Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Если у видеокарты есть DVI выход , то просто приобрети переходник DVI - HDMI .
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    The I,
    Дешевая карта с HDMI - самый лучший выход. Видео сигнал ты передашь по VGA или DVI, а звук как ты будешь передавать?
    Дополнительные сопли прокладывать?
     
  3. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    dimm, по DVI идёт звук, если его подцепить к HDMI :)
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Ну если ты прилепишь к DVI шнурку еще и аудио-кабель скотчем, а затем около телевизора вставишь аудио кабель в переходник DVI-HDMI, тогда звук конечно будет :) А так по DVI звук не передается. Звук по моему можно передать по Display Port.
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Могу ошибаться, но недавно читал что-то про заморочки вывода звука SPDIF именно по DVI (с переходником HDMI) с помощью какого-то шнурка внутри системника. Еще видео-карта не очень старая должна быть. Всё это обсуждалось именно в связи с подключением телевизора к компьютеру по HDMI через переходник DVI-HDMI. Особо сам не вникал, мне не нужно :). Просто вспомнилось.
     
  6. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Прошу прощения, но у радиков звук идёт только через двай и ашдиэмай, по дсубу звук не выводится.

    Это ты про жифорсы 8-й серии, там нужно было с мамкой соединятся, обычные 2 проводка. Я просто использовал кабелёк которым раньше привод со звукахой соединяли.
     
  7. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Я писал про аудио через DVI. Ясен пень, что у VGA нет пинов на звук :)
     
  8. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    VGA этож дсуб, вот я подумал что предлагаешь соединить по извращенски, человек накупит дорогущих кабелей, а ожидаемого эффекта не будет не будет)))) Но я понял тебя)))
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Совсем меня запутали! Лучше бы я дорогущих кабелей накупил и не парился. Счастье в неведении!

    :)
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    The I,
    Если хочешь культурный способ решения своей проблемы, купи родителям такой адаптер (учитывая, что у них есть уже HDMI кабель) за 40 баксов:
    [​IMG]
    http://www.amazon.com/audio-spdif-toslink-converter-adapter/dp/b0015yyoqq
    Тогда сможешь передавать по HDMI и видео сигнал и аудио.

    Если у компа родителей стоит видеокарта ATI Radeon (серии 29xx и выше), то с помощью ФИРМЕННОГО переходника DVI-HDMI от ATI(я не думаю, что он шибко дорогой), можно тоже будет передавать видео и аудио.
     
  11. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    dimm, конвертер за 40 баксов это конечно же жесть :D
    Не легче ли тогда уже купить себе дешёвую видеокарту с HDMI за 30$?

    И да, у радеонов не всё так просто. К каждой серии карт идёт конкретно свой адаптер и от видеокарты другой серии ну никак звук не передаст. Если же стоит жифорс, то звук пойдёт по любому noname переходнику (если карточка старого поколения, то придётся соединить spdif'ы проводком).
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Я уже предлагал, просто не знал, что есть такие дешевые.

    Ну это понятно, я и пишу фирменный, под конкретную карту.

    Дай ссылочку почитать про GeForce. Как по стандартному DVI передавать звук, интересно мне стало.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я тут читал. И еще на "хоботе" была тема, по-моему. Но я не углублялся, у меня другой вопрос был.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Прочитал статью. Спасибо. Там рассматривается "частный" случай. Во-первых, нужна видеокарта с таким аудио-входом, чтобы на нее можно было подать звуковой сигнал. Если такой разъем на видяре есть, то и в DVI порте видеокарты есть пин с аудио-выходом. В стандартном DVI выхода звука нет. То есть родители должны разобрать комп, добраться до видеокарты, разглядеть там этот разъем, где-то найти такой проводок (наверно тоже задача не из легких) и подсоединить его от матери до видяхи (не перепутав полярность). И только потом втыкать DVI-HDMI конвертер и наслаждаться просмотром фильмов. Что-то мне подсказывает - не будут они заниматься этой мутью. Проще им купить дешевую видеокарту с HDMI (и убедиться, что аудио-сигнал на нее можно подать). Или такой конвертер, как я писал выше. Plug and Play. За удобство и платим.
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    апд: Еще вспомнил. Видеокарту для таких целей лучше брать с пассивным охлаждением - шума меньше будет при просмотре фильмов. Вроде, и так логично, но я, например, сразу об этом не подумал почему-то. Потом поменял.
    Это понятно, что родителям такие заморочки не нужны :). Видеокарта лучше в любом случае, по-моему. Опять таки аппаратное ускорение HD видео. Только разве при наличии HDMI нужно думать об аудиосигналах? Я думал, HDMI всегда передает звук, если он есть. Только драйвера поставить правильно и настроить HDMI аудио как устройство по умолчанию. У меня ПК по HDMI подключен к монитору был. И видео, и аудио шло в монитор, а в аудиовыход монитора уже колонки подключены были.
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Как убить папку, которая при удалении кричит, что ее не удалить ибо она занята другой прогой. При этом все файлы внутри этой папки удаляются на раз. Пытался удалить папкку прогой, для которой ее и создал - та же херня.
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Dojo
    Unlocker попробуй.
     
    Dojo нравится это.
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    он вроде только файлы разлочивает ? Я им постоянно пользуюсь, но насчет папок не знал
     
  19. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Удаляет всё, ещё вышла бета Advanced SystemCare 4, там тоже уничтожитель файлов встраивается в проводник, очень хорошая программка.
     
    pvc1 нравится это.
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    это серверный процессор, дома от него толку нет