PSP Подключение PSP к PC ?

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Cynep Mapuo, 28 фев 2006.

  1. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    В принципе поврежденные фаилы не на че не влияют, так что можеш просто забить на них и не гимороится.
     
  2. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Понятно, что ни на что не влияют, но я ведь их и посмотреть не могу!!! Закачиваю песню - файл поврежден - прослушать не могу. Начинает уже бесить!!!! Что за бня!!!!!!!!! Че делать-то?
     
  3. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А куда ты ее закачиваеш, и в каком формате. Все фаилы должны лежать в строго предназначенных для них папках, и иметь формат потдерживаемый ПСП.
     
  4. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я в этом смысле полное ламо - ПСПшка у меня всего неделю. Если не трудно, напиши куда и какие файлы нужно вкладывать.
    Я пытаюсь закинуть фотки в JPEG формате, и музыку в MP3 формате. Больше пока ничего не хочу, так как MSD-карта у меня маленькая - вэльюпаковская.
     
  5. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    После форматирования у тебя на мемке должны были образоватся папки

    PSP
    |--COMMON
    |--GAME
    |--MUSIC
    |--PHOTO
    |--SAVEDATA
    |--SYSTEM
    ну примерно вот так, эмули и другие проги кладеш в game, согласно инструкции (читай файл Readme, бывает очень полезно), фотки и картинки клади в PHOTO, ну а музыку соответственно MUSIC, и все будет ОК!
    Как видиш ничего сложного.
     
  6. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Все так и делал изначально, всю дату пихал по вышеуказанным папкам, но ничего не помогает.
    Заметил еще такой глюк. Подключал ПСП у двоюродного брата (это уже третий комп, с которым я пытаюсь соединиться). При первом подключении комп написал, что найдено новое устройство PSP тип A, съемный диск, и все такое. Затем одна нормальная качественная фотка без проблем перекачалась в папку PHOTO на PSP, а вот при последующих попытках копирования повторялась та же ситуация - "файл поврежден".

    А! Вспомнил! Такой еще вопрос. Каким образом нужно переносить файл с компа на ПСП? Я делаю так: выбираю нужный файл, кликаю "копировать", затем захожу в соответствующую папку на ПСП и вставляю. Может дело в этом? Компьютер такая штука - пока не пошаманишь не заработает.
     
  7. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    да разници как копировать нет никакой, по сути это обычный флеш диск, и ничем он от других флешек или винчестеров не отличается.
    Сложно сказать что ты делаеш не так, а демодиск у тебя хоть играет?

    Почитай вот это

    http://www.prozzak.ru/forums/index.php?showtopic=11091
     
  8. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Демодиск играет, и другие игрушки играют и вообще нормально все, кроме копирования файлов.
    Спасибо за ссылку. Ушел читать.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    off
    а прикинь,ведь можно было просто на pc переписать его,а потом обратно -__-
     
  10. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Так... Ну, варианты ещё остались. Никто не задумывался о том, что сама карточка memory stick может быть глючная?:)
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    В прошлом году первые гиговые хайспиды были глючные. Некорректно работали с записью и под 2.00 глючили вообще беспредельно. У тебя какая карта?
     
  12. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вот, наверное, прикольно не читая сабжа пошутить не в тему. Говорю еще раз для тех кто в танке, родной: "Проблема с копированием файлов".

    Карточка у меня обычная, которая поставляется в комплекте Value pack, то есть 32 Mb. PSP версия ПО 2.01. Вроде бы не должна MSD-шка глючить - игрушки сейвятся и загружаются корректно.
     
  13. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    2 Cynep Mapuo
    Тогда может проблемма с самой PSP. Но ты сразу не делай резких выводов это только предположение.
     
  14. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Может быть, но к проигрыванию УМД-дисков претензий нет. Сейвы работают, то есть автономная работа на уровне. Проблема именно где-то на этапе передачи информации от PC к PSP, по моему. При передаче MPEG3 файлы становятся поврежденными, равно как и JPEG (но фотки не все - некоторые передаются нормально и с первого раза).
     
  15. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Друг, у мя таже ситуация была с карточкой для PS2.
    Пару игр записалось, считывались намана... Далее записали Resident Evil4.
    А потом "данные вовреждены"... Не загружалось. причём предыдущие грузились нормально... Вывод? Наверное, просто какой-то сектор глючный был...
    Поменяй карту... А то что, карточка из комплекта, и по сути глючить не должна, эт нифига подобного. Если уж и лицензионные UMD-диски бывают не рабочие, то что уж говорить...
     
    eugene77 нравится это.
  16. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да, нужно будет и правда карточку памяти попробовать поменять- вдруг поможет. Где бы еще денег взять на новую карточку.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да тут и так ясно,либо дело в карточке что скорее всего либо в усб-проводе..если есть возможность ещё карту какую-нить потестить-то хорошо
     
  18. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Погоди... попробуй сделать после копирования файлов, музыки и фоток, ОТКЛЮЧИТЬ внешнее запоминающее устройство, на панеле задач. Если не поможет тогда вправду покупай карточку. Сейчас на 2Г 4500 примерно стоит.
     
  19. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Добрый вечер, дамы и господа! А мы с Вами продолжаем цикл передач, посвященных теме "Как Супер Марио занимался любовью с грудой железа DELL Latitude D505 и грудой железа PSP". Спешим Вас обрадовать, что наш герой все таки выепал все это барахло и в итоге достиг своей цели - закачивание фото-, видео-, аудио-файлов с PC в PSP.
    Рассказываю. После проведенных впустую бессонных ночей мне виделось три варианта решения проблемы. 1) поменять USB-кабель 2) поменять MSD-карту 3) поменять компьютер, поменять PSP и все это дерьмо выкинуть к чертовой матери. В итоге, я решил начать с первого варианта, вспомнив советы Stev'a по поводу многопиновости кабелей. Купил на Кузне кабелек за 150 рублей со следующей надписью на полиэтиленовой упаковке: P/N:CC-USB2-AM5P-6. Кроме того, на mini-USB входе над значком, сиволизирующим соединение посредством USB, гордо сияла буква В. Принес домой, подключил и ...... заработало МАТЬ ЕГО!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Одним словом, я счастлив остался: файлы копируются, камень с души снят, да и вариант №3 применять не пришлось.
    Спасибо Вам всем чуваки за терпение и подсказки.
     
  20. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Поздравляю отделался легким испугом и иалыми затратами.