Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    в общем заменили мне блок питание на 600в, сказали всю ночь работал без проблем в 3Dmark2006, сегодня буду ночь тестить его в биошок...
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Robo-ky, скажи пожалуйста, работал ли старый блок на 420W проблемно? И сколько заплатил за новый?
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я скажу что мне сказали, что старый блок хорошо работает, но для моей карты нужен более мощный и изза того что не хватало ей питания она начинала тормозить и т.д., новый поставили бессплатно...


    а вот это! оказалась обычная металлическая наклейка, её мне сразу отклеили^_^
     

    Вложения:

    • fwe (1).JPG
      fwe (1).JPG
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      582
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Видеокарта так устроена, что она не может тормозить из-за нехватки питания. Она может "повесить" комп или он сам отключиться от нехватки питания.

    Удивительно и невероятно. Какая такая фирма работает себе в убыток?
     
  5. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ребята, что может быть за херь. Поставил намедни новые дрова к своему радику, которые в свою очередь попросили поставить фреймворк 3.0. поставил. да шота криво поставилось, что пришлось их снести. теперь не могу поставить даже старые дрова, говорит что не найдено на компе хардвары с которыми эти дрова работали бы. прикол в том что теперь даже на монитор дрова не ставятся... винду переустанавливать?
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Фреймворк нужен для Catalist control center. Можно не ставить ни контроль центер, ни фреймворк. Дрова будут работать на 100%, но вот доступа к настройкам не будет.

    Перед установкой новых дров обязательно нужно удалить старые. Для этого даже есть спец проги.
     
  7. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Помогите советом,может кто сталкивался.Видеокарта 8600GTS 256 mb,будет ли работать с блоком питания 350 вт.?на видюхе разглядел разъем для доп.питания и вот теперь думаю, нужно ли менят БП?
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Mixa,
    Официально для 8600GTS требуется блок питания от 350 Вт, однако меньше чем на 400 Вт, я ты её не ставил. В особенности если по мимо карточки есть еще пара жестких дисков, процессор на пару ядер и т.д. Работать она будет но вот блок питания имеет все шансы сдохнуть через пару месяцев – срок жизни блока при таких нагрузках зависит от его производителя и качества блока.
     
  9. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Stratege,
    благодарю,у меня сразу такая мысль закралась,а доп.питание к таким видеокартам подключается или по шине хватает?Какой блок питания можешь посоветовать, не очень дорогой и надежный?
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Mixa,
    Доп. питание в 80% случаев подключать нужно. Обычно даже если оно не обязательное без него карточка начинает работать существенно медленнее чем с ним. Какой блок взять не скажу :(, там постоянно что-то меняется лучше на профильных форумах типа Хобота спросить, там подскажут. Просто у меня стоит дорогущий 900 Вт’ник.
     
  11. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Когда утюг включаешь пробки наверное выбивает:)
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Владельцам 1000 Ваттных блоков во избежании выбивания пробок следует ставить в квартире энергосберегающие лампочки. Ведь 1000 Ваттный БП = 10 лампочкам по 100 Вт
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Серьёзно что ли пробки выбивает?
     
  14. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    А ещё им рекомендую ставить кондиционер , ибо такая система греется как 5 X-BOX360 .
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Бредятина . Оно как правило не начинает "существенно медленнее работать" , а :

    вариант 1 - комп заводится, видюха пищит встроенным (в неё) спикером, при загрузке винды выводится сообщение "подключите доп питание иначе хрен вам а не 3д"

    вариант 2 - то же самое , но не грузится даже винда.

    Из этого следует - если разьем доп питания есть - подключать оное доп питание всегда . А если его нет ( разьема ) - то доп питание в любом случае не подключите и оно вообще не требуется . К тому же не забываем , что PCI-E выдает большую мощность на карточку , чем устаревший АГП , так что миддл-энд картам ( если нынешние сверхобрезанные 8600 мона так назвать ) доп питание не требуется в основном.

    Херня это всё и бред . Ну киловаттный бп и что дальше ? Ну греется несколько больше 500 ваттного там какого нить .. Один хрен такие блоки оснащаются хорошими радиаторами и часто аж двумя вентиляторами .
    Так что кондиционер не нужен . Хотя нет .. нужен ( железо обдувать .. ) . Если всё железо для которого понадобился киловаттник запихано в какой нить убогий китайский тазик за 20 уё .
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Честно говоря это все ерунда, реальное потребление компа ОЧЕНЬ сильно завышается. Я прекрасно живу с E6850, 8800 GTX 768, тремя винтами и 2 DVD приводами на системе с 460 Ватным блоком питания.
    На сегодняшний день БП более 500 ватт нужен только для SLI решения, и то не всегда. http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/21060
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Прежде чем острить насчет 1000 Ватников следует изучить физику. 1000 ват это пик, реально он кушает намного меньше. Хотя наверное если я на своём забью все клеммы то он все 900 будет есть, но там только половина забита так что дальше 700 не уходит :). По поводу энергии, то лампочки у меня уже давно 10-15 ватные стоят. Но блок 1000 это фигня по сравнению с плазмами которые в среднем едят 500 :(.
    По поводу охлаждения, то моему гробику нормально с охлаждением :). К тому же как я уже сказал потребление зависит от нагрузки и тепло выделение тоже, при нагрузке в 500 ват потребление будет чуть выше чем 500 ват.
    Это как я сказал зависит от карточку, у меня лежит сейчас в коробке 1600 АТИ у которой доп. питание опционально. Без него она нормально работает, но на сильно заниженных частотах. Понятно что другая карточка может вести себя по другому.
    Как я уже сказал, всё зависит от блока питания. Если хороший блок питания который может стабильно выдавать 460 постоянно на пиковой нагрузке и нормально держать при этом вольтаж – хорошо. Он возможно будет долго и счастливо жить. Хотя всё зависит от того, как много работать будет. У меня при 6 хардах более слаобой видюхе и проце, 2 DVD ромах и куче PCI добра. 600 фатник, от неплохой конторки «расплавился» после 3 месяцев работы 24/7. Тогда пришлось заменить его на 900 ватник.
     
  18. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Угу, только не надо забывать про КПД, который тем меньше, чем дальше нагрузка от рассчетной.

    Ну в моем понимании говорить о плохих БП вообще не имеет смысла, ибо не важно какой номинал на нем написан, напряжение он все равно выдает "плохое".
    Кстати, "неплохая конторка" - это что именно ?
     
    The REAL нравится это.
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Хмм.. я за свой спокоен . 520 честных ватт с 580 ( или больше , не помню точно ) пиковой нагрузки . Этого мне с запасом и сейчас . И более чем хватит на планируемый в перспективе Core 2 Quad ( или AMD Phenom 9xxx )
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Xevus,
    AcBel