Подбор конфигурации ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Shizo, 21 сен 2010.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ты то говоришь, но я так и не понимаю почему) Вот я к примеру брал карту захвата за 16 тысяч, при условии что не знал точно будет ли она работать с моим капризным оборудованием. Доплатил 600р чтоб потом вернуть если что. Услуга хорошая и не очень дорогая, учитывая то что у плеера самые низкие цены и очень оперативная доставка (день-в-день).
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это типа сюрприз для кого то? Практика доплат, что б потом "без головняка" уже давно используется. У нас подхватил ритейл техники активно. Мвидео, к примеру, даже на самую хрень предлагает всяческие тарифные сервисные планы.
     
    RoMario нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Оборудование специфическое.

    Нет, это не так. Только в случае выявления существенного недостатка. Я как-бы тоже торгую сложным техническим товаром пол жизни.
     
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    В случае сложно технических товаров просто "не понравилось" не прокатит
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Хрен знает, раньше покупал в Юлмарте, там проблем не было, принес они на месте проверили и сразу обмен или возврат денег. Никаких доплат и тому подобных дряней.
     
    RoMario нравится это.
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну так покупай в Юлмарте. В чём проблема то...
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Chakie, так я не знаю как сейчас, мой пример был 3 года назад. Тем более раньше там были приемлемые цены, сейчас заметно выше рынка.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Это да, цены самые низкие. Но на этом все плюсы и заканчиваются. Просто знаю тысячу людей получивших гемор от этой конторы. Хотя самого пронесло. Сам брал там только один раз 11 лет назад и можно даже сказать повезло. Фотик фудж ф-40 мне дали маде ин джапня, хотя по всему миру за очень редким исключением были чайна. На хоботе была ветка по оному и не у кого джапни не было, даже у модера аргентинского. Плееру походу тогда некая серая партия для гермашки обломилась.
     
    cactuap нравится это.
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    В плеере столько униженных в отделе гарантии, просто печаль. А самое говняное это отношение к этим людям, ну как можно сделать работу гарантийного отдела с 10-19 и только по будням. При мне чувак отстоял час в очереди с самокатом, а они не стали его брать в ремонт без коробки:eek:
     
    GGrinch нравится это.
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    http://www.consultant.ru/document/c...1b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/#dst100118

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    Вот на это мы ссылались в суде и выиграли когда одного мудака заругала жена за дорогую покупку.

    А в реальной жизни у тебя будут покупать видюхи, майнить на них, а потом возвращать обратно. Или оверклочить кривыми руками.



     
  11. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    В плане гарантии обмена и возврата, по моему опыту лучшие это ДНС. Слышал ещё что у Ситилинка с этим тоже вроде норм, но сам с ними не бодался, хотя одно продолжительное время брал только у них.
     
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Нет, это так не работает. Мне когда приносили приставки назад под всякими глупыми предлогами, посылались в лес. Попробуй купить стиралку, а потом вернуть её под предлогом, что она не так отжимает, т.к. у тебя подвод не такой.
    По закону ты можешь требовать либо аналог, либо более дорогой товар
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    А я писал выше про брак и память Микрон. Попробуй взять Асус в ДНС, чуваки писали в отзывах на разные карты в ДНС, что тоже был брак с памятью Микрон, и меняли по 2-3 раза, думаю там проблем с обменом нет.

    У меня Самсунг, полет пока нормальный.
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну вот мне эти игры в гарантию не очень нравятся, я все же думаю лучше следующее поколение уже дождаться и взять что-то с меньшим количеством брака.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Уши это не условная стиралка. Но, поверь, если ты принесёшь назад запечатанную стиралка и скажешь, что тебе тока подарили такую же, деньги тебе вернут, ибо все понимают объём гемора. Хотя могли бы и не возвращать.
     
    RussianSwine нравится это.
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Можешь вообще взять новый Радик. В принципе он в целом не плох, на уровне RTX2080, но там 16Гб HBM2 стоит.
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Потому что по закону ты пойдёшь в суд, далее экспертизы и прочее. Думаешь это надо кому? Опять же, это про историю, что ты назад принёс запечатанное. Не путай с "я поиграл и чота мне не вкатило"
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Тоже думал об этом, но думаю он у нас под 60 рубасов будет, да и 16 гигов не перебор? У меня в системе 8 всего:cry:
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    хз, сейчас же есть возврат денег в течении 14 дней чтото такое? раньше был 3 дня, сейчас 14 дней? или мне кажется? причем вернуть рабочий товар типа "не подошел" легче, чем не рабочий) не рабочий берут в экспертизу на 40 дней, а "не подошел" сразу возвращают бабосы, мне кахалось так. или я отстал от жизни? за что плеер.сру берет доп 600 рубасов? они и так должны возвращать же?
     
  20. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.060
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Вы меня пугаете. :(
    Собирался летом ноут с 2080 брать.