Xbox Почему Xbox?

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Serhio, 2 янв 2006.

  1. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Собственно почему вы выбрали именно эту консоль (или если их много, то зачем докупили бокс)? Я вот постоянно в инете сталкиваюсь с тем, что малолетние сонибои поливают грязью бокс и всячески восхваляют великую соню! За примерами далеко ходить не надо, уже на этом недавно открывшемся (переоткрывшемся =)) форуме я встретил несколько постов такого характера... Вообщем, если бы я делал выбор приставки основываясь на отзывах на различных форумах приставок, то врядли сделал бы выбор в пользу бокса... Но лично для меня бокс по всем параметрам превосходит пс2.
     
  2. SmeX

    SmeX VIP ;)

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    У меня есть 2 приставки(ПС2 и ХВОХ) через 4 часа будет х360 :smoke:
     
  3. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    На всякий случай, заблаговременно предупрежу людей, которые будут пытаться устроить здесь очередной тупой версус: первая попытка - 3 дня бана, вторая - 7, третья - вечность.
     
  4. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Никаких версусов ненадо, этого и так хватает =) У всех есть свои + и -, хочется только узнать, что именно повлияло на выбор. Социологический опрос, так сказать =)
     
  5. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Ну вот например у моей соньки полетел лазер, а тут вышел SSX: On Tour ну и как бы я в неё поиграл( она с винта не работает) если бы не бокс:)
    Купил я его в основном из-за кроссплатформеров;)
     
  6. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Приобрёл ввиду того, чтобы не пропустить интересные игры, которых к сожалению мало, но есть... :D
    (стараюсь приобретать и практически приобрёл все современные консоли и чему собственно рад... всегда в гуще игровых событий)!
     
  7. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    На xbox полно классных эксклюзивных хитов с офигенной графикой... плюс лучшие версии мультиплатформенных игр!!!
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я до покупки играл только на РС. Потом у меня комп отобрали на 3 месяца и что-то торкнуло посмотреть, что творится в приставочном мире. Купил пару номеров СИ, почитал, вроде понравилось. Потом на работе инет сделали, поползал по форумам. Выбор что купить Бокс или плойку почти не стоял для меня тогда - Бокс новее, круче по графике. Для меня этого было достаточно, т.к. в консольных играх я всё равно тогда ничего не понимал. Через год начало немного давить, что пропускаю ряд проектов только из-за того, что они есть только на PS2. Пришлось купить плойку. Я, может быть, и Куб купил-бы, но мне повезло и я нашёл хорошего человека, с которым иногда менялся Куб на Бокс, так смог пройти на Кубе то, что очень хотелось.
    Не разочаровн в покупке ни Бокса, ни Плойки. На Боксе есть великолепные эксклюзивы и в мультиплатформы на нём играть в разы приятнее, ну, в большую часть мультиплатформ.
    Я вообще из тех людей, которые терпеть не могут ситуацию, когда они не могут поиграть в какую-то игру, т.к. нет платформы. Так что и в дальнейшем планирую покупки всех платформ. Не сразу, интервалом в год-полтора, хотя, как получится.
     
  9. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Купил из-за эсклюзивности некоторых игр(ради сисястых теток из ДОА:) ) Это и есть главная причина.Некоторые игры можно поиграть только на Боксе.
     
  10. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    А захотелось мне, вот и купил. Ну и сиськи в ДОА конечно сыграли роль. Как без них :)
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    купил бокс тока ради тогда вышедшего Fable...понравилось, прошёл 2 раза и продал...скучная приставка
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Купил когда-то, потому что очень красивая приставка! :D
     
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Из-за Panzer Dragon, Ninja Gaiden,DOA, Halo 2, Fable и кроссплатформенных игр :D
    Стоящих игр на нем действительно не особо много...
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Почему нет.

    Надеюсь не оффтоп если напишу почему я НЕ купил бокс :worthy:

    А о покупке новой приставки задумался буквально месяц назад, я не любитель круглосуточных игрешь, поэтому вполне спокойно жил с огромной коллекцией на Dreamcast. Даже подкупил пол сотни лицензии разных регионов, а под NTSC Shenmue и D2 так вообще биос сменил чтобы проигрывалось (загрузчики не помогали). Но тут что-то захотелось игр вдвоём да и выбора по боле, особенно всяких аркадных платформеров, вот и начал думать что лучше.

    GQ отпал сразу, приставка умерла, хотя игры на ней классные. Просто у нас на неё очень узкий рынок, а про чиповку как-то не задумывался, да и друг фанат Nintendo у него он есть, если что даст поиграть. Вообще-же до сих пор считаю что лучшие приставочные игры делает Nintendo, а аркадные Sega, а поскольку я люблю именно сесть не надолго, поэтому библиотека Sega меня как раз устраивала, там половины их игр это аркадные автоматы. А уж за Shenmue, единственная игра которую я прошёл трижды, я ещё долго буду признателен Sega. Ради 3ей части дал себе зарок купить приставку на которой она выйдет (тогда думал что это будет X-box).

    А вот выбор между X-Box и Ps2 был не сразу очевидным. Я провёл не мало часов в разгребание инфы с форумов, кстати новичку реально сложно определится на них, столько мусора (на заметку модерам на будущее)! Особенно сложно было найти инфу по чипованности PS2. Сразу предупрежу тех кто ещё думает что купить - сейчас практически все продавцы на улице будут за X-Box - причина проста, пиратские диски можно продавать в открытую, а лицензию на PS2 по 1500 плохо уходит, поэтому им выгодней продавать именно левак. За левак же PS2 сейчас реально бьют и сажают, к примеру на Царицино чипованных приставок сейчас практически нет, на Горбушке вообше не нашёл, на Рижской пара палаток. Единственное место где крыша позволяет полностью игнорировать наезды милиции это Савёла, там всё продаётся в открытую.

    В результате мой выбор пал на Sony.
    Почему:
    - библиотека игр и жанры - X-box очень сильно опирается на американский рынок и на жанры популярные на компе, а мне это не нужно. Эксклюзив на нём не спорю есть, и даже то, за что жалко (Rare например жаль, а вот Halo нафиг не надо), но в сравнение с набором эксклюзива Sony Мокрый софт отдыхает, да и по кол-во релизов тоже.
    - я не считаю что лишняя сотня полигонов играет роль и вообще главное всё таки не графика, поэтому небольшой перевес в мощности мне по барабану.
    - чисто эстетически x-box ужасно выглядит, а джойстик мне не понравился, специально пробывал. Хотя это конечно дело привычки.
    - Square, Capcom, частично Namco и Konami и не на шутку повзрослевшие подразделения Sony меня убедили своим эксклюзивом. Ну и конечно Sony независемые издатели любят больше, потому что приставка популярней и на ней намного проще выпустить что-то не однозначное или узконаправленное.
    - очень важным доводом было то, что я знаю что Sony будет поддерживать приставку ещё по крайней мере 2-3 года, о X-box у меня такой уверенности нету.

    P.S. В итоге я кстати купил не чипованную приставку, хотя практически был готов взять модифицированную.
    Причин несколько:
    во-первых на Dreamcast собрал кучу игр, а играть желание особого нет (то есть перенасыщение если брать левые, так и тянет покупать всё подряд);
    во-вторых я владелец болшой коллекции импортных коллекционных DVD, и левачный вид меня не много смущает, приятней лицензию;
    в третьих огромный рынок б\у дисков (за 50-60 баксов покупать в слепую не собираюсь, да и вообще мало игр которые достойны имхо такой цены) дороже 600 я ещё ни один диск не купил (а у меня уже в коллекции MGS3, DMC3, Tekken5);
    ну и напоследок вроде как лучше всего для PS2 штамп, который у нас преимущественно на кривом русском - а мне такое нах не нуно, кстати и X-box со сдвоенными версиями мне дал повод для сомнений.
    Но вообще если приспичет я конечно спокойно зачипую, но пока что хватает и всё что хочу купить покупаю в лицензии.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir
    Правильно мыслишь, так держать!
     
  16. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Купил для того, чтобы использовать в качестве основной приставки:
    1) Нормальная графика, убогость ЗЫ2 в этом плане уже давно раздражает, а ГК в то время не чиповали.
    2) Возможность игр с винта и отсутствие загрузок (нет необходимости тратить болванки). Это теперь можно и на ЗЫ2, но см. п1
    3) Надежность :) Менять лазеры за 50$ каждые полгода как-то не хочется.
    4) Ну и набор эксклюзивов.
    У меня и куб, и зы2 валяются - но бокс основная приставка. Вкратце - если не нужны JRPG, можно смело брать бокс.

    Ну а вопли сонибоев - чтож, потребляют же люди пищу в Маках, когда рядом можно поесть нормальную еду и дешевле :) Ну и наличие психдиспансеров вроде gameсамизнаетечто.ру тоже делает своё дело в популярности ЗЫ2 :)
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Не купил потому что:
    1) Был дорог
    2) Пиратки не было и чиповали что-то долго
    Не куплю потому что:
    1) Игр так и не появилось нормальных
    2) В почти все лучшие игры можно и на компе поиграть
    3) Просто отстой уже...фтопку...
     
  18. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Не купил так как не видел смысла в этой приставке, то что она была самая мощная ничего не решала по крайней мере для меня. Мне важен надор хороших игр чем меня полностью удовлетвариала ЗЫ2 (только не будем заводить снова спор)
    Несколько плюсов бокса.
    1. Встроенный жесткий
    2. мощность (хотя некоторым она не нужна)
    ну вот и все плюсы... надесю 360 иправит это положения, хотя по начало у него не очень :)
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Мда ..

    .. В точности мои мысли . Правда небольшое дополнение. У меня есть PC . И даже по последним меркам - до сих пор приличный. Соответсвенно бокс , где обьём мультиплатформеров , в которые я мог поиграть и на компе , в разы больше , чем обьём действительно хорошего эксклюзива - мне банально не был нужен . К тому же , я очень люблю JRPG и файтинги . А на ящике с ними бяда . Небольшой оффтоп про куб . Даже не смотрел в его сторону - игры , да - есть , да - отличные , но это блин марио варио и прочее нинтендовское зверьё . Ну просто не могу играть я в игры с детским сюжетным наполнением и персонажами . А всё , что не они - это кросс платформеры. Вот так .
     
  20. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Вот вот, такими темпами, года через 2-4, подрастет новое поколение приставочников боксеров, которые не перешли на PS2 именно по причине отсутствия пиратки. Так что у того же гробика, есть возможность набрать себе армию своих поклонников, как в свое время, это получилось у СОНИ с первой кконсолью, когда пиратка продавалась на каждом углу.
    Увы, это бизнес, чем выгоднее и безопаснее продавать, тем лучше продавцу, а на данный момент под такие платформы подпадают только первая плойка и ХВОХ.
    Лично я сразу захотел гробик, как только про него прочитал. Подборка игр устраивает, так как играть на РС не люблю, комфорт не тот.
    После покупки ХВОХ, практически ни разу не разочаровался (и приставка и медиа плеер), если не считать невозможности поиграть в DMC, RE4 и Джака.