PS3 Подключение ПС3 к Монику

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем BIZZON, 29 янв 2007.

  1. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ну я привел этот пример, как самый дешевый, тк не надо покупать ни моник ни телик. можно гонять на своем ЖК монике в 720п. всё остальное это конечноже трата денег.

    LEX, какой у тебя телик?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вчера рылся в сети с целью найти какой-нибудь отчёт о тестировании PS3 с PS2 VGA кабелем - ничего дельного так и не нашел, но многие упомянают про sync-on-green на компоненте и пишут, что из -за отсутствия оного Xbox 360 не работает с телевизорами Sony, потом ещё про какой-то апдейт для Xbox 360, который вроде позволяет использовать sync-on-green.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чёрный такой. Блестящий. С HDMI. Так что мне пофиг на эти проблемы на самом деле :). Проблема в другом - мне некуда ставить плойку :(...
     
  4. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    насколько я знаю, эта синхронизация по зеленому использовалась когдато на ЭЛТ мониках, сейчас такая фича не пройдет и тот кабель о котором ты пишешь, это простой компонент-вга кабель для пс2.

    можно использовать и такой
    [​IMG]

    Lex
    ну человеку было интересно, назови модель
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У меня есть такой самодельный переходник с компонента на VGA, с PS2 он работает, так как мой монитор sync-on-green поддкрживает.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нашел интересную вещь, правда актуальную только для Linux (по крайней мере пока):

    www.terrasoftsolutions.com/support/solutions/ydl_5.0/video-config.shtml

    Advanced: the variations are set by the upper bits in the mode number that is actually sent to the graphics hardware, and there are some undocumented bits. While they didn't seem to have any affect during our testing, they may work for you. DVI is bit 0x0040, and HDCP_OFF (ps3videomode -H) is bit 0x1000.

    То есть, видимо под Linux можно руками отключить поддержку HDCP и потом работать с обычным монитором.
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В твоей цитате есть фраза "While they didn't seem to have any affect during our testing, they may work for you". У чуваков, которые нашли это дело, ничего не заработало. Маловероятно, что простой командой через линух можно отключить защиту HDCP. Линух на зы3 работает через всякие виртуальные машины, которые не дают доступа к критическим ресурсам консоли. Вот если сломают защиту зы3, тогда нафик все поотключают. И HDCP и проверки на подлиность и все такое :)
     
  8. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    не подскажешь марку и модель, наверное некоторых ты сможешь этим обрадовать.
    тк они смогут подрубить пс3 по компоненту через компонент-вга переходник
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По идее, можно потому что защищать от копирования изображения из Linux, так же как из изображение из игр - глупо.

    Но они же откуда-то выяснили, что номер видеорежима как-то предаётся в "graphics hardware" и что эти биты, хотя бы по идее, могут влиять на управление DVI и HDCP.

    Список монитор с "sync on green" есть на сайте PS2 Linux, но я так и не нашел точного ответа - работает ли PS2 VGA кабель с PS3 или нет. Несколько раз видел на форумах сообщения типа: "у меня есть PS2 Linux и его VGA кабель, завтра проверю, работает ли он с PS3", но потом ни разу не было результа - ни положительного, ни отрицательного, так как авторы постингов просто ничего не писали.
     
  10. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    спасибо, посмотрел.
    http://playstation2-linux.com/sog.php
    как я понял, там проблем куча, то с моникком то с играми то еще с чем.
    в общем никудышная альтернатива. с VGA-BOX будет проще
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Вообще-то наличие HDCP - обязательное условие для сертификации устройств с HDMI разъемами... В смысле, если бы в зы3 была отключена HDCP, то это было бы нарушением стандарта передачи данных по HDMI разъему. А нарушение стандарта означает отсутствие сертификации и запрет на продажу.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Обычный VGA как правило нужен для преобразования композита или s-video в VGA, то есть обычно продают фигную, которая даёт соответсвенно фиговое качество картинки. Хорошие VGA-боксы, преобразующие компонентный сигнал, когда я последний раз смотрел цены, стоили где-то от 100$, то есть недёшего. Я видел схемы просто самодельного преобразователя rgb в vga с использованием внешнего питания (обычно от USB) для создания дополнительного сигнал синхронизации. Насколько они хорошо работают - не знаю, так как сам их в действии не видел.
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Как я помню, HDCP вроде ввели в HDMI 1.3. Так вот не понятно, почему бы не иметь поддержку legacy станадратов, то есть возможность переключения в режим без HDCP. Возможно такая функция всё такие есть.
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Неа. В любом устройстве, оснащенном HDMI обязательно есть HDCP, независимо от версий.
    А как раз наличие DVI не означает, что есть и HDCP...
     
  15. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Интересует вопрос, если у монитора разрешение матрицы например 1440х900, то получается максимально с PS3 на этом монике - 720р. Но если 720р=1124х644, и если от рамок не избавиться, то конечное изображение будет вообще мелким что-ли?
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    720р - это 1280*720.

    Рамок не будет скорее всего. Картинка в 720р просто растянется на весь экран.
     
  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    mr_ND
    Народ же уже писал, что в линуксе рамки есть. Интересно, это присуще именно ситуации при подключении к монику (т.е. и в играх и в линухе), или одному линуксу (т.е. рамки в линуксе и на LCD-tv тоже есть)?
    И разерешение в линуксе при выставлении 720р - 1124х644, это написано как в документации к самому линуху, так и в сторонних обзорах.
    В игрухах видимо 720р=1280*720
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Именно так. "Народ" так-же писал, что разрешение для 720p и 1080р в Линуксе заданы в конфигурационных файлах.
     
  19. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113

    Блин, ну че за тупеж... 720р - ЭТО ВСЕГДА 1280*720!!!


    1124х644 - это не 720р!!!!
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Я писал что изображение с рамкой. У меня на ЖК -телеке 1366х768 с черной рамкой. Разрешение в конфиг файле 1124х644
    YDL
    etc/X11/xorg.conf
    находишь строчку
    Section "Screen"
    там
    - SubSection "Display"
    -- Modes "1124х644"