Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    А в диспетчере задач, ты точно смотрел процессы всех пользователей? Галка - Отображать процессы всех
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Dojo, служба индексации, антивирь, муть от установленных устройств, типа "полезные" проги-улучшайзеры.
    то что у тебя не работает, не значит что у системы не работает. апдейт в фоне, к примеру.
    Нэк грамотно посоветовал, смотри диспетчер задач, что выжирает время. и не обязательно родным смотри.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Разобрался и был повергнут в шок. Процесс жрал SugarSync. Хотя раньше он этого никогда не делал. Странно даже как то
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Народ, а что вы юзаете для записи видео своей игры на компе? Хочу свои мултиплеер погонялова записать, дак никогда не сталкивался с этим)
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Скажите, какое максимальное разрешение поддерживает Intel® HD Graphics 4000/2500? А то данные разнятся, на сайте интела 2560 x 1600, на сайте производителя платы 1920x1200 по HDMI и 2048x1536 по VGA. Выходит больше можно только через DisplayPort (у меня его нет на плате)???
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Может по DVI будет полностью выводится? В том же макбуке ретине 2560х1600, и там стоит интеловская графика.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    DVI cпокойно поддерживает разрешения выше 1920 на 1080, собственно также как и Display Port. VGA можно даже и не рассматривать, так как работать при таком разрешении подключившись по VGA - это чистый изврат. HDMI ограничен порогом в 1920 на 1080, увы и ах.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    гугль подсказал что нужен спец кабель, дуал линк, и на форумах пишут что обычно на интеловских материнках этот дуал линк не распаян на плате. вообщем печаль, придется брать внешний обогреватель.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    The REAL, еще может быть что производитель платы зарезает возможности встроенной граф карты)
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну я в общем говорил, что DVI поддерживает разрешение 2560 на 1440 без проблем. Какие там заморочки у встроенной интеловской графики я не в курсе.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    поддерживает, но нужен особый кабель и какая то дополнительная распайка на плате, на которой видимо экономят.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Вобщем такая проблемка. Мой GeForce GTX 550 TI начал последнее время чудить в играх, а именно это проявляется в том, что например в RE6 каждые 10 минут игра секунд на 10 застывает намертво и в это время драйвер выдает ошибку "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Из RE6-то не выкидывает, игра потом продолжается дальше. Такая же хрень была с новой Ларкой, но я это списал на то, что нвидиа тогда не обеспечили видюхи нормальными дровами под эту игру. Один раз эта ошибка вылазила в BioShock Infinite. А сегодня монитор (просто на рабочем столе) начал мерцать. На данный момент мерцание прекратилось, но что это было хз. Дрова стоят последние 314.22.
    P.S. Недавно менял на видяхе систему охлаждения, греется в самых сложных играх до 70, поэтому не думаю, что это перегрев.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Попробуй переустановить дрова. Удали и перезвгрузись, а потом ставь по-новой.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Пыль попала в PCE-E порт или там же плохой контакт. У меня тоже самое было.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Питания видеокарте то хватает?
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Переустанови винду!* =)

    Люди в интернете советуют поднять напряжение на GPU, а частоты понизить до штатных, если разгонял. А вообще, гугль говорит, что у многих такая проблема.

    *шутка для рила.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    слишком толсто)
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Оказалось хуже. В слот попала термопаста. С горем пополам ее оттуда вычистил, сейчас буду тестить.
     
    The REAL нравится это.
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Поиграл минут 20 в рез, пока ошибок не было. Как в слот PCI-E могла попасть термопаста ума не приложу.
     
    Shizo нравится это.