Помогите разобраться в ПК

Bolo Mark XXIV

Well-Known Member
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
659
Реакции
9
Виснет компьютер. Во время работы, через 15-20 минут, просто напроста стал выключатся и все. Без предупреждений, глюков и тормозов. Как будто из сети выдергивают и все. Блок питания менял, бессполезно. Дрова для видеокарты переустановил, антивирусом все проверил. В чем дело? В железе?
Прошу специалистов по ПК: ПОМОГИТЕ! Не могу больше!
AMD 3000+, 1гб оперативы, GF 7600 (55 градусов температура).
 
А что с охлаждением проца? У меня тоже AMD и там по большей части кулер не работает. Может у тебя что-то с настройками и кулер вообще не включается? Сними крышку и проверь работу кулера процессора.
С электричеством дома всё в порядке?
Ты в сети постоянно или оффлайн? Если в сети - попробуй без сети посидеть.
Просто очень уж странный глюк, если честно. Если не проц, не блок питания и не вирус, то даже не представляю что.
 
Проверь шлейфы питания и их крепление, у меня подобная фигня. Видимо реснула плата винчестера и комп периодически уходит в ребут.

И скажи что за бп и вырубается ли в режиме простоя, или там музыки слушанья.
 
Компьютер выключается или перегружается?
 
Компьютер НЕ ребутается, а просто выключается! На счет контактов, все проверил, все вроде хорошо. БП точно не причем, поскольку 3 раза менял - все одно. Щас стоит на 350 ват. Кулер работает нормально (Zelman с медью), плюс дополнительный кулер на мост поставил. Сеть не влияет. Раньше комп вырубался только во время нагрузок (например трехмерных игр), а сейчас просто вырубается через некоторое время, через минут 20-30. 15 минут в LockOn или HF2 и 100% вырубание. Вот и сейчас сижу пишу и жду выкла...:(
 
У знакомого было тоже самое-проблема была в винте,попробуй у кого-нить на время винт одолжить,или сменить шлейф...
 
Угу, от винта может клинить. Поставь SMART monitor -может он что подскажет.

Блин, логи нуно глядеть... Где-то же должны оставатся данные об ошибках сисетмы.
Во! можешь грузанутся в сейф моде. Там точно нефига не напрягает. И посмотреть.
 
В биосе стоит критическая темпаратура после которой комп вырубается.
 
Вскрыл комп, пропылесосил все потроха и все заработало... Где то забитая пыль при сильном нагреве создавала конфликт.
 
Что ж ты блок питания менял и не видел столько пыли ? Это вообще-то первое на что надо обращать внимание.
 
В том то и дело, что пыли то особо и не было. Просто при сборке видимо что то попало между контактами.
Все равно всем спасибо за помощь:worthy:
 
Щас стоит на 350 ват 350 ватных палочек, что-ли ? :kyahaha:
Ватты, они с двумя "т" это раз, а два, это то, что всем известно, что на заборе написано, да только там дрова за ним. :D 350 ватт на китайском левом БП на самом деле даже на 250 не тянут, а скорее на 120, при нагрузке уже в 300 ватт "хомячка" разрывает на куски. Так что еще важно, кто его, этот БП сделал, и вообще, хорошо что проблема решилась, но впредь, когда кто спрашивает про проблемы с железом, надо конфигурацию подробно описывать - модель БП, материнки, хардов, видеокарты.

P.S. Корпус на нормальный поменяй, у которого 120мм вентилятор на вдув и фильтр от пыли стоит, например вот такой http://retail.usn.ru/catalog/price/12000000/12010000/?pid=12020016
Тогда и пылесосить только раз в три года надо будет, только раз в две недели снял фильтр с "морды", в ванной пыль с решётки стряхнул и поставил обратно (комп у меня 24/7 уже с октября работает и с того времени пылесосить не понадобилось, внутри пыли и грамма не наберётся)
 
Злой ты, ну откуда фанбой нин может знать что корпуса нуно покупать дорогие, а бп очень дорогие )
 
А Асус кака, Чифтек рулит
 
Вентиляторы в них шумные. Мучаюсь с таким :(
Из всего корпуса доносится только шум от БП.
Блок Питания - Chieftec HPC-460-P12S, 460W, PFC ATX
 
ТТ это тот же самый чифтек 8)
 
Проблема была в матери. Всем спасибо. Тему можно закрыть.
 
Назад
Сверху