Подбор конфигурации ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Shizo, 21 сен 2010.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Пока что явный дискомфорт испытал только в Mirror’s Edge Catalyst, потому что как я слышал, там какая-то система, по которой часть нагрузки с видеокарты перекладывается на проц. Не уверен в достоверности этого изречения, но как я не крутил настройки, даже на минималках выжать стабильные 60 фпс мне не удалось. В некоторые моменты какие-то дичайшие просадки не пойми с чего. Хотя казалось бы:
    Возможно просто оптимизацию в игре так и не поправили. В остальных играх на средне-высоком миксе играется комфортно.
     
  2. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Оптимизация- наше всё. Как пример айфон 4, в то время ипал всех в хвост и гриву, будучи по железу слабее конкурентов.:woot:
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    The REAL и RussianSwine нравится это.
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Мой БП Thermaltake TR2 RX-550 похоже скоро откинет копыта (отработал почти 6 лет), ибо очень сильно шумит, ну и еще пахнет паленой пластмассой. Поэтому начал искать замену, которая бы вывозила AMD FX 8300, 16 GB ram, AMD RX 470 4 GB и 2 HDD.
    Пока присмотрел пока два варианта от Aerocool
    На 650W
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/371656/
    И на 600W, правда он дороже и сделан по какому-то "бронзовому" стандарту.
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/945339/
    Какой из них лучше взять? Или лучше подобрать что-то от другого производителя? Максимум могу потратить сейчас 3000-3500р.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я как раз второй взял на прошлой неделе. Не советую. Вентилятор тарахтит как вертолёт. После чифтека дикость какая-то. Давно бы уже разобрал старый БП, может там видно в чём косяк.
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Пока только мельком глянул. Там внутри какая-то пластиковая заглушка, которая загораживает внутренности от потока воздуха + можно попробовать заменить кулер. Но если не прокатит, то я так понимаю Aerocool лучше не брать? И в чем собственно преимущество БП сделанных по "бронзовому" стандарту?
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А какой смысл менять куллер? Там у тебя чёт коротнуло и вентилятор стал на макс оборотах крутить. Может термодатчик отклеился и куда-нибудь залетел не туда. Ищи что там воняет. :rolleyes:

    Я клюнул вот на этот тестовый обзор. Там этому аэрокулу всю задницу вылизали.:vomit:
    80 plus сертификат энергоэффективности, ну, то есть характеристики БП по идее все должны быть лучше. Но лично я понадеялся на более высокое качество сборки.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    лучше подожди и возьми норм бренд типа корсара или фрактала. даже с бронзой они намного лучше всяких лотерейных аэрокулов. на худой конец можно тот же фсп взять или ТТ
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну в общем, разобрал таки вчера блок питания, оказалось, что кулер там вертелся с трудом, потому-то и шумел. Смазал его машинным маслом, шуметь перестал, но при включении все равно явно ощущался запах пластмассы, сегодня уже почти не воняет, но фиг его знает, не верю я пока, что все так гладко прошло и более нет никакого подвоха :).
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Кто тут у нас держит руку на пульсе новых технологий? Есть смысл сейчас тянуть с покупкой видюхи или можно уже брать 1070 и не париться?
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    разрешение экрана обнародуй. если оно фулХД, то 1070 и не парься. если больше, тогда надо обсуждать
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Пока ФуллХд, но планирую прикупить 4к ТВ в отдаленном светлом будущем (в этом году).
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Тогда 1080 Ti бери. 1070 уже старьё и FHD еле тянет.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Чё он на телеке будет играть, что ль?! Жена тряпкой выгонит из зала. :joyful:
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А че там вега-шмега?

    Я всегда на телеке играю, если это не сетевой шутер или стратегия. Жена и на кухне свои хохло-передачи посмотрит если что)
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Какая вега? VEGA же от AMD. 1080Ti это доведенная до ума паскальная GTX10 с быстрой памятью GDDR5x.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    АМД не смогла.
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Зато райзен тянет интЭль в хвост и в гриву. :rolleyes:
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну я про то - не готовит ли АМД чего мощного в ближайшее время, чтоб можно было с 1080 потягаться или, по крайней мере, заставить Нвидях прайскат сделать.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Где почитать? А то совсем отстал от АМДшной линейки в плане инфы :)