PS3 Подключение ПС3 к Монику

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем BIZZON, 29 янв 2007.

  1. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну, если посмотришь на устройство по ссылке, то ответ найдется сам..
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Из описания не понял как она дружит с HDCP и HDMI 1.3. А вообще потенциально интересная вещь для видеозахвата с PS3 (скриншоты и видео).
     
  3. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    romka,
    думаю, не просто захвата. Пользовался подобной на MacPro (вроде, самой дорогой комплектации) и стоит отметить, что видеопроцессинг в реальном времени проходил knotless. С видео можно было делать что угодно, в любых объемах, и все без единого лага. Вот, считаю, стоит узнать тем, кто в Москве находится (на в.у. сайте можно найти столичных дилеров), что за зверь такой и как оно, собственно, может нам помочь.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Судя по спецификации вещь для PS3 бесполезная, так как позиционируется как устройство захвата с HDV камер. Она насколько я понял, поддерживает только видео захват с незащищенных источников, а такими у нас являются только видео камеры оснащенные HDMI разъёмом. Из документации к ней: The HDMI standard can include copy protected encryption, such as DVD players. The Intensity card therefore will NOT capture from copy protected HDMI sources. Более того устройство не 1080p, а только 1080i.
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Если посмотришь по ссылке, а лучше почитаешь, то окажется, что к видеокарточкам карта для захвата видео отношения не имеет. С помощью этой приблуды захватывают видео для последующего монтажа в специальных программах.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не очень представляю, как эту плату для видеопроцессинга можно использовать, что называется, в быту. Её ведь не поставишь в какой-нибудь старенький Celeron, она полностью в реальном времени вроде бы только на Mac работает. Думаю, для людей, покупающих себе новенький Mac и хороший монитор, не представляется проблемой приобретение нормального телевизора (всяко лучше и проще, чем вся эта возня с компьютером и видеозахватом), если это конечно не какие-нибудь компьютерные фрики, считающие телевизор вещью абсолютно бесполезной. Во всяком случае, я бы так поступил ;) то есть сначала взял хороший HDTV, а уж потом тратил деньги на Mac, большой монитор и подобные платы.
     
    Stratege нравится это.
  7. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    народ, попрошу вас, давайте не будет отходить от темы Подключение ПС3 к Монику - интересует именно это, а не связь с компом.

    кто подлючал через DVI - скажите, качество сильно хуже чем HDMI? (интересует ответ владельцев пс3, а не теоретиков)
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    HDMI от DVI ничем особо не отличается, кроме того, что в HDMI встроена передача звука и зашита HDCP.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Абсолютно идентичное качество будет. Необязательно владеть зы3, чтобы это знать. Достаточно хотя бы в общих чертах представлять себе, чо такое HDMI, и что такое DVI-d...
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    я очень хорошо осведомлен о форматах HDMI и DVI, и прекрасно знаю чем они отличаются... поэтому теоретиков попросил не высказываться - это я все и сам знаю.
    интересует ответ тех, кто реально сравнивал эти подключения.
    любителей офтопить просьба не беспокоиться.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А есть телевизоры (или мониторы) у которых есть одновременно и HDMI и DVI вход? Даже если есть, то чтобы сравнить надо иметь оба шнура (или переходник), а они дороги. Сравнивать качество на разных телевизорах/мониторах смысла нет.
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Картинка будет идентичной. Это цифра, там не может быть разной картинки.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему не может? Может. Кабели ведь тоже разные бывают. Вот возьмёт товарищ оценщик один кабель за 200 рублей, а второй за 2000 и будет рассказывать о превосходстве одного типа разъёма перед другим.

    Кстати, чем на твой взгляд они отличаются, раз ты задаёшь такой вопрос? Может я чего-то не знаю?
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    я подозреваю что использование переходника должно ухудшить качество сигнала - эта закономерность наблюдается абсолютно везде, где используется какой-либо переходник.
    или например, разница может быть в геометрии картинки - где-то будут черные полосы по краям изображения, а где-то нет.
    а может будет замыливание картинки при использовании переходника...
    мало ли что может быть...

    в теории то да, цифра она и в африке цифра - а вот на практике интересно узнать так ли оно на самом деле.
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В данном конкретном случае переходник ничего не портит (при условии, что переходник исправен :)), так как не происходит изменения или конвертации сигнала. Переходник HDMI-DVI - это всего лишь двусторонний разъем, точно такой же (по принципу работы :)), как и переходник джек-миниджек.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть кабели HDMI-DVI. Переходник в данном случае не нужен.
     
  17. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    У меня такой. Качество картинки одинаковое на обоих входах. Но, как уже говорилось, на HDMI можно подать и звук, что очень удобно, если не используешь дополнительную аккустику.
     
  18. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Цифровой на то и цифровой, что нет потерь сигнала из-за проверок целостности.

    romka, у меня, например монитор 24'' но без HDCP, ибо делался, когда такая технология, разве что, в проекте была. Монитор настолько хорош, что никакого другого не нужно :) Кстати, девайс скоро знакомый привезет, вот и проверю - доложу.
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Вот и появился первый тюнер с поддержкой HDTV разрешений до 1080i для компонентного видеовхода - Compro VideoMate V300

    описание тут: ссылка

    цена 130 баксов.

    неплохой вариант подключения пс3 через компонент к мониторам, не имеющим HDCP
     
  20. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Двойное цифро-аналоговое преобразование. Не думаю, что результат будет блестящим... Хотя, как сама возможность подключения к любым(!) компьютерным мониторам - дёшево и сердито :)