PS3 Подключение PS3 к интернету

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 23 апр 2007.

  1. Ilya1383

    Ilya1383 Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Всем привет!я новенький на форуме! У меня тоже проблема не могу подключить свой ПС3 к ПСН ! На стадии ввода домашнего адреса выдает неверно введены данные! Хотел попросить помощи! Если кто то согласится помочь иогу позвонить !!! Заранее спасибо!!
    П.С. Я чайник в смысле компьютеров!
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  3. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    обалдеть! только я ничего не понял...
     
  4. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    У меня так:
    [​IMG]
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    У меня NAT-2 показывает, роутер D-link 804.
     
  6. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я для чего НАТ в настройках ? и воопше зачем это ? Я что то в настройках ПС3 не встречал этого, Может нам с ЮРАСом попробовать это Выставить и поможет ?
     
  7. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    А ты роутер настраивал?
    Включен ли у тебя встроенный фаерволл?
     
  8. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Вчера опять пытался настроить, но не лезет в ПСН и всё тут, а в инете в браузере ПС3 просидел больше часа :) и скорость хорошая и всё отлично...
     
  9. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    т.е. я убираю из DMZ айпишник пс3, прописываю в NAT эти порты:

    [​IMG]

    и теперь у меня должен быть NAT2? или я что-то пропустил?

    ПС: помогите плиз, а то FNR-3 лагает по-страшному...
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Сразу после покупки роутера (более полугода назад) сконфигурил его (фаерволл настроил, чтобы торренты и емул работали, логи-пассы на автомат, прописал маршруты для корбины итд). Больше не трогал роутер вообще. Когда конфигурил роутер, зы3 не было у меня.
     
  11. Юрас

    Юрас Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Нат мы не видим пока не увидим PSN.
    С wingate я не разобрался.
    Скорее всего трабла с портами. Если сейчас можешь, то посмотри - в usergate есть перенаправление портов, только называется подругому - по-моему где настройки NAT находиться.
    Там должно быть так:
    первая строчка: ip или название сетевой карты для PS3 и № ПОРТА
    Вторая строчка: подключение VPN и № ПОРТА
    Здесь http://www.orpheusinternet.co.uk/support/ps3/index.html
    аналогично и думаю разберешься.
    Да кстати, добавь все нужные порты и в NAT.
    Я проверить не могу это сейчас, только поздно вечерем и то если сил хватит(недуг у меня, сильный).
    Удачи.
     
  12. xLightinGx

    xLightinGx Well-Known Member

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Давай поможем тов. Aladd'у настоить роутер.
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вообще то с DMZ, по идее, тоже должно работать, но можно и через NAT всё сделать. И прописывать, вероятно, надо не только эти порты. Возможно где-нибудь в буклетике к игре или на коробке написано, какие ещё порты надо добавлять.

    Я не очень-то понимаю, что это за special application. По идее надо лишь порты для Inbound-соединений направить на адрес PS3. Вот здесь можно почитать как это делает применительно ASDL модему от D-Link: www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_97.php На других роутерах обычно есть аналогичная функциональность.

    PS: У тебя на роутере telnet или SecureShell есть ?
     
  14. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Юрас,
    Проверить не могу на работе :( и сегодня думаю врядли удастся, домой приеду поздно, пробки + надо в пару мест заехать :(
    Но смысл понял, вскорее всего ты прав! просто тупо надо что то делать с портами (перенаправление) либо искать вспомогательную программу или другой проксю которая умеет делать "прозрачные порты". Ведь я так полагаю у нас с тобой только якобы прокся открыта на порту 8080 но не все через неё идёт. А у игр свой, поэтому ... воопщем ясно всё стало :)
    Только одно не могу понять , значит тогда и у сервера PSN есть какой то свой порт!
     
  15. Юрас

    Юрас Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Угу, свои порты у PSN:
    Для серверов PLAYSTATION®Network используются следующие номера портов TCP: 80, 443, 5223 и UDP: 3478, 3479.

    Для передачи данных во время голосового/видео-чата или игры в интерактивном режиме используется прямое подключение к другим системам PS3™. Используемый номер порта - UDP: 3658. Однако может потребоваться использовать другой номер порта при подключении с помощью маршрутизатора NAT.
    http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/connecttest.html#connectPSNetwork
    Кстати, в UserGate 4.0 ставиться галочка на прозрачные порты. Про проксю я тебя не понял. Через 8080 у нас с тобой все порты идут спокойно в PC, но вот дальше их кто-то режет.
    Мой провайдер клянется что у него все открыто, но он тоже у кого-то берет инет. Попросил его уточнить по поводу открытости портов. Если тебе провайдер режет порты, то разбираться будет очень не просто. Но надеюсь мы с тобой разберемся.;)
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Это так названа страница настроек NAT в роутере.

    незнаю... вечером тогда сделаю все скрины с меню настроек роутера.
     
  17. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Юрас,
    Я 100% уверен что у меня всё открыто , потому что у меня СТРИМ-интернет :) там всё наглухо открыто (я там работал) :) Я сразу знал что проблема либо в локалке (которая замаршрутизирована в подсети - 1 ком - 1 подсеть) либо в переброске пакетов в UserGate 2.8 с одного на другой, Вчера только на свой успел поставить 4.0 , завтра буду ставить на тот 1-й сервак (проксю) тоже 4.0.

    Ага, но только в NAT правилах. Но, а т.к. мы его не используем, а больше незнаю как Может быть под юзера можно создать правило своё, сильно не капался.

    Нет, тут совсем не так.
    Например если ты хочешь по инету поиграть например в КС а ты сидишь за UserGate-серваком, даже если у тебя и полный открытый доступ через этот прокси к инету, то не получиться, обязательно надо тупо качать прогу типа HLproxy и ставить её на сервак с Usergat`ом \ либо то же назначение портов. Так и тут мне кажеться, идёт прокси как browse-proxy а не как прокся через порт 8080 лезет с другими портами.
    Надеюсь ты понял что я хотел сказать :smoke:

    Мне кажеться мы добьёмся онлайна :)
     
  18. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Господа, позвольте уточнить 2 момента - есть ли в ПС3 интернет-браузер и можно ли подключить в ней клаву и мышь?

    Спасибо
     
  19. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Allien,
    да
     
  20. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вот скрины моего роутера:

    [​IMG]_[​IMG]_[​IMG]_[​IMG]_[​IMG]

    Помогите сменить NAT3 на NAT2 - куда там вбивать что?