Почему вам не нравятся современные игры?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем daxter., 23 июл 2011.

?

Устраивают ли Вас современные игры в целом?

  1. Да

    68,4%
  2. Нет

    31,6%
  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну тут всё просто, для наглядности можно перевести в весовые коэффициенты, даже в денежные. Вот в свои лучшие годы, пускай это до 25-30 лет, игрок получал от удачно зашедших ему игр удовольствия на миллион, оно зашкаливало и игры были однозначно в кайф - потому что налоги с этого миллиона он платил минимальные, практически всё "чистыми" на руки выдавалось. С годами эти субъективные налоги всё росли и росли (понижение здоровья, энергии, мотивации, избыточный игровой опыт), сейчас для кого-то это 80% или выше, то есть на руки остается лишь малая доля от того, что было раньше - и народ ноет, чо мол раньше так много было, а щас так мало остается, вернуть бы старые времена (помолодеть по сути).

    Но штука в том, что 20% или 10% от миллиона - это всё равно дохрена по сравнению с теми копейками, которые предлагают "новые увлечения", как бы старпер при этом не ныл о более недоступных ему оставшихся 80%-90%. И СнВ тому первейший пример - пособирав по кустам и мусорникам копеечки новых увлечений, он вскоре прискакал назад к своим 20% от былого миллиона. Просто потому что это всё равно гораздо больше того, что ему дают все альтернативы, к которым он столь недальновидно призывал.
     
    Redeemer нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    То, что в игрулях весело только нубасам, типа дикха, это понятно. Но это и говорит о том, что никакой глубины в них нет, это пустышка, неизбежно приносящая разочарование с опытом. А ведь опыт должен гарантировать новые высоты, в том чистоган в виде кайфа.:rolleyes:
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да там не исключения - там целая огромная шкала между "далекостью" и "недалекостью", заполненная огромным количеством разнообразных игр. С одного края этого диапазона находятся наиболее интеллектуальные игры, всякие там зубодробительные паззлы, шахматы с прочими настолками и игры, требующие по сути заниматься программированием - с другого всякие спинномозговые онлайновые шутерки, аркады и мобильные одноклеточные развлечения. Выше этого спинномозгового сектора ты никогда не поднимался, поэтому и судишь обо всей индустрии по тому примитивному пятачку, на котором застрял...
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну прибедняться-то не надо.:shy: Вон, даже Чаки умудрился разжалобить на лайк.:shy: Если бы ты не подписывался на роль собачки-поводыря, а тихо-мирно объявил о своей позиции, приняв при этом позицию других, то и вопросов бы не было. Однако вместо этого каждый день звучит от тебя священная мантра про "игрули-хуюли" и про то, как ты обрёл просветление, избавившись (на самом деле нет) от тяжкого греха игропоклонничества перейдя на светлую сторону священого Шария, ютубнойукрополитоты ну и прочего подобного непотребства...:wtf:
     
    RussianSwine и realavt нравится это.
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Более того, он из этих 20% выбрал самую ничтожную крупицу, в виде мобильно-фритупленой херни от Сеги, прискакал к ней и рад до безумия, судя по простыням в чате! А если он вернётся и к остальным достойным представителям этих 20%, то счастью его просто не будет предела!
     
    realavt нравится это.
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    если быть нубасом эта та плата, которую нужно заплатить чтобы ловить кайф от игрулин, я готов к такой цене))
     
    SnV и realavt нравится это.
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Шкала есть и её очень точно описал твой великий кумир ТД. Разброс этой шкалы умещается в разницу между интеллектуальным уровнем десятилетнего ребёнка и пятнадцатилетнего подростка. Прокрустово ложе для большинства взрослых геймеров. Я надеюсь, что для большинства. И я из тебя миллион раз пытался выудить примеры "далёких" игруль. Но ты же бздишь подставляться так жёстко, так и не раскололся. :joyful:
    Кто бы в тебе сомневался, дикх.:rolleyes:
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Я вам уже года три кричал в чате, что Некст загибается, что никто ничо не пишет и не хочет здесь общаццо. Вы же оправдывали это какими-то "сезонными" причинами, то у вас отпуск, то выходные на даче, то шашлыки и прочие делишки. Исключения бывают конечно, но очень редко. Пишут иногда люди, стримы вот стали выкладывать в последнее время.

    А в основном жалобы, стоны, недовольство развитием "индустрии" и прочий пердёж. Как можно играть в одного и не делится своими эмоциями с другими? Это или патологическая лень, или природная тупость, но скорей всего игровая импотенция ))) И человек по своей сути консервативное существо, ничего не желающее менять в своей жизни. Тем более это требует значительных финансовых затрат, смены образа жизни.

    И признание того, что окружающие люди правильно делали, когда косо поглядывали на ваши коллекции и крутили пальцем у виска, пока вы этого не видите. По мне так лучше купить понравившуюся коробочку втихаря и так и оставить ее в силде, для коллекции. А для удовольствия лучше подрочить, это и приятней и самое главное для здоровья полезней )))
     
    LEONID и SnV нравится это.
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    "Слышал звон - да не знаешь, где он". Ты опять перепутал теплое с мягким - ТД говорил о сюжетах, и только о сюжетах. Я же перечислял виды геймплея.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Со всем согласен, кроме последней сентенции. :playful:
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Ну для здоровья то полезней )))
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    У меня жена говорит, что я херней занимаюсь и я ей верю :monkachrist:
    Благо она ещё не знает сколько эта херня стоит :monkachrist::monkachrist::monkachrist:
     
    realavt нравится это.
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну, то есть тебе можно и лучше так:
    Но все остальные должны вот так:
    А может, ради интереса, попробуем наоборот? Тогда сразу и поймёшь почему:
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Что наоборот-то? Мысль разверни.:rolleyes:
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Вот именно - в чате. Почти весь хилый выхлоп от форумчан уходит в чат ("весь пар ушел в гудок", как говорится), поэтому я и говорил, что для оживления форума его необходимо закрыть, чтобы сохранить энергию форумчан для наполнения форума. Да, это отчаянная мера, но иначе никак - впрочем, на неё никто не решился, что и следовало ожидать. Поэтому имеем то что имеем.

    "Несвоевременность - вечная драма". Я пытался делиться своими нафталинными эмоциями за целый год до того, как форум захлестнула волна нафталиномании - результат был предсказуем, реакция сообщества соответствующая :) Впрочем, дорога ложка к обеду, толку теперь вспоминать...
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну вот будут ближайшие выходные или, скажем, майские праздники. Мы, пользуясь терминологией димма, "подрочим втихаря на коробочку в силде", а он возьмёт и пройдёт какую-нибудь новинку. А потом возьмёт ещё и обзорчик запилит для любимого форума. После сравнит всё это дело в плане трудо и время затрат. И сделает соответвующие выводы, надо ли ему и дальше
    либо понять, почему люди пишут когда удобно это им, а не когда это хочется димму.
     
    RussianSwine и SnV нравится это.
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    То есть в плане сюжетов ты против "шкалы ТД" возражений не имеешь?:rolleyes:
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    В плане сюжетов всё настолько субъективно, что мне без разницы, у кого какая персональная шкала...
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Значит согласен. Конечно, субъективно! Все говорят, что для дураков, а тебе нравится. :D
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Прям как про матч3 и танчики сказано...

    Вот это на самом деле отягощающий ситуацию момент - с подходом "надо бы полноценный обзор запилить, чо я буду урывками постить" всё становится только хуже, потому что это ведь по сути работа, бессмысленность которой с возрастом становится всё очевиднее и очевиднее. Изначального импульса на неё попросту уже не хватает, особенно глядя на нынешнее зашкаливающее количество информационных "конкурентов", морально обесценивающих и без того бесплатный труд. Ну и да, чат, в котором гораздо проще плеснуть сиюминутными эмоциями от прохождения игры и пойти дальше...
     
    Redeemer нравится это.