Подбор конфигурации ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Shizo, 21 сен 2010.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Конечно кулер надо ставить не боксовый. Deepcool GAMMAXX 400 - вот неплохое бюджетное решение по соотношению цена/эффективность.
     
    Nergal нравится это.
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А какой тогда хороший, и чем плох этот? Что я получу от другого чипсета? Разгон не планирую.
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ты нашёл кого слушать. Он тот ещё нубас. Купил в своё время плату, которая не поддерживала USB3.0, по собственному же нубошлёпству, а потом ещё и на Intel после этого разобиделся, дескать обманули. Если не нужен разгон и устраивает количество портов расширений, этот чипсет тебе в самый раз и будет. А на блоке питания экономить - это вообще последнее дело.
     
    dimm нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Это точно. И на корпусе тоже.
     
    Redeemer нравится это.
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Любитель беспонтовых сюжетов и лёгких платин аля хана-монтана лукавит. ЮСБ3.0 та плата, которую я купил поддерживала. Не поддерживался режим PCIe 2.1 (версию точно не помню, может 2.0), хотя интелом поддержка была заявлена.

    Мамки на самых дешёвых чипсетах обрезаны по самое немогу обычно. В том числе и развязки по питанию очень слабые. Для игрового пеке это критично. Тем более что бабло на нормальную мамку у тебя есть, раз собираешься переплачивать за брендовые блок питания и корпус. БП бери FPS, они надёжнее термалтейков и дешевле. Корпус можно самый дешёвый. Засунешь его под стол, никто не увидит всё равно. =)
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Ахаха, комментатор и лайкальщик - жертвы рекламы. =)
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да какая разница, USB 3.o или PCIe 2.1. Это сути дела не меняет. А суть в том, что юфсишник с 25-летним стажем, который как распоследний неофит, запутался в титульниках Хабиба, при выборе новой материнской платы лоханулся, опять же, как последний нубас, и купил себе не то, что ему было нужно. И после этого ещё пытается что-то кому-то советовать.:facepalm: Я бы от таких советов держался подальше.:rolleyes:
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Ну, теперь всё яно. Если человек не отличает юэсби от писиай, то какой разборчивости от него можно ожидать в плане игровых сюжетов? До пенсии будет кайф ловить от школьных разборок в дизгаях всяких. И требовать добавки. Грустно размышлять об этом. Печалька. :oops:

    Нергал, я бы на твоём месте тоже призадумался.. :rolleyes:
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Понятно. Тогда мать оставляю. Корпус мне сам по себе нравится и менять его не хочу. БП какой мощности лучше? Мне тут говорят, что для моего конфига и 400 Вт хватит. Потише ещё БП хотелось бы... Ещё CPU посоветовали сменить на 6500.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Термалтэйк я ему не советовал покупать. Я сказал что не нужно экономить на БП и корпусе. Сам всю жизнь пользовался БП-шками от FSP, тем более что они и для Термалтэйка их делают. Но про дешевый корпус это ты конечно ахнул =)))) При чем тут красота? В хреновом корпусе у тебя самая лучшая мамка будет козлить.
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну, теперь всё ясно. Если человек, мнящий из себя хардкорного юфсишника с 25-летним стажем, не может тупо сосчитать, сколько же в итоге титульников было у Хабиба, то точно также он может и забыть, какую всё-таки он тогда мать купил, без USB 3.0 или без PCie.:rolleyes:
    Только и остаётся, что тактично промолчать, о великовозрастных любителях поматерить чужих мамок в чате Арматы или Картохи. Словить там бан, с трудом отсидеть положенный срок, а потом снова в бой, впердё и с песней, требуя добавки в виде очередного бана. Грусто размышлять об этом. Печалька.:rolleyes:
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Nergal и jaga нравится это.
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Как раз это довольно весело! Сам попробуй! Хотя ты в курсе, ты всегда материшь вражин в чатах калды и батлы. Кстати, говорят, в пеке-версии картохи чат между командами выпилили. Теперь можно только своих материть, но я и раньше в сторону врагов слова плохого не сказал, а вот тебе тяжко было бы. :joyful:

    Кстате, в ситилинке есть же специальный КОНФИГУРАТОР. Там же люди и откомментят, всё, что думают о твоей мамке, Нерг. В смысле, материнской плате...:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это было давно и неправда.:rolleyes:
    В этой игре нет чата на PS4. Так что балабол.:rolleyes:
    Cвежо предание, да верится с трудом.:clown:
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    На чем сейчас лучше собрать (сокет/чипсет) под дальнейший апгрейд? Бюджет 60-70к. Блок питания есть, моник есть.
     
  16. Captain Quasar

    Captain Quasar Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    68
    Сейчас лучше не собирать вообще. Через месяц выйдет новый проц от AMD Rysen, который обещает быть очень даже конкурентноспособным. Даже для фанатов Штеуда стоит подождать и снижения цен на их продукцию как ответ на новую рыночную ситуацию.

    Про дальнейший апгрейд проца на ту же мать - забудь. Уже 10 лет как не работает. Новый проц - новая мать, если конечно, изначально не брать Celeron, а потом пихать туда i5/i7.
     
    SnV нравится это.
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Мне кажется, последние лет 10 все советы начинаются с...
    :D

    Традиционно надо брать i5+мать на 4 слота памяти... все что там выйдет через хз скока будет дороже, не факт что быстрее, а если и быстрее то на 1.5% и в синтетике... Времена когда PII был в два раза быстрее первого пня - давно прошли(
    "Дальнейший апдейт" - тут Капитан Квазар прав, это пустые слоты под память и просторный корпус, ну может замена видео, и не более.
     
  18. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Ага, хочу тоже проц поменять, а то уже на дно он меня тянет (i5 3550 в связке с 16гб ддр3 + гтх960 на 4гб) - но поменять проц сейчас для меня - это мало того что мать поменять, так еще и на ддр4 переходить. И куда мне сплавить 4 планки ддр3 по 4 гига :(
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
  19. Captain Quasar

    Captain Quasar Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    68
    Это нормальный проц и достаточно памяти. Не тянет у тебя только видеокарта. Бери GF1060 или Radeon480 (тут как религия позволит) и увидишь большой рывок в 1080p. Мне i5 2500K и 8GB для игорь хватает, но апгрейд назревает. Может Ризен возмем. 4 ядра 8 потоков по цене не выше core i5... ням ням.
     
  20. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Хе-хе:cigar:

    [​IMG]