Поговорим о животных, фотки посмотрим

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bad kitty, 16 фев 2006.

  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну тк родная кровь!:hilarious:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Кошатники... Есть ли у кого опыт подселения взрослой кошки (2-4 года) к двум другим взрослым кошкам? Подобрал котейку домашнюю вчера, выпала у кого-то... Сейчас она сидит одна в другом помещении (в тепле, комфорте, едой и водой). Но найти хозяев видимо не удасться, объявы повесил, но... В общем думаем забрать себе. 2 кошки у нас уже есть, одной около 6 лет, второй 13... Новенькая приучена к лотку. Боимся за стресс старшей кошки. Есть ли какие-то рекомендации? От тех, кто сам подселял.
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Привыкнет со временем.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Вот времени следить за тем, как они привыкают у нас и мало) Кошки часто дома одни.
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Подселял недавно кота годовалого к коту, который уже года четыре у меня жил один. Понял, что не надо вмешиваться в их разборки и разнимать. Выясняли отношения, наверное, дня четыре, разбирались в своей иерархии. Сейчас очень дружно живут, могут есть как из одной, так и из разных мисок, с лотками - аналогично.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    LEONID нравится это.
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Мои 2 тоже ужились, хоть и дольше привыкали... Даже с учётом того, что младшую брали котёнком. Ну выхода особо нет, принесём и посмотрим. Младшая сейчас в подчинении старшей это явно видно, но иногда даёт дрозда... А куда там 3ья вклинится это интересный вопрос.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Даёшь фотку :)
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    В чем кошачья дедовщина интересно проявляется?))

    [​IMG]
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Если старшая ест, значит младшая стоит ждёт (если хочет поесть того же, а не из своей миски). Если играют, то младшая всегда в защите, ложится на пол, кверху пузом и как бы обороняется. Если старшая спит, а младшая хочет лечь там же, то мурлыкает, обнюхивает, типа я так просто подошла. Ну а взрослая уступает чаще всего, ну нехотя, дескать чем бы дитя не тешилось. Короче старшая ведёт себя как хозяйка, это чувствуется, а младшая на подхвате) Иногда спят рядом, едят часто вместе. Не дерутся, только играют вот.
     
  10. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Очень сильно зависит от темпераментов жильцов. У нас в одном доме 2 раза подселяли кошек к одной и той же, в первом случае (стерилизованная) отношения выяснили довольно быстро, во втором-враждовали до конца дней. Благо распредилили территорию в здоровом частном доме, и шла война за "нарушение границ"


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Короче мрак, сбежала змея(не ядовитая) где-то с метр длиной, ловили три дня, хорошо есть знакомые профи, скотч по по периметру размотал, установил поилку, там побольше скотчу, клейкой стороной вверх расстелил. Не верил, что метровую змею скотч сдержит, а фишка вобще в том, что она цепляет скотч, тащит за собой путается и палит своё нахождение). Вобщем три дня, вернее две ночи офидиофобии моя семья прочувствовала по полной.
    В итоге выговор от семьи за халатность и новые желища гадам, пока не для всех (уж больно дорого), но один хрен придётся всё приводить к хорошему "живому уголку"
    Фото (вроде СнВ просил посмотреть как это выглядит в самом деле, а не выдернутым из "банок")
    IMG_0623.jpg IMG_0628.jpg IMG_0633.jpg IMG_0632.jpg IMG_0634.jpg
     
    Shizo, GGrinch, SnV и 4 другим нравится это.
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Отличный уголок, правда змеи не по мне, но аквариум хороший. У самого пока что только попугайчиха, хочу ей парня прикупить, но боюсь как бы они по утрам громкие дебоши не устраивали. Хотелось бы тоже завести аквариум, но понимаю, что возни с рыбками будет много, так что пока мне еще рано. Начну с черепашки, а там гляди и до более ответственного дела доросту
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мне вчера было приятно когда сын зашёл в зоомагазин, а продовец (хояин), сказал, что папку вашего мы уж лет 20 знаем....
    jag,так, чтоб завёл, а ухаживать не надо, лучше скринсервер с рыбками на рабочий стол....вся вкуснятина в уходе за красотой!
    Это чума, видеть зимой не выезжая из дома как жизнь движется...я не имею ввиду Крым, я про животных;)
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    А крабы не едят рыбок? У нас давно был аквариум, потом как-то купили мелкую черепаху, она за пару недель всех рыб почти съела, хотя кормили каждый день ее.
     
  16. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Дмитрий У, круто конечно,.. ты в квартире эту всю живность держишь, неужели места хватает на все эти клетки, аквариумы?
     
  17. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Димыч респект тебе мужик. Мне нравятся люди любящие животных.
    Змейки разные какие то...это просто разного пола так отличаются или разного рода ужились p.s: Стекло какая марка для аквариума?
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Дед, ты нравишься Юрахе!:playful:
     
  19. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ревнуешь губастый?=)
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    У меня два вида крабов, один живёт отдельно ибо рыбам пипец, монстр блин, второй вид (мангровый) может съесть только "снулую" (больную) рыбу, он живёт в общем аквариуме, но не тот что на фото.

    У меня трёшка, места конеш не хватает и потому ведуться проектные работы на неспонтанное раскидывание зверей по квартире, а системное, для начала, например, стелаж под террариумы)

    Моисовый полоз, а это они даже из одного потомства там деток было 3 расцветки, один ещё черно-белый. Расцветка, это просто морфы...так сказать цвета от родителей, бабушек, дедушек и т.д. Потому они так популярны, вопервых можно взять разных цветов, во вторых очень не прихотливы (если вы конеш согласны кормить мышами), а в третьих если взяли из одного помёта, но родителей разного проиисхождения, то даже от брата и сестры можно получит с десяток детёнышей различной раскраски)

    Тер, китайский, немецкие очень дорогие, легче под заказ у любителей заказать)

    О, я надеюсь и на твою взаимность :shy:

    PS: На фото не крабы, а криветки-фильтраторы.