайте SoftClub, там написано, что данная игра на английском, даже без русской документации. Может я не правильно понял.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Лицуха на англ.
    Пиратка есть на русском.
     
  6. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Исторически так сложилось, что я свою консоль не стал чиповать и пользуюсь только лицензией. Так что меня только оная и интересует.
    Всем спасибо за информацию.
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Вот это-то и плохо..... Если у тебя большой опыт в писишных rpg и никакого в jrpg - очень высока вероятность, что тебе не понравится игра. Пошаговые, частые, рэндомные бои, непонятная система прокачки и умений - в общем всё то, за что многие консольщики обожают jrpg и за их не любят писишники..
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я бы лучше в Final Fantsy X-2 поиграл, Final Fantasy X запомнилась мне никакими персонажами, никакой историей и никакими сюжетными битвами, а так же довольно посредственной музыкой. Бой с последним боссом под хард-рок или хеви метал вообще ЖЕСТЬ - не ожидал такого безобразия. Да и сам босс - у него уродский дизайн. Но есть в FFX и положительный момент, это длинный сайд-квест под названием "Арена Монстра", простите за такой вольный пиривод. И вот ради него и стоит терпеть тупой сюжет, тупых персонажей и типа интересно сделанных сюжетных боссов и т.д.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    FFX - ничотак, намано, а вот в FFX2 играть без отвращения решительно невозможно. :crazy: Даже для Square, это перебор уже получился.
     
  10. Unkind

    Unkind Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    FF X официально коне4но же нет на русском. Есть только пираЦЦкий руссиФикалий, при4ём в двух (пока) переводах (оба NTSC-U/C). Но обе руссиФикальные версии глюканутые. Зависают они в разных моментах. Для проходждения этих самых моментов нежна оригинальная английская NTSC-U/C версия. Это первое. Второе. PAL- версия FF X лу4ше версий NTSC-U/C и FF: International (NTSC-J). PAL-версия более "полная", ну или наоборот "дополненная".
    По сабжу --- FF X --- это дело такое, МАСТ ХЭВ.
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Я видимо зря игнорировал букву "j" в "JRPG". Так RPG и JRPG разные вещи? В чем отличия?

    Вот именно по этой причине я и не беру пиратки, т.к. велика возможность глюков на самом интересном месте. Мне этого хватило на PC.
    А тут берешь лицензию (да, дорого), включаешь консоль и играешь пока не надоест, или пока не пройдешь.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Охохо, различий - дофигищща. Фактически, единственное, чё у них общего - это то, что и там, и там надо прокачивать уровень. Ваще, это, конечно, надо опробывать на собственной шкуре, как оно там.

    Фигня. :) Консольные игры сразу выпускаются с полностью отлаженным кодом, так что зависнуть пиратка может тока в том случае, если над ней "потрудились" изуверы-русефекаторы. Если таких версий избегать - шансы напороться на косяки близки к нулю.
     
  13. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Спасибо.
    Вчера весь город объездил ни FFX, ни FFXII не нешел...ужас....
     
  14. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Да уж, с лицензией есть такие проблемы. :)
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а чо Star Ocean Last HOpe не пошаг?
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Star Ocean никогда не был пошаговым.
     
  17. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Хах, только сейчас, перечитав данную тему понял, что Spider спутал Shadow Hearts с Kingdom Hearts. Отсюда и возникло недопонимание. )
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я тоже голову ломал как это в ШХ рилтайм ))))
    кстати ШХ From New World ТРУ игра?
     
  19. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    all, я не играл если честно :) Но если верить геймранкингсам и отзывам, то игра на уровне первых двух частей.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Фигня то бишь.