Подбор конфигурации ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Shizo, 21 сен 2010.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    У меня все вентиляторы сняты :) Работает только один Nactua P12 PWM на выдув на минимальных оборотах - соответственно его не слышно :)
     
    pharmchemist нравится это.
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Воткнуть видяшку и будет стим машина ёпт :)

    А мне пофиг на электроэнергию. Комп работает 24\7. Он у меня тихий. Лень включать и выключать на ночь. За лень переплачиваю 100 рублей в месяц.
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Да у тебя комп пока нищебродский, вот отвалишь за нормальный комп 50-60 рублей, посмотрим как тебе будет пох что он малотит сутками :)
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Для чего я себе его купил:
    1. Экономия электроэнергии - вместо 200-250 Вт всего 50 Вт
    2. Круглосуточная загрузка/отдача торентов, без загрузки основного компа.
    3. без проблемный просмотр фильмов на телике, без постоянного выключения/включения мониторов (при том что уменя их 2), перетаскивания плеера и переключения источника звука.
    4. Шум (мой разогнанный комп шумит точно в 2 раза громче (1 кулер в медиасервере на минимальных оборотах против 3 в компе, в котором еще 3 маленьких на видеокарте)
    5. Постоянно доступный файловый архив, с фотками, фильмами и музыкой. Что очень удобно для жены с ее ноутом :)
    6. Очередная игрушка, так же как второй монитор, интересно управлять по удаленке и просто иметь ее )

    И все это за 25 тысяч, хотя для меня даже дешевле, так как некоторые комплектующие уже были.
     
    Redeemer нравится это.
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Даже комп за 60 000 в 2D будет есть как мой всего 200 Вт. Да и под нагрузкой будет столько же есть за счёт более тонкого техпроцесса. Зато играть в ворованные игры на нищебродском компе пижже в 100 раз, чем в лицензионные на компе за 60 000 :D
     
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А я не про то сколько он будет есть а про износ железок :) Но свои истинные причины я описал выше. А так конечно , кому то и планшета хватает с головой :)
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    По грубым прикидкам эффект от экономия на электроэнергии будет через 15 лет. Такая же фигня как лампочки на светодиодах. За электричество платишь меньше, но лампочка стоит столько, что можно обычную накаливания на 95 Вт юзать пару лет.
     
    The REAL нравится это.
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Об этом я писал выше, что лет 20 буду его окупать электроэнергией ) Окупаю блюриками :)

    Кстате когда ты первый пост написал - и я писал про ущербность твоего компа - я отвечал юрахе (почему то аватар его напомних и в голове был он + недавно подпись ему правил ) - а какой комп у тебя не знаю , может и не ущербный :)
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Не смеши. Максимум, что сейчас может износиться за 3-4 года это только какой-нибудь говновентилятор за 100 рублей. Всё остальное работает десятки лет. У меня есть винты, которые работают 24\7 более 45 000 часов. И ни одной ошибки и ни единого бэда.

    У меня всё тот же: i5 2500K, GTX570, 4 Gb DDR3. И чота пока апгрейдиться не вижу смысла. AMD и nVidia только видяхи переименовывают, а что-то более-менее новое только за 25 000 предлагают. Я столько за видяху платить не собираюсь.
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Про износ кому как повезет, я и мать сдавал по гарантии и видюху одну. У кого то все работает, кто то не замечает что оно работает не так как должно :)

    Да комп у тебя нормальный, но я бы для себя поменял видяху, да 20 тысяч но зато красота и нормальный FPS :) Хотя может ты играешь на маленьком разрешении, тогда смысла конечно нет :)
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    1920х1080. Я сейчас не так много играю в современные игры, что бы апгрейдиться. Ничего новое не нравится. Перепрохожу в 100500 раз старые NFS`ы, GRID и DIRT катаю иногда. Ещё всякое старьё середины 90-х запускаю.
     
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Кактух если я пойду на принцип твой комп будет сосать у моего очень и очень сильно...т.ч не обсирай мой замечательный неттоп!
     
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вот когда будет сосать тогда и напишешь :)
     
  14. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Если я не ошибаюсь это - еврейская шутка?
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    сестра стала окончательным пк-задротом и снова попросила обновить комп. вот какое железо я ей подобрал
    [​IMG]
     
    cactuap, Youra_ha, jaga и ещё 1-му нравится это.
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Во что играется?
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    сейчас в Risk of Rain и Shadow Warrior. также кучу часов потратила на Dustforce, пока не прошла все уровни на SS и играет до сих пор. Rage прошла несколько раз, Дарк Соулз тоже, после платины на пс3 стала на компе переигрывать. как-то так. то есть понятно что апгрейд запросила не из-за игр. причина в том, что проца не хватало в требованиях нвидиевской проги по записи видео)
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вместо такого дебильного куллера, лучше б видяху посолиднее взял. Вместо куллера и ссд. Не самый рациональный апгрейд, я бы сказал. =)
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    кулер отличный, почти бесшумный. темпа выше 40 редко поднимается и это при 4.2ГГц. так что не гони

    эта видюха, оптимальная. следующие намного дороже. притом брал я её месяца 3-4 назад, когда еще не вышли 760-я и 770 модели. да и как я постил каину, в требовательные игры сестра не особо играет, у нее моник даже не фуллХД.

    апгрейд норм. на плексторы гарантия 5 лет.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А со стандартным боксовым до скольки темпа поднялась бы?!
    Я думал, ты на днях всё это отхватил. ;)