Подбор конфигурации ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Shizo, 21 сен 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.803
    Баллы:
    523
    ну я пользуюсь вегасом так как сонибой) а так в принципе пользовался бы премьером, он ничуть не хуже, а возможно и лучше. Попробуй еще сайберлинковский PowerDirector, но вроде неплохой (и куду поддерживает), но менее навороченный, понятное дело.
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    pharmchemist, ну, я так понимаю, он в mpeg2 (480, 576) по большей части для DVD писал. И интересно было узнать, ему плата видеоввода (не на маке) позволяет пользоваться любым видеоредактором, поэтому мне было интересно, пользуется ли он только адобом или на нём только режет. Да и не нужно ему переходить на что-то другое, и в отличие от тех, которые он привёл в пример, адоб делает то, что сказано было сделать и никаких "чудес" на выходе (анаморфированный Letterbox or etc.). Мне одно непонятно. Если апгрейд, значит ему нужен современный кодек и выше разрешение? Тогда почему нет raid массива? Без него опасно, мне кажется.
     
  3. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну, во-первых я не занимаюсь монтажом профессионально. Во-вторых, на аймаке вроде как рэйд не сделать. Адобом наоборот склеиваю файлы, так как принесли камеру соневскую на HDD, так там нет Fire-Wire, только USB и на харде 855 фрагментов длительностью от 5 секунд до десятка минут. Ни одна прога на маке эти файлы не распознаёт, поэтому встал вопрос о нормальной проге, которая при склейке фрагментов и при перекодировке в удобоваримый формат не будет менять разрешение видео и гробить качество картинки. Плюс, при этом, встал вопрос о скорости кодирования файлов, так как 18 часов видео конвертировать на Core 2 Duo E8400 можно сутками, а потом ещё писать на DVD попутно добавляя меню и разбивая на главы. Майкрософтовский DVD студио при создании DVD диска с меню отжирает 100% процессора и кодирует/пишет фильм где-то около 1-1.5 часов. Я уже вешаюсь от этого заказа.

    П.С. аймак у меня ещё слабее, там проц 2.4 ГГц и в айдвд фильм создаётся 3.5 часа)))
     
  4. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Боже мой... Зачем он тебе?! Пользуйся хотя бы TMPGEnc Authoring Works. Только для него заранее кодируй в mpeg2 или H.264 (не им самим - от той же фирмы TMPGEnc Xpress хотя бы).

    Это в одной папке AVCHD? Если речь об AVCHD тогда тебе нужен не кодировщик видео, а что-то типа multiAVCHD, я так понимаю.
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну хотя бы не нужно руками меню запиливать, кинул, всё сделалось, просто времени в обрез осталось, прогу взял на заметку, спасибо

    Тут всё хуже, пака 101PNV01 ))) файлы MPG в разрешении 720х576, к тому же широкоформатные
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Я могу только одно сказать, ты попал, если у тебя там звук в AC3. Потому что я помню, дела ла склейку в VirtualDub-MPEG2: сначала открыть первый файл, который будет началом, а к нему в одной из вкладок искать пункт "добавить сегментированный фрагмент" (произойдёт именно склейка, без кодирования) - и в файлах с AC3 звуком она выдавала ошибку. Да и впоследствии мне, увы, пришлось с ней распрощаться, потому что на не работала в 64битной операционке. А если не AC3, и у тебя сейчас 32-битная операционка - или если VirtualDub-MPEG2 научился работать в 64-битной среде, - то ... флаг в руки! ибо 855 файлов кодировать ... это, конечно, жопа... (+_+ )
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.803
    Баллы:
    523
    ну если так то весь базар про выбор видеоредактора теряет смысл))

    все эти траблы решает спокойно пак от сони, там кроме вегаса, есть авторинг ДВД - DVD Architect и хорошая прога для работы со звуком SoundForge. Все это стоит недорого - 100-120 бачей
    а виртуалдабы в приличном обществе уже давно принято не упоминать))
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Да хва уже понты кидать, будто тут все верстальщики собрались XD . Лучше бы сказал разницу в скорости (не с паршивым какчеством, а "DC Component Precision: 10bit", "Motion Search Precision: Highest" и расчёт в "два прохода") кодирования короткого клипа для h.264 с CUDA и без. Вот тут бы ты похвастал. Того гляди и переметнёшь человека с "адоба".
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.803
    Баллы:
    523
    ты все про TMPGEnc)
    ок, скажу) да, с кудой быстрее, но чем круче настройки тем влияние её ниже, куда более эффективна на не очень крутых сетапах. ну и от железа кое-что зависит

    ни в коем случае) Премьер - отличный продукт
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Вот-вот, поэтому я и говорю Мустику, что толку от этой CUDA никакого - рекламная фишка для любителей играться в видеокарточки - и главное в кодировании видео это - много ядрышек в центральном процессоре и новее что б был.
    Да, но тут видео паршивого какчества получается. Эра ЭЛТ канула в лету. Сейчас огрехи от скоростного кодирования куда заметней.
     
  11. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    это барахло купил, осталось купить корпус, привод, БП и заменить проц на Phenom X6

    в Москве только 10-я версия продаётся, стоит брать?
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.803
    Баллы:
    523
    ну нужно еще как бы чтобы софйтина умела эти ядрышки юзать по полной)

    ну у Мустика видосы вроде не ХД, поэтому ему может помочь, а так вообщем согласен

    да, знаю, софкей тупит. я бы подождал или заказал версию с офф сайта (они федексом доставляют если хочешь коробку или можно в цифровом виде купить), потому что помню как сильно изменилась производительность при переходе с 8-го на 9-й Вегас, а сейчас тоже технологии быстро новые появляются и в 11-й должно быть много нового
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    http://www.ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=69299 - бп вроде этот я присматривал. Дорого, но вроде должно быть тихо) не знаю правда как с надежностью)
    да)
     
  14. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    термалтейк и только термалтейк ;)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    почему?) и что у них по шуму?)
     
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    самые надёжные
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.627
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
    Прекрати уже людей в заблуждение вводить своим термалтэйком. Форумы по БП почитайте, одни маты в его сторону.
     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ага, в том же ситилинке в обсуждении товара часто встречается негатив, то кулер шумит, то кондёры трещат
     
  19. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    ака альтернатива корсары , если они до сих пор ставят японские чипы в SSD то может ещё не начали экономить на сборке бп.
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а подскажите корпус хороший и не дорогой и главное - красивый и функциональный
    у самого душа лежит к Corsair 600TW, но цена...
    [​IMG]
    [​IMG]