PS2 Подскажите пожалуйста какую Playstation 2 взять ? (Slim или толстушку)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Rostislav, 30 апр 2006.

  1. Григорий

    Григорий New Member

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ==

    Приставки - хорошая вещь, но они не для России...
    PS2 SCPH-50008 + чип + N/A + HDD.
    PS: Люди, не ставьте мне «-» за то, что играю на русском. Я вас не трогаю и вы меня не трогайте.

    Не слушайте профи.. Это для лохов..
    Брать любую приставку рулетка..
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    2 Oleg
    мне кажется что с точки зрения надежности и совместимости эта версия ничем от 75ххх не отличается, единственное, что на западных форумах пишут, что лазер получше будет.

    2 Trigger
    если честно, то я бы оставил ту версию, которая у меня сейчас и менять я ее буду только на PS3 :)
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Если кого заинтересовала тема надёжности приставок, форвардю статью Аскера. Но там нет еще 77х :-((

     
  4. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Отличная статейка, теперь у меня отпали бредовые мысли ставить HDD.
    У нас пиратские диски по 3.5 бакса на каждом углу продают, даже в магазинах.
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    По поводу статьи, а конкретно 50008, хочу сказать одно - юзайте нормальные диски и болванки и проблем не будет. Моей консоли в мае будет три года и никаких проблем, тьфу-тьфу.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Добавлю: И не юзайте никакие RW.
     
  7. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Видимо у тебя, заведено питание на микросхему драйвера 5 вольт, вместо родных 12 вольт. Поэтому и не горит твоя приставка.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Нормальные – это какие?? У меня на Вебатимах, записанных на 2 скорости, моя дурочка и накрылась… Что мне обошлось без малого в 4т.р. Куда ж нормальнее диски?
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Нормальные - это качественные :) Проверил бы производителя твоих Вербатимов через какой-нибудь DVD Decrypter, наверняка кака :) Вот у меня много игр на Вербатимах, специально выбирал диски методом проб и ошибок. Вдобавок, у тебя консоль новая была ? Ты уверен в этом ? Может ее жестоко юзали до тебя :) И штамповки, сам знаешь, разные бывают, тут не угадаешь.
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Ты же, если мне не изменяет память, написал что после того как пробовал CD-RW почитать помер твой лазер...
    Вот и мой сдох походу после DVD-RW. Читал, читал ее, а потом в момент все перестал читать.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вот нашел для примера идентификаторы дисков Вербатим :)

    Verbatim

    DVD-R
    MCC01RG20 = burn at 4x since it's max is 4x can be done at 8x on most burners but i don't recommend it unless you have the best burner there is
    MCC02RG20 = burn at 8x since it's max is 8x can be done at 12x on most burners but i don't recommend it unless you have the best burner there is
    MCC03RG20 = burn at 8x or 12x if burner can do it and if you have a good burner. they are 16x but those two lower speeds come out better and more guaranteed given their variability.

    DVD+R
    MCC 002 = burn at 4x since it's max is 4x can be done at 8x on most burners but i don't recommend it unless you have the best burner there is
    MCC 003 = burn at 8x since it's max is 8x can be done at 12x on most burners but i don't recommend it unless you have the best burner there is
    MCC 004 = burn at 8x or 12x if burner can do it and if you have a good burner. they are 16x but those two lower speeds come out better and more guaranteed given their variability.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Всё совершенно верно. Но это было раза 4 за вечер. Как факт – признаю. Но то, что такая мелочь может спалить лазер - просто отказываюсь поверить.

    Прости, а это что такое было? И как этим пользоваться?
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Теоретически - может. Проблема тут конечно не в использовании RW, точнее не только в использовании RW, но RW-диск мог выступить в роли "катализатора", а то и вообще "детонатора".
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    :) Это как из анекдота: папа, это ты сейчас с кем разговаривал ? :)