Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тем, что с мамкой нередко приходится внутренности менять, если комп старый. А у него, вроде, далеко не игровой =)
     
  2. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    У меня 6гигов оперативки, 320гигов хард Проц-коре 2дуо 2.0g
    Cокет у матери был 775 старый. Материнка микро, маленькая. Ещё звуковая харка,двд-ром пионер. Корпус термаллтек эврика. Бп месяц назад купил новый.
    Кстати щас происходит следущие горит синия кнопка комп шумит. А на экран ничего не показывает? это проц или материнка???
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Комп шумит, блок питания завелся, значит мать скорей всего жива. Через спикер писков не идет? Наверно проц навернулся. Если на матери есть интегрированное видео, вытащи основную видяру и так попробуй завести, можно память вытащить и вставить (а еще лучше взять на время у кого-нибудь такую же для проверки).
     
  4. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Кароче у меня материнка накрылось. Во вторник новую куплю и поставлю.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Обращайся в любой момент. Всегда пожалуйста. =)
     
  6. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
     
  7. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Привёз новые детали(материнская плата+ процесор) поставил в корпус все проводки соединил. и всёравно чёрный экран. Вот фото может что то не так присобачил:
    5c659c49f08a.jpg
     
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    во первых мать через жопу прикручена. кз от шпилек по обратной стороне только в путь. во вторых сразу вопрос, а оно вообще стартует? в третьих, телепатов мало, надо больше информации что стоит, какие симптомы. в четвертых, подключай монитор в интегрированное видео и в бивисе ставь инициализацию внешней видюхи в pciex на первое место. потом ставь шланг от моника обратно.
    будет вменяемая информация - будут детальные советы.
    а, ну и проверяй что все воткнул правильно и воткнул вообще. плюс по мощщам прикинь, не пора ли новый питальник?
     
  9. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    проблема такая, врубая типо Пекарь. Шумят все куллера но чёрный экран и кнопки включения не мигает красным. Но внутри мигает зелёный огонёк....
    Я в шоке помогите братья.
     
  10. dinjek

    dinjek Active Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А корпус то - банка консервная. Не пробило ли случайно током мамку?
     
  11. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    мамка НОВАЯ млин. Я старую которая сгорела выкинул. Как могло током новую пробить. Не понимаю чёрный экран и всё тут млин.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    У меня когда недавно "сломался" БлокПитания, так кулера все крутились и лампочка светилась на материнке, но система не стартовала даже не пищала никак. Тоже самое было при вытащенной видяхе и памяти.

    У тебя пищит там что-то??? ;)
     
  13. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    пищит у меня лампа зелёная на материнке! А что?!
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Тебя ведь спрашивали и раньше: какие звуковые сигналы подает система при включении? (писк).
    Если нет писков вообще, так это может быть БП, как у меня.
    Если есть сигналы, то там есть код, означающий что сгорело, типа длинный непрерывный сигнал, коротки длинный и т.д.
     
  15. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    у меня коротткий длинный .
     
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  17. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    эх походу у меня что то с БП всё таки, надо ехать менять гарантия ещё есть.
     
  18. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    вытащи мать из консервы и подключи в минималке на столе. проц, одна планка памяти в первый слот, встроенное видео, и ничего больше. ну про питание матери и доп для проца еще раз повторю, пропеллер на проц естессно. включить все это можно и отверткой-скрепкой. заведется, добавляй остальные потроха помаленьку. не заведется - смотри все шланги к мамке, изучай саму мамку на предмет что и где коротнул. смени планку памяти. современный проц криво вставить, конечно, без обработки напильником, сложно, но есть таланты. проверяй.
    проверь отдельно питальник. тупо вруби в розетку и на молекс повесь, ну к примеру, хоть пропеллер. если есть мультик, то щупы на выход и заводи питальник с разъема для матери. (включение питальника - зеленый к черному, почитай про распиновку питания атх, я могу ошибаться с цветами). ежели пропеллер зашуршал - жив питальник, ежели нет, то как минимум линия питания на которой сидит карлсон сошла по звезде.
    а вообще, если не пищит и тупо вертит слабо пропеллерами, то обычно это значит что проца в сокете нет.
    без камня мамки такой цирк с конями выдать могут, хрен поймешь что ей не по нраву.
    зыж ну надеюсь, ты +12 в юсб совать не додумался? а то тоже бывает...
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Умельцы, ну-ка подайте идей. Купил (да, да, признаюсь, дешевый) телевизор 24 дюйма, чтобы использовать как монитор через ХДМИ. Все нормально, да вот только пока в Винду не загрузится, нету картинки! В Биос не могу никак попасть. Да и в других приложениях постоянно всякая ерунда происходит. Такое ощущение, что виной всему смена разрешения (при переключении в игру, например), и есть идея, что телек просто не поддерживает низкие разрешения биоса... Такое вообще возможно? Есть вариант через ДВИ подключить, но кабель надо купить, и я это сделаю только тогда, когда полностью убедюсь, что через ХДМИ никак не получится...
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    The I, у меня всегда телек показывал картинку максимум с экрана входа пользователя, видать как то поддержка телеков сделанна в самой винде, и пока она не загрузится, телек тоже молчит.