Почта (России, DHL, FedEx, UPS и т.д.)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 13 май 2008.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    я как-то от емс два месяца ждал посылку.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    на прошлой недели звонил оператор из EMS и сказал что у них проблемы с развозом посылок до заказчиков , хотя на след. день привезли посылку :), но у меня их две вторая весит о обработке .
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Беспокоиться смысла нет, ЕМС едва может "затеряться" бесследно. Я бы сказал, сейчас надо не беспокоиться, а негодовать, что у нас такая хреновая почта.:) Я в начале лета посылку почти месяц ждал из США, а уже в июле диск с play-asia пришёл за дней 10-11 (точно не помню). Так что - как повезёт.:(
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Беспокоиться смысла нет, ЕМС едва может "затеряться" бесследно. Я бы сказал, сейчас надо не беспокоиться, а негодовать, что у нас такая хреновая почта.:) Я в начале лета посылку почти месяц ждал из США, а уже в июле диск с play-asia пришёл за дней 10-11 (точно не помню). Так что - как повезёт.:(
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    там с почтой щас случаем не происходит чего-то страшного (ну,более страшного чем обычно :))? а то накупил всякого у разных людей в самых первых числах сентября (а фонарик у павер селлера ещё 20ого августа)-до сих пор нет ничего
    (ещё почему-то один айтем пропал из списка ''Won'' на ибей,нашёл только в списке Feedback o_O)
     
  6. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Граждане, никогда ничего ни в коем случае не отправляйте FedEx. Посылаю луч ненависти всем работничкам этой мерзкой конторы на пару с нашими таможенниками. Существует перечень товаров, которые запрещено ввозить на территорию нашей страны. Посмотреть его можно здесь. Наметанный глаз сразу заметит в списке пунктик "Коммерческие фильмы". Знайте, все посылки с фильмами, полученные вами без проблем через UPS/DHL, а также простой, но славной почтой United States Post Service, получены вами нелегально. ХЗ почему например UPS спокойно возит фильмы с того же амазона, у меня с этим сервисом не было проблем никогда. Были проблемы с EMS, но там в основном из-за времени ожидания посылки. Самое интересное, что на сайте точно такой же список запрещенных товаров присутствует.
    Подозреваю, что руководство UPS просто договорилось с таможней, чтобы дарить радость своим клиентам. С FedEx все наоборот. Вашу посылку обязательно вскроют, изучат под микроскопом содержимое и в 9 случаях из 10 пошлют назад отправителю. Придурки-таможенники (из Домодедовского терминала) имеют обыкновение путать игры с фильмами: а как же иначе - dvd бокс- значит коммерческий фильм, а значит ввоз запрещен, и прости-прощай столь ожидаемая посылочка из забугорья.
     
  7. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Такая же фигня:
    Приём 13.09.2008 18:00 Япония 1118799
    Экспорт 14.09.2008 00:15 Япония JPTYOA
    Импорт 15.09.2008 16:02 104010 Москва EMS

    Т.е. 7 дней где-то лежит. Это нормально? Или пора звонить в EMS и искать посылку?
     
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Нормально. Чё вы паритесь??
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    И чем ты отправлял всё? Небось первым классом или приорити. А они идут месяц в среднем. Чё рыпаемся и ссым кипятком? :D
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Таможня включает тормоза по импорту...видно есть причины:rolleyes:
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Таможня и тормоза суть синонимы. За 6 лет ни разу не видел чтобы они торопились. Средняя доставка EMS = 1.5 недели.
    Средняя доставка мелких пакетов 2.5-3 недели. Простых посылок - 1 месяц. Ценных посылок - 3 недели-месяц
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У них там постоянно страшное. У меня одна посылка со второго числа прошла сортировку у меня в городе и до сих пор ее забрать не могу. Говорят что без извещения я лох позорный. Завтра пойду ругатся с начальником своего отделения. У мен же есть трекинг код, с которым я вовсе не лох.
    Еще одна у них недели две пылилась на сортировке в москве, но наконец-то ее отправили в мой мухосранск.
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    В сентябре всёж таки я встетился с большими тормозами...нездоровая фигня.
    Ждал комплектующие для пр-ва, сроки срываються...все постовщики жалуються на таможню.
     
  14. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Да, там что-то явно случилось. В августе-сентября какие-то огромные задержки.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ничего там не случилось. Всё идёт, как шло. Уже с полтора года, если не больше, как проблемы с таможней и почтой России. Я где-то уже объяснял причины этого. И они достаточно простые – общий рост пересылок, и связанное с ним ужесточение контроля за пересылаемыми грузами, дабы не возили без пошлины ноуты, айфоны и многое другое.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так я ж не впервой, уже сколько посылок было получено приорити или обычной спустя недели две после покупки,а то и раньше

    самое смешное что мы так нифига под рефанд на пейпел не попадаем,там же 45 дней?
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Но тем не менее, последние полтора месяца, для меня очень напряжённые в плане импортных комплектующих (ноуты и айфоны неинтересуют), оптовые поставщики, поставщики дорогого оборудования, разводят руками и жалуются на таможню(
    Есть вариант, что куча наших контрагентов просто договорились об одинаковой отмазе)
    Ну я в это слабо верю)
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ну это понятно. Но за 6 лет общения с ebay в среднем всё идёт месяц. В Москве побыстрее потому что к нам в питер идёт через московскую таможню многое.
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    фонарик августовский-то кстати дошёл наконец -_- буду дальше ожидать своё барахлишко :)
    з.ы. ну на самом деле,впервые НАСТОЛЬКО уж слоу
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Почитал эту тему и настроение мое пошло к чертям. Кто-то там по 9 месяцев ждет посылки, у кого-то отправляют обратно :(
    У меня уже три посылки лежат на сортировке с середины сентября. Щас еще туда несколько придут. А я их так жду (естественно, все ждут). Еще летом такого небыло, максимум неделю они лежали. Я с play-asia обычный Air Mail получал через 2 недели.
    З.Ы. Надеюсь что хлам типа игр, консолей и запчастей к ним на почте никому не нужен и тырить там это не будут >.<