360 Помогите, не читаются диски.

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем BustMagic, 29 янв 2007.

  1. BustMagic

    BustMagic Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    rts2000,
    фото нет!!! извини!!!
     
  2. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Вот блин везёт, а то уменя тоже есть игра которая, то не запускается,а то через минуту другую выдаёт что диск грязный, как утебя. Как быть...:( :huh:
     
  3. BustMagic

    BustMagic Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Слушай один парень сегодня писал: Я себе записал пару болванок недавно. Одну COD3, случайно скорость вместо 2,4x, 8x поставил. Читаеться с похрустами и постонываниями. Болванка вербатим 2.4, на поверхности явно видны радиальные окружности, т.е. поверхность неоднородная. Вторую Test Drive Unlimited на такой-же болванке но на скорости 2.4х. Читаеться наура, поверхность диска однородна, записанная область никак не выделяеться. Так что стоит глянуть a) марку диска. б) поверхность на однородность, ибо некоторые пираты для ускорения записи пишут на более высоких скоростях чем предусматривает болванка.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Привод хитачи может плохо читать вербатимы белые.Нужно брать матовые и проблем не будет.У меня такая же проблема была.
     
  5. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Да, посмотрел, те диски где поверхность шершавая читаются без проблем. А тот который у меня идёт плохо или не идёт совсем, у него поверхность гладкая. Но вот только у меня есть ещё один диск с гладкой поверхностью, но он идёт без проблем... В общем буду брать диски с шершавой поверхностью.
     
  6. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Пробовал сфоткать не получилось, если со вспышкой бликует, если без, то темно выходит, единственный вариант в сканер засунуть, но его нет под рукой. А выглядит это как неоднородность поверхности диска, где от центра к краю диска идут то более светлые участки, то более темные. Границы кругов не ровные, идут волнами и похожи на наплывы. Это результат того что диск писался с более высокой скоростью чем максимально допустимая, и как результат неточное подзиционирование лазера, который слегка "гулял" в процесе записи.
     
  7. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Сегодня, пошёл и купил диск с шершавой поверхностью, с той игрой которая у меня «не работала» и все проблемы пропали.
     
  8. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Мм... а опиши-ка симптомы?
    Есть подозрение, что у тебя просто переходник на шнуре неправильно установлен. Вообще какое-то изображение есть? Дашборд видно? Фильмы на DVD проигрываются?
     
  9. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88

    /me в осадке
     
  10. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Вопрос, если писать диск(болванку) на скорости 1х, будут ли от этого какие либо плюсы(имею ввиду, что любой бокс её будет грузить без проблем) или на оборот?
    А то, пишу диски на 2-2.4х , но они читаются не на всех приставках…
     
  11. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Абсолютно без разницы ,главно не на 4х писать.