PS3 Подключение ПС3 к Монику

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем BIZZON, 29 янв 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Думать имело бы смысл если бы была возможность получать нативное разрешение (точка в точку). А так на мониторе мы по любому будем получать апскейл, так что это двойное преобразование будет уже не важно.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    neprus,
    двойное?? это ты как считал? компонент->вга = оба аналога и никакого преобразования...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это если к ЭЛТ монитору. А если к ЖК, то в нём сигнал опять в цифру проеобразовывается.
     
  4. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    В компонент он из цифры преобразуется, хоть и в самой приставке, сигналу это не на пользу. И второе преобразование, если по VGA подать сигнал на ЖК монитор.
     
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    таким образом любой компонентый сигнал при передаче на ЖК телек - ужасное зрелище?? хм... а мне нравилось. я конечно ничего против HDTV не имею, но речь о том что компонентый сигнал в 1080i очень даже хорошо смотрится на ЖК-телеках...
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, считается, что если бы сигнал шёл по цифре, то всё смотрелось бы ещё лучше.
     
  7. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Кто спорит, смотрится он может и хорошо, но поданный по DVI и HDMI сигнал будет качественней объективно. При условии сравнимого по качеству железа, естественно. :)
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Угу, точно. Разница между аналоговым и цифровым сигналом есть, цифра однозначно лучше. Но разница эта небольшая. Увидеть ее можно только сравнивая одну и ту же картинку на двух теликах с разным подключением (или на одном, переключая входы).

    Объективно разниица есть. Субъективно - она немного стремится к нулю :)
     
  9. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    При этом, следует заметить, что преобразования в самом мониторе значительно меньше портят сигнал, чем, например, преобразования во внешнем ТВ-тюнере. Так, что... :)
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    снова написал письмо в сони плейстейшен:

    и получил такой ответ:

    что в переводе примерно означает следущее:

    они ваще чтоль там? студентов набрали чтоли??

    ПС: про тюнер я все понял - тут все собираются подключать пс3 только через HDMI и через компонент никто подключать не будет.
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    aladd,
    Ты неправильный вопрос задаешь, да к тому же еще в практически нечитаемой форме. Без обид.

    Задай вопрос такой: "Обязательно ли наличие HDCP в мониторе\телевизоре при подключении ps3 через HDMI?"

    "Is HDCP required for conection of PS3 to TV (or computer monitor) via HDMI?"
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    mr_ND,
    харош глумиться - HDMI без HDCP не бывает - твои же слова...
    я спрашивал именно про DVI без без HDCP...
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Дык в этом вся и фишка :) Официально зы3 нельзя подключить к телику или монику через DVI.

    А так тебе ответят, что наличие HDCP в телевизоре или мониторе при подключении через HDMI обязательно и ты успокоишься :D

    Пойми, что какой бы ни был разъем на конце провода, который ты втыкаешь в телевизор или монитор (хоть DVI хоть миниджек хоть вилка на 220В :)), подключение все равно останется HDMI! ЗЫ3 в любом случае, независимо от того, какой ты переходник на кабель прилепишь, будет выдавать сигнал с HDMI разъема, соответствующий спецификациям HDMI, и, следовательно, зашифрованный через HDCP!
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вобщем уже неактуально - буду через тюнер по компоненте играть на 1080i - мне этого пока вполне хватит.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты уверен, что твой тюнер выдаёт что-то большее чем 480и?
    Какая модель?
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    зы3 в случае с 1080i делает апскейл с 480р (вместо того чтобы по-человечески апскейлить с 720р). Это известная фишка. То есть при игре в игру, которая расчитана на 720р (к примеру, резистанс), телик, который не держит 720р будет показывать 480р, апскейленое до 1080i. И исправлять этот досадный глюк Сони вроде не собирается. Или тюнер честно держит 720р ;)? В описании про это ни слова :) есть только фраза 480i/480p to 1080i . Она означает, что тюнер принимает 480i, 480p и 1080i, так же как и старые хдтв телики. Про выходные разрешения не надо ничего говорить. Мой AverTV9 выдает картинку с разрешением 1280*1024, однако принимает сигнал только до 480i.


    Так что приятной игры :)


    з.з.ы. Порылся в инете и нашел, что VideoMate V300 все-таки держит 720р. Так что все с этим тюнером будет ок. Единственное - ругают качество картинки с него.
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    уверен, иначе бы не писал.
    подробно о тюнере этом я писал на 1 страницу выше.
    модель Compro VideoMate V300.

    mr_ND,
    в описании написано 720р и 1080i
    [​IMG]

    я бы не стал писать про этот тюнер, если бы он не был первым тюнером, поддерживающим 720р и 1080i через компонент - никто больше 480i пока не предлагал
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Хороший значит у тебя тюнер, мой внутренний Aver 307 такого не умеет.
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Bahamut,
    у меня пока тюнер 480i - ужас... вот хочу новый тюнер купить, чтобы пс3 подрубать к монику - жду когда в москву завезут. через неделю его на украину завезут.
     
  20. MR.Pro-Logic

    MR.Pro-Logic New Member

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А сейчас вроде передают что выходит кабель VGA чтоб можно было подключить к монитору и PS2,PS3,XBOX,XBOX360,GAMECUBE,WII.НО не уверен.
    В подтверждении если это случится,то дам ссылку.
    Но и через тюнер тоже неплохо.Но конечно лучше конечно подключать Play Station 3 к HD телевизору.
    И качество лучше и разрешение.