Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    По моему прекрасный ноут по спекам и цене (внешний вид на любителя). ВСЕ игры пойдут в родном FullHD на High/Very High (Ultra/Extreme - он уже не вытянет в 1080p)
     
  2. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    1080п я думаю нет такого ноута что бы тянул игру в таком.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    есть, но стоят они как пол автомобиля =)
     
  4. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Ребят помогите выбрать ноутбук в районе 30-35 тысяч рублей, сам выбрал Asus S400CA хороший ли он на кор ай 7?
    Ноутбук сразу скажу в подарок для интернета, игр на сайтах и мейби квестов и стратегий.
     
  5. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Asus N56VZ
     
    Lloyd Banks нравится это.
  6. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Я бы не рекомендовал версию с Кор Й 7 , так как графика в нём всё равно интегрированная Интед ХД 4000 (не для топовых игр)
    Ай3 и Ай5 обойдутся дешевле и в большинстве прог будут давать сопоставимую производительность.
    Экран маловат , но это дело привычки ,а целом оч.приличный сенсорный ноут под новую винду.
    P.S Для игр конечно лучше будет что посоветовали Asus N56VZ , но там не сенсорный экран и Виндоус 7 (хотя можно легко обновить).
     
    Lloyd Banks нравится это.
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Зачем ему топовые игры? Пишет же человек:
     
  8. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Не правильно выразился .
    Конфигурация Core i7 с интегрированной графикой мне кажется бесполезной, так как топовые игры не тянет ,а для всего остального с головой хватает и Core i5 (который ощутимо дешевле)
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Согласен, конфигурация с Ай5 и дискретной видюхой (на всякий случай) за те же деньги намного выгоднее и работоспособнее для игр. Если игры точно отпадают, то Ай5 с видео от Интела за глаза. Такая конфигурация еще дешевле. Если уж на то пошло, обрати внимание на новые планшеты и ноуты с тачскрином на базе Вин8. За те же деньги можно взять классную казуальную машину. Все, что на базе Ай3 и выше, будет за глаза нетребовательному пользователю. Я сейчас как раз занимаюсь сравнением бенчмарков мобильных ЦПУ в предверии покупки планшета или ноута на базе Вин8. Я сам требователен к железу - редактированием видео не занимаюсь, но даже малейшие тормоза при просмотре Ютуба, флеш-страниц, работе в Ворде и прочее (особенно, когда это все одновременно надо делать) не переношу. Судя по всему, у тебя пользователь даже этого делать не будет активно. Поэтому не стоит переплачивать. Компьютер от старости раньше сломается, чем казуал начнет пользоваться купленным на базе Ай7 ноутом пополной.
     
    Lloyd Banks нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Он именно такой и хочет взять:
    От установки дискретной платы в ультрабуке(а это ультрабук) особо не выиграешь (сами смотрите тесты), и на проце не нужно экономить (хотя у них есть такая же модель с i5).
    Хороший выбор для твоих задач.
     
  11. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Lloyd Banks нравится это.
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не согласен. Это равносильно тому, что каждый должен переплачивать за Феррари при покупке машины - на лошадках не надо экономить. Если все работает нормально на Ай3, зачем платить дважды за Ай5? Я уверен, что у казуалов такая покупка себя никогда не оправдает - он раньше сломается, чем окажется неспособным выполнять их повседневные задачи.
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да железная логика ! Переплатить 15к. рублей , зато извлекать архив он будет на 2 секунды быстрей. (приложений которые используют 4 ядра по пальцам можно пересчитать)
    Шикарно!
     
  14. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Все заказал Asus S400CA Core i7. Спасибо всем за советы и подсказки. Надеюсь будет хороший ноутбук и мама останется довольна.
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Я думаю мама будет довольна и даже не заметит что сын пятнаху переплатил:)
     
  16. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    За что переплатил? Если бы она умела пользоваться Mac Os я бы даже не думаю подарил бы Air.
     
  17. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Да за всё переплатил, нафига I7 ей, по инету лазить и браузерки играть? Хозяин-барин:)
     
  18. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Да пусть играет, жалко DVD рома нет, она очень любит Age of Empires и квесты.
    Но я думаю с трекера накачаю ей установлю.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    О каких пятнадцати штуках вы говорите, местные счетоводы любители? Между i7 и i5 в этих моделях разница 4 тыщи, да и то из большего HDD, установленного в модели с i7.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Может знает кто - имеется проц 4х ядерный i5-2500 3.3 Гц. Так вот в последнее время че та стал напрягать статус core 1 (виджет на рабочем столе). Загрузка процессора скачет от 60% - до 97%. При этом ничего ресурсоемкого не работает в этот момент. 2 -3 -4 ядра тоже как то скачут по процентам как то не адекватно.