"Почта России" - кто виноват и что делать (или "Принуждение к миру-2")

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SUGATA, 28 мар 2010.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Неужели в России нету специальных коробок больших ? Даже у нас в Беларусии можно взять коробку размером с человеческое туловище.
    Да бла, я даже на почте видел Баян в футляре отправляли, причём всю эту бандуру тупо обмотали скотчем почтовым и приклеили к нему все наклейки/бумажки. Никакого мешка не нужно.
    А когда я свою Guitar Hero гитару отправлял, всё упаковали в мешок, запечатали, но за мешок, ессно денежку взяли, но такие вещи ОБЯЗАНЫ быть в почтовом отделении.
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Коробок фирменных полно продается на почте,любых размеров ) но тут вишь мешок захотели,в каждом отделении свои порядки,причем они меняются в зависимости от того кто в "окне" сидит ))) кто-то навстречу идет,а кто-то рогом упрется...у них тоже пмс бывает ))
     
    Fury-Wellfedded нравится это.
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    У меня раз мадам одна залупилась на почте..я тогда чуть их отделение не разнес.
    Прихожу со своей коробкой, отправлял Nintendo64 перцу за границу. У нее коробка узкая, но длинная.
    Дома упаковал все как следует, на совесть. Эта сука очкастая, я х.з откуда вообще взялась...я всех на почте знаю, говорит мне, что вы отправляете в своей коробке, у нас свои есть? Объясняю, что подхоящих у вас нет и вообще я имею право в своей отправлять. Нет и все.
    Показывайте, говорит что у вас там такое, что в наши коробки не помещается.
    Взбесила меня эта шваль тупая с 3 классами образования, давай сюда заведующую...
    В общем пришлось таки вскрыть запечатанную коробку и ткнуть ихние ебла, что да...потом они согласились, подходящей своей у них нет.
    Потом правда язык в жопу все засунули, после пропиздона. Заведующая хотела сынка своего позвать, но передумала...после того как я сказал, что с ним сделаю)))))
     
    Fury-Wellfedded нравится это.
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да, я на центральной почте на Варшавке тоже много всякой лабуды выслушивал от операторов. Кстати пару лет назад была проблема с коробками у них, не было определенного размера, пришлось специально заказать на фабрике своих - ничо, отправляли как миленькие. Главное на своем стоять - отправляй, сволочь, и всё тут. Но то, что они должны в посылку перед отправкой заглянуть - это правильно, ты же декларируешь содержимое, делаешь опись..

    Кстати - по сравнению с почтой России, DHL еще круче отжигает. Как-то пол дня пришлось объяснять обной барышне, что надпись "25 камней" на циферблате часов не подразумевает, что это драгоценные камни. :banghead:
     
    Fury-Wellfedded нравится это.
  5. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я то как раз ниче не декларировпл и опись мне не нужна была. Просто доепались до меня.
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Безпошлинный порог в 1000 евро на посылки сохранится

    На совещании у Шувалова в пятницу обсуждался вопрос пошлин в интернет-торговле, рассказал«Ведомостям» представитель секретариата вице-премьера. Обсуждалась нецелесообразность снижения порога при уплате пошлин за купленные в интернете товары(когда необходимо платить пошлину с отправлений более чем на 150 евро, а не с 1000 евро, как сейчас. —«Ведомости»), отметил федеральный чиновник, знакомый с итогами совещания.«Есть политическое решение не снижать порог», — заявил«Ведомостям» чиновник финансово-экономического блока.
    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/34939921/do-poshliny-ostanetsya-1000-evro#ixzz3GgElMVpw
     
    pharmchemist и dimm нравится это.
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Улюкаев: интернет-покупки до 500 евро облагаться пошлинами не будут
    http://ria.ru/economy/20141027/1030439191.html

    Опять новые заявы ))) уже смешно даже наблюдать за их терзаниями,и единым мнением:hilarious:
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Bdolah нравится это.
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
     
    jaga нравится это.
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В приколы это засунь, недохейтер китайский. =)
     
    RoMario нравится это.
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Чувак на тазе видимо решил посылку прямо на дороге забрать из почтового уазика. Чтобы в очередях не толкаться:
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Товарищи, был у кого опыт заказа из Америки через тамошнюю почту UPS? Дали мне треккинг, который только на сайте i-parcel отслеживается. Посылка как пришла в Россию, так информации там стало по минимому. Знаю только, что 3 декабря таможню прошла, но в какой город она прибыла, ушла ли с таможни и собственно где она сейчас - понятия не имею.
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Из Европы только UPS и таскаю(из америки ни разу), отслеживается через их сайт https://www.ups.com/ ,приходит все за пару суток(если на выходные не попадает),от заказа до порога...небольшие траблы с растаможкой были,когда у нас копию паспорта и прочее стали требовать,потом все наладилось...да,как в страну посылка приходит,она как бы в треке "повисает",но мне sms приходит быстро(или девушка звонит),что пора "растаможкой" заняться,чтоб привезли сегодня\завтра....жди, всплывет (не знаю правда куда она у тебя идет),у нас в Москве видимо все проще..если надолго зависло,проще позвонить им и узнать,что да как...девчонки там вменяемые(таможенным брокерам правда не дозвониться).
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Странно. У меня на этом сайте не отслеживается. Вот на этом только.

    https://www.i-parcel.com/en/

    А номер мой выглядит вот так. Посылка в Магнитогорск, конечно.

    AEIOAK40000921385

    Мои родители меня все спрашивают, кому им звонить, если что, или кого ждать в дверь, а я и представления не имею. Хоть в поддержку пиши.

    In Yu we trust.
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Действительно странно ) может UPS I-parcel просто контора работающая под "крышей" UPS, но имеющая свою логистику...примерно как немецкая почта под DHL лежит
    В UPS растаможка по паспорту ....хз...мне ,как я уже выше сказал,просто смс приходит,если я медлю с растаможкой,еще и перезванивают любезно..
    Если че...тф. Московского офиса UPS такой...8(495) 745 22 11
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дык, и таможню посылка прошла. Эти ребята еще до экспорта из Америки у меня паспортные данные попросили. Мне просто интересно, что дальше будет - как долго будет идти, кто и как доставит.

    Да, я нашел в инете. Их юпс купила в прошлом году. Они чисто экспортом товаров из Америки и Британии занимаются.

    In Yu we trust.
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Дальше почтой РФ:LOL:
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поповито. На почте рф не отслеживается. -)

    In Yu we trust.
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Трекинг нестандартный и общепринятый в мире. Наверняка есть и другой. Ups, если Priority - заходит в страну как EMS.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Путаешь с USPS.